Vision Pro вывел меня на поле плей-офф MLS, и это было настолько реально, что я почти мог чувствовать запах травы и вкус шампанского.

Vision Pro вывел меня на поле плей-офф MLS, и это было настолько реально, что я почти мог чувствовать запах травы и вкус шампанского.

29 марта 2024 г.

Apple Vision Pro превосходит то, на что способны немногие другие устройства: глубокое погружение и сверхреалистичные впечатления, которые заставляют вас усомниться в своей реальности.

Я использовал Vision Pro включался и выключался почти год. Первая из серии слишком кратких демонстраций, но с февраля у меня есть одна, и я использую ее часто, иногда часами.

Я работал в нем. Я смотрел 3D-фильмы. Я пробовал рисовать с его помощью. Я играл в игры, фотографировал, совершал жуткие звонки FaceTime с помощью Persona и пересматривал моменты в пространственная видеосъемка. Вчера вечером Vision Pro всего на пять минут вывел меня на профессиональное футбольное поле (или футбольное поле для моих коллег из США).

Это не просто виртуальная реальность, это Apple Immersive Video. По словам Apple, это 8K, 3D, 180-градусное видео, которое доводит гарнитуру смешанной реальности до предела ее визуальных возможностей. Реально Apple может снимать видео в разрешении 8К, но максимальное разрешение гарнитуры составляет примерно 4К на глаз.

Несмотря на это, это захватывающий и единственный в своем роде опыт. Первый спортивный фильм Apple с эффектом погружения в видео.

Иммерсивное видео Apple Vision Pro

Я бы показал тебе больше, но ты не можешь сделать скриншот ни одного видео. (Изображение предоставлено: Будущее)

За прошедшие годы я носил несколько гарнитур виртуальной реальности, в том числе Meta Quest. Pro и HTC Vive, и я смотрел иммерсивное видео, снятое специализированными 360-градусными камерами. Это всегда хорошо, но обычно ему не хватает визуальной четкости, чтобы видео выглядело реальным.

Apple Immersive Video обещает нечто большее. Когда компания сообщила мне, что поделилась коротким пятиминутным видео (Основные моменты Кубка MLS 2023), показывающим моменты плей-офф Кубка Высшей лиги по футболу 2023 года, я надел гарнитуру ровно в 21:00 по восточному времени и запустил Apple TV в гарнитуре, чтобы стать одним из первых, кто его опробует.

В 2023 году Apple в партнерстве с футбольной лигой предложила MLS Pass на Apple TV, но это видео можно бесплатно скачать на Apple TV и через Vision Pro.

Я посмотрел свою долю роликов с основными моментами спортивного сезона, но этот впечатляет по-другому. Качество изображения настолько реальное, что его хочется потрогать и понюхать. С вашей точки зрения, когда игроки выходят на поле, создается впечатление, будто вы идете среди них. Когда конфетти взлетает в воздух после забитого гола, на вас падает дождь.

Вы можете подумать, что 180-градусный характер фильма сокращает реальность, но вам придется напрячься, чтобы увидеть черноту за краями иммерсивного фильма.

Все в этом видео настолько реально и неожиданно, например, когда меня удивляет женщина, хлопающая в ладоши рядом с моим правым ухом, или я стою прямо за сеткой, когда игроки «Коламбус Крю» и LAFC забивают гол.

По своей сути это по-прежнему спортивный ролик, дополненный телеведущими MLS Season Pass Тейлором Твеллманом и Джейком Зивином, предлагающими пошаговые инструкции. Если и есть критика, то я не всегда знал, где искать. В отличие от матча, транслируемого по телевидению, где камера следит за мячом, мне приходилось оглядываться по сторонам, чтобы увидеть действие. Это было больше похоже на настоящую игру: сидеть на трибунах или стоять на поле.

Apple Vision Pro иммерсивное видео

The Погружение достаточно полное, и если вы встанете и подвигаетесь, видео мгновенно исчезнет, ​​и вы сможете увидеть свой реальный мир. (Изображение предоставлено: Будущее)

Видео также переносит вас в празднование в раздевалке, где, клянусь, меня облили шампанским. По крайней мере, как и игроки, я носил защитные очки, вот только мои стоили 3499 долларов.

Я знаю, что Apple разместила это видео, чтобы привлечь новых подписчиков MLS Season Pass (14,99 долларов в месяц в США, 14,99 фунтов в Великобритании), но я думаю, что это гораздо больше, чем просто реклама спортивного видеосервиса.

Я рассматривал это как слишком краткое знакомство с потенциалом Apple Immersive Video. Я хочу увидеть всю игру MLS или посмотреть бейсбольные матчи в прямом эфире с позиции первой базы и позади домашней площадки. Я бы хотел виртуально посидеть в зале на следующей телепередаче «Оскара». Пристегните меня к парашютисту, посадите на Тур де Франс, отвезите на экскурсию по Колизей в Риме.

Однако на данный момент существует лишь несколько проектов Apple Immersive Video, и ни один из них не длиннее 20-минутной репетиции Алисии Киз. Я не уверен, почему их до сих пор так мало или чего ждет Apple, но больше подобных видео наверняка создаст тот интенсивный вид FOMO, который нужен Apple, чтобы вдохновить новых клиентов Apple Vision Pro.

Если и есть причина потратить почти 4000 долларов на гарнитуру смешанной реальности, то это может быть она, по крайней мере, для опытных наркоманов.

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE