Vodafone — первый провайдер широкополосного доступа в Великобритании, предлагающий маршрутизатор Wi-Fi 6E.

Vodafone — первый провайдер широкополосного доступа в Великобритании, предлагающий маршрутизатор Wi-Fi 6E.

6 октября 2022 г.

Vodafone стал Wi-Fi 6E представляет собой новейшую разработку в области беспроводной связи, использующую высокоуровневый спектр 6 ГГц для повышения скорости, увеличения пропускной способности и уменьшения задержки. . Это приводит к скорости передачи в несколько гигабит, что позволяет предприятиям и домашним хозяйствам максимально использовать свои полные оптоволоконные соединения.

Учитывая, что большинство потребителей используют оборудование, предоставленное их провайдером широкополосного доступа, появление первых совместимых маршрутизаторов имеет большое значение. и Vodafone надеется, что это даст ему технологическое преимущество перед конкурентами.

Vodafone Wi-Fi 6E

Vodafone Ultra Hub и Super Wi-Fi 6E доступны с тарифными планами оператора Vodafone Pro II, которые предлагают скорость до 910 Мбит/с и обещают одновременное подключение до 150 устройств.< /p>

Роутер автоматически переключится на сеть 4G Vodafone в случае отключения фиксированной линии, и компания обещает, что если какой-либо клиент не сможет принимать сигнал по всему дому, он сможет разорвать контракт без штрафных санкций.

"Vodafone Pro II устанавливает новый стандарт для рынка широкополосного доступа в Великобритании, – сказал Макс Тейлор, директор Vodafone по работе с потребителями. – «Он сочетает в себе самую быструю и надежную технологию Wi-Fi в Великобритании в совершенно новом маршрутизаторе Vodafone Ultra Hub с самой большой в Великобритании полной площадью оптоволокна».

Утверждение Vodafone основано на том факте, что ее услуги комбинацией оптовых сетей Openreach и CityFibre, а не собственной инфраструктуры.

В то же время BT не является клиентом CityFibre, а гигабитная сеть Virgin Media O2 по-прежнему в основном использует кабельные технологии, хотя и планирует развертывание оптоволокно до помещения (FTTP) по всему периметру до конца десятилетия.