Виртуальная примерочная Walmart позволяет использовать собственные фотографии, но у нас есть вопросы

Виртуальная примерочная Walmart позволяет использовать собственные фотографии, но у нас есть вопросы

17 сентября 2022 г.

Walmart обновляет свою виртуальную примерочную, позволяя людям загружать свои фотографии и смотреть, как одежда сидит на их телах.

Новый инструмент называется Be Your Own Model, продолжение «Выбери мою модель». В старой версии вы выбирали тело, похожее на ваше, из 50 моделей, чтобы посмотреть, как одежда может на вас сидеть. Это была крутая концепция, но с заметными ограничениями. Вы должны были наблюдать за всем процессом и надеяться, что сможете найти соответствие тела. С Be Your Own Model виртуальная примерка одежды должна быть проще и точнее.

Walmart заявляет, что использует «алгоритмы и сложные модели машинного обучения», чтобы помочь людям лучше визуализировать, как на них выглядит одежда. У вас будет доступ к более чем 270 000 товаров в каталоге компании, включая некоторые торговые марки, которые планируется расширять. Согласно объявлению, все предметы будут женской одеждой, но есть сообщает, что «Будь своей собственной моделью» будет включать мужскую и детскую одежду.< /p>

Обновление уже доступно в приложении Walmart для iOS, и вскоре пользователи смогут загружать свои фотографии на настольный компьютер и там опробовать функцию «Выбрать мою модель». В ближайшие недели будет реализовано обновление для устройств Android.

Как это работает

Чтобы начать работу с функцией «Стань самой моделью», найдите в приложении Walmart предмет одежды, который поддерживает новый инструмент, а затем нажмите кнопку «Попробовать». Оттуда вы подпираете свой iPhone и фотографируете себя в ярко освещенной комнате, когда вы носите обтягивающую одежду. Приложение должно видеть все ваше тело. Затем оно спросит вас, какой у вас рост, и через некоторое время приложение покажет вам наряд на вашем теле.

Подбор одежды — это не просто наложение, как и в режиме «Будь своей моделью». имитирует то, как платье ложится на тело, а также показывает тени и драпировку ткани. По словам Walmart, это благодаря «моделям машинного обучения». Технология также будет учитывать цвет, размеры и даже длину рукавов на рубашках.

В объявлении есть одно серьезное упущение, и это уровень безопасности, обнаруженный в Be Your Own Model. Как было сказано ранее, вам придется фотографировать себя в обтягивающей одежде, но нигде не сказано, как Walmart будет защищать эти изображения. Нет даже краткого упоминания о том, какой тип технологии шифрования используется, если вообще используется.

Мы связались с Walmart и спросили их о безопасности Be Your Own Model, а также о любых ограничениях, которые может иметь этот инструмент. например, если он принимает только определенные размеры файлов. Эта история будет обновлена, если мы получим ответ.

Изменение реальности

Размышляя о модели «Будь собой», мы поняли, как часто виртуальная и дополненная реальность появляется в других сферах жизни, помимо видеоигр. Например, виртуальный макияж начал появляться еще в 202 году. С его помощью люди могут загружать свои фотографии и перед покупкой смотреть, как определенная косметика будет выглядеть на их лицах. Amazon сделала нечто подобное с Amazon. Демонстрационный зал, сервис, который позволяет вам размещать виртуальную мебель в виртуальной комнате, чтобы дать вам представление о том, как она будет выглядеть в вашем доме.

Неизвестно, есть ли другие крупные- фирменные магазины будут включать в себя виртуальные примерочные. Патент Amazon на умное зеркало для виртуальной одежды никуда не делся, но есть такие приложения, как YourFit, так что потенциал есть. Но никто так не извлекал выгоду из виртуальных примерочных, как Walmart.

Если вы хотите узнать, как дополненная реальность может еще больше повлиять на жизнь людей, обязательно посетите История TechRadar о том, как Microsoft внедряет технологии в автомобили< /у>.


Оригинал