Более дешевая звуковая панель Elevate Dolby Atmos от Vizio привлекает внимание к Sonos Arc

Более дешевая звуковая панель Elevate Dolby Atmos от Vizio привлекает внимание к Sonos Arc

20 июля 2022 г.

Производитель бюджетных телевизоров Vizio объявил о выпуске новой линейки звуковых панелей M-Series на 2022-2023 годы с обновлением во главе с M-Series Elevate, менее дорогой версией оригинала, но с такими же поворотными динамиками Dolby Atmos.

Как и многие из лучших звуковых панелей, Новый M-Series Elevate за 800 долларов представляет собой модель 5.1.2, оснащенную проводными динамиками объемного звучания и беспроводным сабвуфером, который, как утверждается, воспроизводит басы вплоть до 45 Гц. Как и его предшественник, у него есть динамики на внешних краях панели, которые автоматически поворачиваются вверх для Atmos и DTS:X, а затем снова поверните вниз, чтобы способствовать улучшенному воспроизведению обычных объемных и стереоисточников.

Подключения на M-Series Elevate включают HDMI eARC и обычные порты HDMI с пропускной способностью Dolby Vision HDR. через плюс оптический цифровой аудиовход. При подключении к телевизору Vizio с помощью HDMI eARC встроенное меню управления звуковой панелью позволяет настраивать параметры Elevate на экране телевизора, а также есть голосовой помощник для подключения динамика Google или Amazon Alexa.

Многофункциональная звуковая панель Vizio серии M на белом фоне

<класс span ="caption-text">Вид в разрезе саундбара Vizio серии M All-In-One, показывающий два низкочастотных динамика для усиления басов. (Изображение предоставлено Vizio)

Моноблок серии M All-in-One: Dolby Atmos за 200 долларов 

Наряду с Elevate Vizio также анонсировала M-Series All-in-One, 2.1-канальную звуковую панель с поддержкой Dolby Atmos всего за 200 долларов.

Звук Atmos и DTS:X на All-In-One обрабатывается с помощью виртуальной обработки DTS:X, а фронтальные динамики звуковой панели дополнены парой низкочастотных динамиков для усиления басов. Кроме того, бюджетная звуковая панель Vizio имеет те же возможности подключения, что и M-Series Elevate, включая вход голосового помощника.

И Elevate, и All-In-One серии M будут доступны в июле.

Система звуковой панели Vizio M-series Elevate на белом фоне

Полная звуковая панель Elevate серии M с беспроводным сабвуфером и встроенными динамиками объемного звучания. (Изображение предоставлено Vizio)

Анализ: работает ли Elevate на той же плоскости, что и Sonos Arc?< /h2>

Когда специалисты TechRadar рассмотрели оригинальную звуковую панель Vizio Elevate, мы отказались от нее из-за относительного отсутствия функций по сравнению с аналогичные флагманские звуковые панели, такие как Sonos Arc за 900 долларов.

Хотя наличие динамиков, которые автоматически поворачиваются вверх при обнаружении входа Dolby Atmos, а затем автоматически убираются, является, несомненно, крутой функцией, при цене 1099 долларов оригинальный Elevate казался дорогим, особенно для продукта Vizio.

Новая модель M-Series Elevate стоимостью 800 долларов является более разумным предложением для той же привлекательной функции, и решение Vizio уменьшить ее с конфигурации динамиков Atmos 5.1.4 до конфигурации 5.1.2 не станет для большинства сокрушительной потерей. слушатели. M-Series Elevate, безусловно, является одной из самых привлекательных звуковых панелей на рынке, а ее поддержка DTS: X вместе с Dolby Atmos выделяет ее среди многих других вариантов звуковой панели.

Однако, когда все сказано и сделано, способность Sonos Arc подключаться через Wi-Fi к другим динамикам Sonos, включая Sub — и потоковое аудио напрямую через приложение компании или AirPlay 2 опережает M-Series Elevate, который не предоставить любые варианты беспроводной потоковой передачи, кроме Bluetooth. Кроме того, в него встроены Amazon Alexa и Google Assistant, поэтому вам не нужно подключать отдельный умный динамик для голосового управления вместе с Trueplay калибровка помещения — еще одна категория функций, которой не хватает M-Series Elevate.

Кому подходит M-Series Elevate? В основном любители кино, которые хотят получить отличный звук домашнего кинотеатра, но с дополнительным преимуществом — и правом хвастаться — автоматическими верхними динамиками Dolby Atmos. Для тех, кто соответствует этому описанию, новая флагманская звуковая панель Vizio M-Series станет привлекательным вариантом, хотя всего на 100 долларов дешевле, чем Sonos Arc, что сделать непросто.


Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE