UX-дизайн: 6 вещей, которыми я хочу поделиться со своим младшим дизайнером

UX-дизайн: 6 вещей, которыми я хочу поделиться со своим младшим дизайнером

6 марта 2023 г.

Я присоединился к Google в качестве дизайнера взаимодействия, будучи новичком около 6 лет назад. За это время я работал в нескольких командах в Google и Meta. По пути я встретил много замечательных наставников и спонсоров, которые дали мне бесчисленное множество ценных советов. По мере того, как мой опыт рос, я также наставлял молодых и начинающих дизайнеров вокруг себя.

Хотя конкретные ситуации могут отличаться, есть вопросы, которые возникают постоянно. Итак, в этой статье я хочу заплатить вперед, поделившись своими мыслями о некоторых часто задаваемых вопросах от начинающих дизайнеров.

Вот вопросы, которые я задавал себе, когда только начал работать в Google.

Вопрос 1

Новый диплом: я просто рад, что работаю здесь. Должен ли я заботиться о рекламных акциях?

У меня возник этот вопрос, когда я впервые присоединился к Google и слышал, как другие часто говорят о влиянии и продвижении по службе.

Я сейчас: вы должны получать вознаграждение за то, что делаете. Но, будучи новичком, не переживайте из-за продвижения по службе.

  • Сосредоточьтесь на выполнении отличной работы по одному проекту за раз. Будут акции.
  • Я бы даже сказал: пока не беспокойтесь об определении зон роста. Вы не знаете, где хотите развиваться, пока не получите достаточно информации.
  • Просто держите глаза открытыми, наблюдайте за тем, что делают другие, сосредоточьтесь на хорошей работе и получайте от нее удовольствие.

Вопрос 2

Новый град меня: кажется, что все остальные знают, что делают. Хотел бы я быть таким, как они!

Я до сих пор хорошо помню свои первые несколько месяцев в офисе Google в Маунтин-Вью, когда я наблюдал, как люди бегают в конференц-залы и выходят из них со своими ноутбуками в руках. Я думал, что все такие крутые — занятые и точно знающие, что делают! Я не мог дождаться, чтобы быть на вершине своей работы и знать, как что-то делать!

Я сейчас: я пришел к выводу, что никто на самом деле не знает, что они делают (иногда даже директора и вице-президенты!).

  • Люди делают свои предположения и делают все возможное, основываясь на том, что им известно. «Притворяйся, пока не сделаешь» — это верно и работает.
  • Правда в том, что вы почти никогда не ознакомитесь с работой настолько, чтобы почувствовать, что знаете о ней все.
  • Что не изменится, так это то, что всегда будут двусмысленности и неизвестные. Но что может измениться, так это то, как вы на них реагируете.
  • Сосредоточьтесь на том, чтобы смириться с двусмысленностью и неизвестностью. Тогда с вами все будет в порядке, что бы вы ни делали.

Вопрос 3

Новый диплом: я замираю на встречах, но, похоже, мне нужно что-то сказать, чтобы меня заметили. Должен ли я сказать что-то ради этого?

Я сейчас: особенно для новых выпускников я бы сказал: да, заставляйте себя говорить и возьмите за привычку выступать на собраниях.

  • (Для более опытных дизайнеров я бы посоветовал другое. Не говорите ради того, чтобы говорить. Отдавайте предпочтение эффективности и ориентируйтесь на результат.)
  • Выпускникам очень полезно высказываться, даже если вы просто говорите, что согласны с тем, что говорят другие, или задаете вопрос.
  • Побуждение себя к разговору также поможет вам оставаться более сосредоточенным.
  • Если вы стремитесь высказаться только один раз на каждой встрече, вы обнаружите, что это будет естественно и легко сделать на любой встрече в кратчайшие сроки. Когда вы дойдете до этого момента, вы сможете заново оценить, действительно ли то, что вы говорите, приносит пользу.

Пришло время перейти от вопросов новичка к вопросам младшего дизайнера, и вот они.

Вопрос 4

Junior me: я больше не новенький, я не хочу, чтобы другой дизайнер меня вел или указывал, что делать.

Я сейчас: быть ведомым — это нормально. На самом деле, вы должны быть благодарны, если у вас есть ведущий дизайнер того же проекта, у которого вы можете учиться.

  • Поэтому вам не нужно изобретать велосипед.
  • Понаблюдайте, как разные дизайнеры подходят к делу по-разному. У разных дизайнеров разные сверхспособности. Учитесь у них, но помните, что вам не обязательно быть в точности похожими на них, чтобы добиться успеха.
  • Понаблюдайте за их лидерством, чтобы, когда придет ваше время, вы могли стать отличным ведущим дизайнером и для других.

Вопрос 5

Младший я: я ненавижу саморекламу ради оценки эффективности. Должен ли я это делать?

Этот вопрос мне задавали многие дизайнеры. Иногда дизайнеры считают создание полированных презентаций или статей для саморекламы пустой тратой времени и не уверены, хотят ли они этого делать.

Я сейчас. То, что вы считаете «саморекламой» перед другими, может быть «обменом знаниями». Вы можете подумать, что то, чем вы делитесь, очевидно, в то время как другие могут найти в этом ценность.

  • Это то, что я тоже начал осознавать только недавно. Для меня и многих других, кого я знаю, неестественно гордиться тем, что мы сделали, что мы транслируем нашу работу и мысли.
  • Но если мы изменим свое мышление с «саморекламы» на обмен знаниями с другими, мы сможем чувствовать себя более комфортно, делая это.
  • Вы будете удивлены, как много людей найдут ценность в том, чем вы с ними поделитесь!
  • Совместное использование также является отличным стимулом для размышлений и обобщения того, что вы узнали.

Вопрос 6

Младший я: На этот раз я заслужил повышение! Но этого не произошло. я за своим

равные сейчас.

Я помню, как чувствовал себя побежденным, разочарованным и злым из-за своего первого повышения. Большинство моих однокурсников-новичков получили повышение за полгода до меня. Это чувство осталось со мной надолго даже после того, как произошло мое повышение.

Я сейчас: сравнение никогда не бывает полезным. У каждого свой путь и темп.

  • Мое первое повышение было самым медленным. Оглядываясь назад, полгода — это быстро и на самом деле не имеет значения. Даже годы не имеют значения.
  • Многие люди меняют роли и отрасли в середине карьеры. Есть люди, которые готовы спуститься на более низкий уровень, чтобы сменить роль или вернуться в школу.
  • После окончания колледжа неизбежно сравнивать себя со сверстниками-новичками. Но со временем каждый идет своим путем. Уважайте темп других и наслаждайтесь своим.

Есть еще одна вещь, которой я считаю важным поделиться с любыми младшими сотрудниками, которые только начинают свою карьеру в сфере технологий. Помните старую поговорку: «Нет пункта назначения; наслаждайтесь путешествием». И я надеюсь, что советы, которые я дал вам в этой статье, помогут вам получить максимальную отдачу от этого захватывающего опыта.

Наконец, у Меты есть отличный девиз, вопрос, который каждый человек должен время от времени задавать себе, и ответ на который вдохновит вас ставить перед собой высокие цели и следовать за своей мечтой. Это звучит так: «Что бы вы сделали, если бы не боялись»? п


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE