Новый телефон Vivo — первый, использующий сверхмощный Snapdragon 8 Gen 2.

Новый телефон Vivo — первый, использующий сверхмощный Snapdragon 8 Gen 2.

23 ноября 2022 г.

Если вы ищете новый телефон и ваша цель — мощность, то недавно анонсированный Vivo X90 Pro Plus может стать для вас телефоном, так как это первый телефон, использующий Набор микросхем Snapdragon 8 Gen 2.

Ожидается, что этот флагманский чипсет будет использоваться во многих лучших телефонах Android 2023 года, включая Samsung Galaxy S23 и < a href="https://www.techradar.com/news/oneplus-11">OnePlus 11, но Vivo, похоже, добралась до него первой.

Это даже не единственное главное преимущество Vivo X90 Pro Plus, так как в телефоне также есть 50-мегапиксельная камера с массивным 1-дюймовым сенсором. Хотя это не первый телефон, в котором используется этот датчик, он больше, чем у большинства смартфонов, и в результате фотографии также могут быть лучше.

К ним присоединяются сверхширокоугольная камера на 48 МП, телеобъектив на 50 МП с 2-кратным оптическим зумом и телеобъектив на 64 МП с 3,5-кратным оптическим зумом.

Vivo X90 Pro Plus сзади

(Изображение предоставлено Vivo)

Другие характеристики включают 12 ГБ оперативной памяти, до 512 ГБ встроенной памяти и 6,78-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1440 x 3200 и частотой обновления 120 Гц. В телефоне также есть батарея емкостью 4700 мАч с быстрой проводной зарядкой 80 Вт и впечатляюще быстрой беспроводной зарядкой 50 Вт, а также он защищен от пыли и воды, поскольку получил сертификат IP68.

Он был запущен в Китае вместе с менее интересными Vivo X90 и Vivo X90 Pro. Эти телефоны имеют несколько отличий от Pro Plus, наиболее существенным из которых является то, что они используют новейший чипсет MediaTek Dimensity 9200 вместо Snapdragon 8 Gen 2. Он по-прежнему считается мощным кремнием, но вряд ли он будет соответствовать Львиный зев.

На самом деле покупка любого из этих телефонов может оказаться проще сказать, чем сделать, поскольку пока что они были запущены только в Китае, где Vivo X90 Pro Plus стоит от 6499 иен (около 910 долларов США / 760 фунтов стерлингов / 1365 австралийских долларов).

Пока нет информации о том, будут ли они продаваться более широко, и если да, то когда, но есть большая вероятность, что по крайней мере некоторые из них в конечном итоге будут продаваться в Великобритании, учитывая, что Vivo X80 Pro доступен там. Запуск в Австралии также возможен, но маловероятен в США, поскольку Vivo не имеет там большого присутствия. <час>

Модель Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 в плексигласовом диске в руке на саммите Snapdragon 2022 на Гавайях

(Изображение предоставлено Future/Alex Walker-Todd)

Анализ: первый из многих телефонов Snapdragon 8 Gen 2

Нет необходимости ждать, пока Vivo X90 Pro Plus поступит в продажу по всему миру, потому что вскоре появятся множество других телефонов Snapdragon 8 Gen 2 на выбор.

Как отмечалось выше, линейка Samsung Galaxy S23, вероятно, будет использовать этот чипсет, и OnePlus 11 определенно будет, но это только верхушка айсберга.

Мы уже знаем, что один или несколько телефонов в Oppo Find X6 и линии iQoo 11 будут использовать 8 Gen 2, и весьма вероятно, что Sony Xperia 1 V< /a>, линейка Xiaomi 13, Motorola Moto X40, Nubia Red Magic 8 и другие используйте его тоже.

Короче говоря, если вы купите какой-либо из лучших будущих телефонов, произведенных не Apple, Snapdragon 8 Gen 2 — это чипсет, который у них, скорее всего, будет. Таким образом, эта выдающаяся функция Vivo X90 Pro Plus является эксклюзивной только в течение ограниченного времени и, вероятно, скоро станет обычным явлением, что очень пойдет на пользу потребителям, которые ищут самые функциональные новые телефоны.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE