Новые телевизоры Vizio серии MQX с частотой 120 Гц и разрешением 4K начинаются всего от 629 долларов.

Новые телевизоры Vizio серии MQX с частотой 120 Гц и разрешением 4K начинаются всего от 629 долларов.

19 июля 2022 г.

Производитель телевизоров Vizio объявил о своей линейке Телевизоры 4K на 2022–2023 годы, с новыми предложениями во главе с моделями M-Series Quantum X (MQX). Телевизоры MQX оснащены функциями, ориентированными как на производительность, так и на геймеров, в то время как 4K-телевизоры M-серии Quantum 6 и V-серии, которые Vizio также анонсировала, более ориентированы на ценность: 65-дюймовая модель V-серии продается всего за 499 долларов США.

Доступны модели MQX с диагональю экрана 50, 65 и 75 дюймов по цене от 629 долларов США до 1 199 долларов США. samsung-qled-samsungs-latest-television-acronym-explained"> Quantum Dots для улучшенных цветов, полноразмерная светодиодная подсветка с 32 зонами локального затемнения и поддержка Dolby Vision и HDR10+ High Dynamic диапазон форматов.

Функции, благодаря которым MQX входит в число лучших игровых телевизоров, включают четыре входа HDMI 2.1 с поддержкой 4K 120 Гц для всех размеров экрана плюс AMD FreeSync Premium VRR< /a>, HGiG и автоматические игры Dolby Vision. 50-дюймовая версия дополнительно предлагает игровые возможности 1080p при 240 Гц. Модели серии MQX также оснащены новым игровым меню компании для быстрой настройки расширенных игровых настроек на экране, а также заявленной задержкой ввода менее 8 мс.

Кроме того, серия MQX оснащена Wi-Fi 6E Tri. - Совместимость с полосами, дизайн ThinFrame и подставка двойной высоты на 65- и 75-дюймовых моделях. Все наборы MQX уже доступны.

Телевизоры Vizio M-Series Quantum 6 и V-Series 4K 

Доступные с диагональю экрана 43, 55, 65, 70 и 75 дюймов по цене от 349 до 949 долларов США, телевизоры Vizio M-Series Quantum 6 предлагают многие из тех же функций, что и MQX-Series. Ключевым отличием является дисплей с частотой 60 Гц вместо 120 Гц, что неудивительно, учитывая бюджетную цену Quantum 6 M-Series. 50-, 55-, 58-, 65-, 70- и 75-дюймовые экраны по цене от 299 до 779 долларов. Наборы V-Series также предлагают многие из тех же функций, что и MQX-Series, с основными отличиями, заключающимися в дисплее с частотой 60 Гц и отсутствии квантовых точек.

Удобные функции, которые можно найти на протяжении всего 2022–2023 года Vizio 4K. Линейка телевизоров включает в себя широкий спектр приложений для Smart TV, а служба потоковой передачи WatchFree+ компании предлагает более 250 бесплатных каналов с поддержкой рекламы.

Каждая модель также имеет аудиовыход Bluetooth для использования с беспроводными наушниками и встроенный -в Apple AirPlay 2.0 и Google Chromecast для потоковой передачи на телевизор со смартфона или планшета. Интеграция с Apple HomeKit, Amazon Alexa и Hey Google также обеспечивает голосовое управление без помощи рук.

Где новые OLED-дисплеи?

Несмотря на то, что новая серия Vizio MQX и другие 4K-телевизоры 2022–2023 годов впечатляют, особенно с учетом низких цен, было удивительно увидеть отсутствие новых OLED-телевизор объявил. Vizio — один из немногих бюджетных телевизионных брендов, выпустивших OLED-телевизор с его H1< /u> (доступен с диагональю экрана 55 и 65 дюймов), что ниже цены конкурентов, таких как LG и Sony, при первом выпуске. (Текущие модели H1 останутся в линейке телевизоров Vizio.)

Помимо отсутствия новых OLED-дисплеев, компания воздержалась от включения таких функций, как панели с разрешением 8K, мини-светодиодная подсветка и тюнеры ATSC 3.0.

Означает ли это нежелание продвигать передовые технологии, что Vizio уступает свои позиции другим производителям бюджетных телевизоров, таким как TCL и Hisense, которые предлагают модели 8K и mini-LED? Во время сеанса вопросов и ответов после объявления для прессы о новых телевизорах представитель компании неоднократно заявлял, что серия MQX удовлетворит требования энтузиастов к высокой производительности и даже подчеркнула ее преимущества перед OLED.

Есть новый Vizio MQX-Series действительно все это? Мы с нетерпением ждем возможности получить модель в ближайшее время, чтобы узнать об этом.


Оригинал