Виртуальная реальность: наша версия мечты?

Виртуальная реальность: наша версия мечты?

15 ноября 2022 г.

Знаете, почему мы мечтаем?

Этот вопрос озадачивал человечество на протяжении тысячелетий, если не дольше, и до сих пор вызывает много споров и головоломок. Теперь у нас есть представление о том, почему сны сохранились до наших дней и, возможно, они способствовали нашему выживанию на протяжении всей истории.

Этим постом я хотел бы предположить, что мы непреднамеренно создаем рукотворную версию постоянной и (в случае метавселенной) коллективной мечты, которая имеет потенциал, чтобы помочь нам так же, как естественные сны помогли нашим предкам.

Что такое сны?

Мы еще не совсем уверены. Но вот список того, что мы знаем:

* Сны — это серии событий и образов, которые вы видите в своем воображении, когда спите, * Сны берут кусочки наших воспоминаний и реконструируют их, * Сны используют эти фрагменты памяти для моделирования вероятных будущих событий, * Осознанное сновидение — это когда вы осознаете, что спите, и можете влиять на сон.

Благодаря вышеизложенному сны могли помочь нашим предкам (и нам):

* Будьте более внимательны к определенным опасностям, когда бодрствуете (Теория имитации угроз ), * Консолидировать, улучшать и включать воспоминания, * Перерабатывать эмоции, * Подготовьтесь к событиям, которые могут произойти, * Понимать и решать проблемы в реальной жизни.

Вы когда-нибудь просыпались с определенной мыслью, идеей или решением проблемы, над которой вы размышляли? Это один из способов, которым вы, возможно, ощутили пользу снов.

Обратите внимание, что не многие люди сталкивались с осознанными сновидениями, и не все постоянно помнят свои сны, но это не означает, что сны не помогают на подсознательном уровне. .

Итак, сон — это нефизическая среда, где вы можете проверить, что может произойти в реальном мире, где вы можете имитировать реальную жизнь. – и, возможно, это помогло нашим предкам решать проблемы новаторскими способами.

Знакомо?

Сегодня мы используем эту концепцию во многих областях. Например, в мире технологий, где мы тестируем приложения в безопасной и реалистичной среде, прежде чем запускать их в реальный мир.

Мы называем это песочницей.

Связь с виртуальной реальностью

Вы, наверное, догадались, о чем я.

У нас уже есть игры-песочницы, которые дают игрокам свободу исследовать и экспериментировать. Виртуальные миры позволяют вам пробовать вещи, которые могут вызвать у вас дискомфорт или страх в реальном мире, они позволяют вам потерпеть неудачу и попробовать еще раз.

Конечно, я знаю, что мы можем сделать это без виртуальной реальности. Люди использовали симуляторы (или свое воображение и мечты), чтобы подготовиться к испытаниям задолго до того, как появился виртуальный мир.

Но не могли бы вы сделать свою песочницу более реалистичной, чтобы убедиться, что ваше решение работает при переходе в рабочую среду?

Вы можете придумывать сценарии, записывать, рисовать, но увидеть и прожить это совсем другое.

Мы можем определить несколько способов, которыми виртуальная реальность может действовать как сон. Это может помочь нам с:

* Страхи и тревоги, такие как сильные фобии * Сильные эмоции и психологический стресс * Обучение действиям в реальных чрезвычайных ситуациях

Виртуальная реальность тестировалась и в настоящее время проходит испытания для лечения различных фобий (например, полетов и высоты), для обучения пациенты справляются с трудностями и изучайте человеческие эмоции с более точными результатами — и список примеров растет.

По иронии судьбы, уже было проведено обучение осознанным сновидениям в виртуальной реальности.

Песочница на всю жизнь

Считается, что Мать-Природа в какой-то момент нашей эволюции «решила», что более яркие сны полезны для нашего вида. Сны подвергают нас виртуальным контролируемым угрозам и создают симуляции, которые помогают нам развивать навыки, которые могут понадобиться нам в реальной жизни.

Теперь мы создали собственную версию. «Песочница на всю жизнь», которой мы можем управлять.

Все большее число непрограммистов также смогут участвовать в продуктивных экспериментах в своих мирах, поскольку становится легче изменять виртуальные пространства с помощью визуальных конструкторов и SDK.

Это станет еще более захватывающим, когда мы перенесем виртуальный контент более высокого качества в физический мир, чтобы нас не ограничивали громоздкие гарнитуры или беговые дорожки, имитирующие движение.

Как случайный осознанный сновидец, я могу сказать, что с нетерпением жду захватывающего виртуального пространства, которым я могу управлять, даже когда я бодрствую.

Но в более широком масштабе, я думаю, возможность экспериментировать в реалистичной среде более 4 часов в сутки может помочь нам найти новые способы взглянуть на мир.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE