Переговоры о слиянии Vodafone и Three ускорятся в этом месяце

Переговоры о слиянии Vodafone и Three ускорятся в этом месяце

15 марта 2023 г.

По данным Bloomberg. отчет, Vodafone UK и Three UK ведут переговоры о завершении слияния и создании крупнейшего оператора мобильной связи в Соединенном Королевстве.

Bloomberg сообщил, что Vodafone и Three ожидается, что они объявят о своем слиянии в марте 2023 года. Сообщается, что они активно обсуждают способы решения антимонопольных проблем.

Отчеты показывают, что две телекоммуникационные компании также рассматривают возможность выхода из совместного предприятия гонконгской CK Hutchison. .

В октябре 2022 года Vodafone Group объявил о своих намерениях объединить Three и Vodafone UK.

Развертывание 5G

Vodafone также сообщила, что потенциальная сделка между двумя компаниями может привести к объединению их операций в Великобритании, при этом Vodafone будет принадлежать 51 % акций, а CK Hutchison — 49 %. Компания отметила необходимость заключения сделки по запуску новой телекоммуникационной фирмы, учитывая высокие затраты, связанные с развертыванием и обслуживанием сетевой инфраструктуры 5G.

Vodafone UK заявила: «Объединяя наши предприятия, Vodafone UK и Three UK получит необходимый масштаб, чтобы иметь возможность ускорить развертывание полноценной сети 5G в Великобритании и расширить широкополосное подключение для сельских населенных пунктов и малого бизнеса».

Vodafone заявила, что объединенный бизнес «бросит вызов двум уже консолидированные игроки для всех клиентов в Великобритании и получить преимущества благодаря доступу по конкурентоспособной цене к третьей надежной, высококачественной и безопасной сети 5G на всей территории Великобритании».

Управление по конкуренции и рынкам проведет углубленное расследование эту транзакцию до того, как она будет разрешена.

В августе 2019 г. компания Three представила услуги 5G в некоторых частях Лондона, обеспечив высокоскоростное широкополосное подключение 5G. По словам оператора, его покрытие 5G в настоящее время достигает более 400 точек по всей стране.

19 июля 2019 года Vodafone официально начал предоставлять услуги 5G в некоторых частях Бирмингема и Бристоля, Кардиффа и Ливерпуля, а также в Лондон, Манчестер, Шеффилд и Глазго.

Vodafone объявила в январе, что стала первым оператором мобильной связи в Великобритании, запустившим автономную сеть 5G (5G SA).

Более того , телекоммуникационная компания объявила, что некоторые клиенты в Лондоне, Манчестере и Ливерпуле с телефонами Oppo Find X3/X5Pro и Samsung Galaxy S21/S22 на тарифных планах Unlimited Max могут принять участие в пробной версии 5G Sa.

Vodafone также сообщил об этом. проверил бы сетевое управление. Эта технология позволяет сети направлять устройства к соответствующему подключению (4G или 5G Non-Standalone) в зависимости от используемой услуги.

Другие крупные операторы мобильной связи в Великобритании включают BT EE и Virgin Media O2. .

Через: RCRWireless< /а>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE