Подождите, Тим Кук только что подтвердил AR-гарнитуру и очки Apple?

Подождите, Тим Кук только что подтвердил AR-гарнитуру и очки Apple?

25 июня 2022 г.

Генеральный директор Apple Тим Кук, похоже, подтвердил, что его компания работает над каким-то устройством дополненной реальности. Это первый раз, когда кто-либо из руководителей Apple публично рассказал о своих аппаратных проектах дополненной реальности.

Разговор с China Daily USA, Тима Кука спросили о том, что нужно для гарнитур и продуктов дополненной реальности. считать успешным. В своем ответе Кук сказал, что «поставить человечество в центр» должно быть приоритетом любого успешного технологического продукта.

Затем он объяснил текущий подход Apple к программному обеспечению во вновь формирующемся Сектор технологий дополненной реальности и сказал: "Я очень взволнован возможностями, которые мы увидели в этой области.

"Следите за обновлениями, и вы увидите, что мы можем предложить".

Хотя Кук прямо не сказал, что Apple работает над гарнитурой Apple AR/VR или столь же давние слухи об Apple AR Glasses, в частности, он определенно намекнул, что Apple работает над каким-то аппаратным обеспечением. с его комментарием.

Apple Glass - Apple логотип виден через очки

Логотип Apple сквозь обычные очки (Изображение предоставлено Shutterstock/Girts Ragelis)

Помимо дополненной реальности для iPhone и iPad, по слухам, Apple работает над двумя частями специализированного оборудования AR.

Первая — это гарнитура, которая будет похожа на Проект Камбрия. Он будет предлагать более качественные возможности, чем подобные Quest 2, и будет разработан для предоставления AR и VR.

Второе устройство – очки дополненной реальности. Эти так называемые очки Apple Glass, вероятно, будут более функциональными, чем доступные очки дополненной реальности Nreal Air. сегодня — возможно, что-то более похожее на Google Glass (хотя Apple, вероятно, надеется, что они будут более успешный).

Нам придется подождать, пока Apple сделает более конкретное объявление, прежде чем мы точно узнаем, какие уловки у нее в рукаве. На WWDC 2022 ничего не было объявлено. , но, по слухам, в 2023 году будет выпущена гарнитура AR / VR Apple, и, надеюсь, осталось не так уж много времени ждать. Судя по восторженной улыбке, которую мы могли наблюдать на лице Тима Кука во время интервью, нас, возможно, ждет настоящее удовольствие, когда Apple, наконец, расскажет, над чем она работает.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE