VMware теперь предлагает управляемое облачное хранилище

VMware теперь предлагает управляемое облачное хранилище

22 декабря 2022 г.

VMware объявила о создании собственной управляемой службы облачного хранилища, VMware Cloud Flex Storage теперь общедоступно для VMware Cloud on AWS.

Этот шаг позволит компании сделать согласованность, безопасность и экономическую эффективность ключевыми элементами своего облачного подхода, — генеральный директор VMware Рагху. Об этом Рагурам сообщил в своем сообщении в блоге< /u>.

Предполагается, что к 2025 году во всем мире будет сгенерировано 175 зетабайт (175 миллиардов терабайт) данных, и VMware считает, что 2020–2030 годы станут «десятилетием данных», где вариантов использования будет больше, чем когда-либо.

VMWare Cloud Flex Storage для AWS

В ответ на это компания утверждает, что создала «дезагрегированное облачное решение для хранения данных и управления данными, которое способно адаптироваться к различным ожиданиям постоянно развивающегося современного стека данных».

VMWare Cloud Flex Хранилище использует файловую систему, которая стала возможной благодаря AWS S3 и EC2 с NVMe для кэширования данных. VMware надеется, что это даст ее клиентам больше контроля над производительностью, которую они могут ожидать, а также затратами, объясняя на своем блог:

"Этот двухуровневый дизайн помогает нам отделить емкость хранилища от производительности хранилища и иметь возможность динамически масштабировать их независимо друг от друга".

A TechTarget подробно описывает, как клиенты смогут приобретите дополнительное хранилище без необходимости установки дополнительных модулей гиперконвергентной инфраструктуры.

Управляемое облачное хранилище должно стать доступным в третьем квартале 23 финансового года VMware, а цены на VMware Cloud Flex Storage будут определяться потреблением пользователями гигабайта, как сообщил технический директор VMware Cloud Storage and Data Саццала Редди. говорит, что поможет предприятиям более точно прогнозировать и планировать свои расходы. Будут модели подписки по запросу, на один год и на три года, а также ожидается наличие минимальных требований к хранилищу.