Переработанному приложению Valve Steam нужна ваша помощь — если вы сможете получить бета-версию

Переработанному приложению Valve Steam нужна ваша помощь — если вы сможете получить бета-версию

26 августа 2022 г.

Давно забытое мобильное приложение Steam от Valve получает запоздалый редизайн через семь лет после последнего крупного обновления, и теперь разработчик запрашивает бета-тестеров.

Игровая онлайн-платформа, где люди могут покупать видеоигры и играть в них на своем ПК, изначально создавала мобильное приложение Steam как миниатюрную версию сервиса, в котором было большинство функций настольного компьютера, за исключением того, что вы не могли играть ни во что. Однако приложение никогда не было популярным. Люди жаловались на проблемы с подключением и неорганизованный пользовательский интерфейс. До этого недавнего объявления это считалось безнадежным делом.

В недавнем сообщении в блоге Valve сообщила, что новое мобильное приложение перестраивается с нуля на совершенно новой основе и утверждает, что приложение имеет более современный дизайн. Он сохранит некоторые старые функции, такие как возможность покупать игры для своей учетной записи Steam, подтверждать сделки и получать коды Steam Guard. Новые функции включают вход в систему с помощью QR-кода, «умные уведомления», более подробную библиотеку, а также поддержку нескольких учетных записей.

Регистрация

Вы можете подписаться на бета-версию прямо сейчас, но действуйте быстро, потому что количество доступных мест ограничено. Valve запрашивает отзывы у своих пользователей, чтобы узнать, что людям нравится, а что нет, и увидеть, что нужно исправить. По словам компании, знание того, что нужно исправить, особенно важно, поскольку приложение должно работать на разных операционных системах и устройствах.

Valve предоставила ссылку на Google Play Store, который попросит вас присоединиться к бета-программе и загрузить приложение. К сожалению для владельцев iPhone, на момент написания этой статьи бета-программа завершена, но планирует добавить больше слотов с течением времени. Valve рекомендует зайти позже, чтобы узнать, появятся ли новые ролики. доступный.

Процесс на iOS включает в себя сначала загрузку приложения Apple TestFlight, а затем загрузку бета-версии приложения Steam. Тем временем Valve рекомендует присоединяться к обсуждениям на на форумах своего сообщества. .

Важно отметить, что для включения функции входа в систему с помощью QR-кода вам необходимо изменить цель Клиент Steam для ПК на бета-версию. Вы можете сделать это, перейдя на вкладку «Учетная запись» в меню «Настройки» и нажав кнопку «Изменить». После этого вам придется перезапустить Steam, чтобы получить доступ к бета-функциям. После запуска экран входа в систему будет иметь опцию QR-кода спереди и по центру.

Опробование приложения

Имейте в виду, что в бета-версии вы столкнетесь с несколькими ошибками. Нам удалось присоединиться к программе на Android и столкнуться с трудностями при входе. Потребовалось несколько попыток. Просматривая форумы, трудности со входом в систему кажутся распространенной проблемой. Кроме того, опыт прошел довольно гладко. Прокрутка магазина была удобной и отзывчивой, как и в любом другом приложении.

Все новые функции, перечисленные в объявлении, присутствуют и работают. Помимо вкладки «Магазин», нижняя панель содержит ленту новостей, раздел уведомлений, Steam Guard, в котором функция QR-кода и типичное меню настроек. обновленная библиотека предоставляет доступ к ресурсам сообщества, таким как группы игроков, к которым вы можете присоединиться, и личную игровую статистику, например достижения. . На форумах в основном положительные отзывы, много предложений.

Просматривая сообщество, вы увидите множество пользователей, которые просят добавить функцию чата. . Уже существует чат Steam. на мобильных устройствах, который служит этой цели, но люди хотят, чтобы Valve избавилась от него и включила в новое приложение. Таким образом, люди не прыгают туда-сюда между ними только для того, чтобы поговорить с друзьями.

Когда официально будет запущено улучшенное приложение Steam, неизвестно. Valve отмечает, что продолжит добавлять людей в программу и улучшать бета-версию до дня релиза.

Если вы не знаете, какую новую игру купить, или не хотите заходить в список невыполненных работ, у TechRadar есть список лучшие игры в Steam, которые стоит попробовать.


Оригинал