Полезность — движущая сила внедрения NFT и метавселенной в 2022 году

Полезность — движущая сила внедрения NFT и метавселенной в 2022 году

21 апреля 2022 г.

Большинство людей считают, что невзаимозаменяемые токены (NFT) имеют ценность, потому что они уникальны — отсюда и термин «невзаимозаменяемые». Они неделимы и невоспроизводимы как единственные в своем роде цифровые представления искусства, которым люди могут присваивать денежную стоимость.


Тем не менее, существует растущее движение за то, чтобы NFT можно было использовать различными способами. Эта тенденция к дополнительной полезности вводит новое ценностное предложение для NFT, в дополнение к редкости и собираемости.


[Стекинг NFT или фарминг] (https://hackernoon.com/nft-defi-nft-lending-renting-and-staking) — одно из новейших понятий. Это относится к размещению NFT в протоколе для получения прибыли. Он обеспечивает пассивную генерирующую доход полезность для NFT и может рассматриваться как [децентрализованные финансы (Defi)] (https://hackernoon.com/what-is-defi-and-why-it-is-so-important-mk6w3ohk) соответствует NFT.


Несмотря на быстрый рост невзаимозаменяемых токенов (NFT) за последний год, создателям необходимо быть на шаг впереди рынка, чтобы добиться успеха в 2022 году.


Существует большой неосвоенный рынок NFT, который должен выходить за рамки стратегии цифровых предметов коллекционирования, чтобы включать больше полезности в NFT на каждом уровне и, в конечном итоге, приносить больше пользы фанатам и партнерам.


За последние несколько месяцев мы стали свидетелями значительного движения в отрасли, отойдя от первоначального "NFT 1.0", которая представляла NFT как цифровую версию лицензионных товаров, предоставляя клиентам возможность выразить свою поддержку. для бренда или заявить о своем владении ограниченным тиражом.


Пространство NFT сегодня известно яркими покупками, такими как Rare Pepe , проданный за полмиллиона долларов США. Шокирующая стоимость и ажиотаж вокруг таких покупок иногда омрачают потенциал технологии NFT для преобразования других аспектов собственности и обеспечения реальной полезности.


Mola, мультимедийная OTT-компания, занимающаяся спортивным, музыкальным и киноконтентом, запускает аукцион Como 1907 NFT на OpenSea 8 марта, который продлится месяц.


NFT служит пожизненным абонементом на Como 1907 футбольные матчи итальянского футбольного клуба Серии B, принадлежащего Моле, а все вырученные средства идут в благотворительную организацию EMERGENCY , которая предлагает бесплатную помощь жертвам войны, наземных мин и бедности. Аукцион даже включает в себя призы за покупку NFT, которые включают полностью оплаченную роскошную поездку на озеро Комо в Италии на двоих из любой точки мира.


[Яхт-клуб Bored Ape (BAYC)] (https://hackernoon.com/bored-ape-yacht-club-the-new-trend-for-digital-collectibles-o2f35hk) впервые применил уникальный метод сделать членов сообщества своими ключевое ценностное предложение, а NFT просто выступает в качестве значка доступа в захватывающее общество с эксклюзивными преимуществами.


Многие фирмы наводнили рынок NFT, пытаясь воспроизвести метод BAYC, осознав, что сообщество также является своего рода полезностью и ценностью. Результаты были непредсказуемы: изменения правил игры для одних проектов, катастрофы для других и отсутствие четкой формулы постоянного успеха.


Эксклюзивность создает желание быть в рамках бархатной веревки, но если вы слишком эксклюзивны без конкретных преимуществ для членства, многие поклонники не увидят ценности, и ожидаемого ажиотажа интереса не произойдет.


Существует значительная возможность расширить структуру BAYC в областях, которые, по-видимому, пренебрегли многими фирмами. В то время как хорошо продуманная оригинальная интеллектуальная собственность всегда найдет аудиторию, сотрудничество с компаниями и исполнителями мирового уровня, у которых уже есть активные поклонники, также имеет большую ценность.


Пока сама коллекция является чем-то, что фанаты считают верным бренду и их фандому, это снижает риски и расходы, связанные с попытками вызвать энтузиазм вокруг неизвестной собственности.


Если основной бренд имеет сильный элемент [строительства мира] (https://blog.cryptostars.is/a-guide-to-the-sandbox-the-world-building-game-that-creates-nfts-c794bf753d7a) и непрерывность (например, The Sandbox), NFT, которые предоставляют владельцам с несказанными каноническими эпизодами с персонажами, местами и событиями из сказочной вселенной, которые напрямую влияют на привлекательность продуктов.


Как индустрия, мы должны рассмотреть методы, позволяющие фанатам использовать NFT для создания своего собственного опыта в мире или для расширения IP в виде цифровых токенизированных фанфиков. NFT могут предоставлять доступ к товарам VIP-уровня со значительной ценностью IRL для объектов, которые используют реальные события для возбуждения подписчиков, такие как панели на Comic-Con, встречи со знаменитостями или всплывающие окна.


С точки зрения [метавселенной] (https://hackernoon.com/understanding-metaverse-a-basic-explanation), какую бы форму она ни принимала, претензии на территорию в виртуальной среде или создание цифровой фан-пещеры, чтобы выставлять напоказ свои сокровища, будут далеко не уедешь. Поклонники захотят поделиться своим членством в сообществе, опытом и историями в обычном месте. Подключив этот опыт к NFT, у фанатов появятся дополнительные причины приобретать, владеть, продавать и собирать полные наборы, ценность которых со временем будет расти.


В заключение…


Проверенные блокчейном, невзаимозаменяемые токены уже давно обещают выйти за рамки искусства и сыграть более важную роль в криптоэкосистеме. Некоторые утверждают, что они потенциально могут быть более полезными, чем их взаимозаменяемые собратья.


Точно так же включение NFT в игры ускоряет развитие как игровой, так и блокчейн-индустрии, бросая вызов старым бизнес-структурам игровой индустрии. Пока поставщики и партнеры NFT ставят во главу своей стратегии качество обслуживания клиентов, весь сектор NFT, похоже, ждет светлое будущее.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE