Использование викторин WordPress для Amazon Alexa Trivia Skills

Использование викторин WordPress для Amazon Alexa Trivia Skills

2 мая 2022 г.

Этот пакет плагинов позволяет нам сделать голосовую викторину из выбранных плагинов викторины. Идея заключалась в том, чтобы сделать все еще проще. Вы можете сделать навык Amazon Alexa для викторины с несколькими вариантами ответов менее чем за 15 минут. Для этого нам в первую очередь понадобится Convoworks.


Но что такое Convoworks и зачем для него нужен пакет плагинов? Convoworks — визуальный редактор. Вы определяете диалоговый сервис, например навык Amazon Alexa, через графический интерфейс. Некоторые функции — это викторины Convo Trivia. В Convoworks есть два шаблона викторин, которые упрощают создание голосовых викторин. У них есть два элемента, касающихся викторин: один для викторин и викторин Survey Master, а другой для викторин Open Trivia DB. Подробнее об этом можно прочитать здесь.


Этот пакет подключаемого модуля добавляет дополнительные функциональные возможности в часть плагина Trivia, добавляя еще три элемента адаптера для викторин из популярных плагинов: QuizCat, QuizMaker и LifterLMS.


Пользовательский интерфейс Convoworks


Почему мы используем пакеты плагинов?


Итак, теперь, когда мы знаем, что делает Convoworks, давайте поговорим о том, зачем нам нужен пакет плагинов для него. Проще говоря, это облегчает нашу жизнь. Convoworks имеет много элементов, эти элементы расположены в левой части интерфейса, но, возможно, нам нужны определенные элементы для более удобного использования сервиса. Вот тут и приходят на помощь пакеты плагинов. Мы можем импортировать, например, пакет с дополнительными элементами.


Как использовать Convoworks?


Прежде чем мы перейдем к пакету адаптера Trivia, нам нужно знать, как именно использовать Convoworks. Если вы новичок в Convoworks, вам необходимо ознакомиться с [Начало работы с Convoworks] (https://convoworks.com/docs/publishers/tutorial-getting-started/). Когда вы знаете, как его использовать, процесс будет намного проще. Если все работает, просто попробуйте, если все работает, создайте новый сервис и выберите шаблон «Mini Film Trivia» или «Trivia Multiplayer». Если вы уже настроили параметры интеграции с Amazon, вы можете перейти в раздел «Конфигурация» и выбрать «Настроить» в разделе Amazon Alexa, а затем сохранить его.



Теперь Amazon Alexa сделает навык, и вы сможете попробовать его, если он сработает.


Если все работает хорошо, вы можете идти.


Пакет адаптера Trivia


Пакет адаптера викторины является дополнением к текущему плагину Convoworks WP с тремя элементами адаптера для трех популярных плагинов для викторин. В WordPress есть много плагинов для викторин, поэтому цель этого пакета — использовать некоторые из этих викторин в существующем плагине Convoworks WP.


Эти плагины:


  • [Lifter LMS] (https://wordpress.org/plugins/lifterlms/)

  • [QuizCat] (https://wordpress.org/plugins/quiz-cat/)

  • [Создатель викторин] (https://wordpress.org/plugins/quiz-maker/)

Установка


Плагин доступен на WordPress, а также на github как trivia-plugin-pack.


Вот способы установки этого плагина:


  1. Просто найдите плагин на WordPress и установите его, а затем активируйте, когда он будет установлен.

  1. Загрузите zip-файл плагина через свой сайт WordPress.

  1. Вручную распакуйте папку внутри zip-файла в папку wp_content/plugins.

Вам также потребуется установить композитор (если вы хотите использовать версию плагина GitHub), чтобы пакет плагина работал. Просто откройте командную строку и перейдите в каталог, где установлен плагин, и запустите composer install. Когда вы это сделаете, плагин будет иметь полную функциональность.


Использование


Чтобы использовать этот пакет, мы нажимаем меню настройки, а затем выбираем пакет плагинов, который хотим использовать. В этом примере trivia-adapter-pack.




Когда пакет включен в меню настройки пакетов, мы видим, что кроме пакета convoworks-core есть еще пакет trivia-adapter-pack.


Пошаговая реализация викторины


Эта пошаговая реализация викторины позволит вам сделать викторину из любого из элементов адаптера викторины (включая QSM и OpenTDB). Адаптеры QSM и OpenTDB расположены в пакете convo-trivia в левой части пользовательского интерфейса, а адаптеры QuizCat, Quiz Maker и LifterLMS — в пакете trivia-adapter-pack.


  1. В Convoworks WP Services создайте новый сервис (например, Quiz Maker) с шаблоном Mini Film Trivia или Trivia Multiplayer. Для этого мы будем использовать шаблон Mini Film Trivia.


  1. Когда служба создана, в меню настройки включите trivia-adapter-pack. Проверьте фрагмент статьи Использование.

  1. Выберите вкладку «Фрагменты» справа, а затем выберите «Загрузить вопросы».


  1. Удалите все элементы и поместите «Элемент адаптера Quiz Maker».


  1. Мы должны ввести идентификатор викторины Quiz Maker в элемент (например, 2). Идентификатор викторины Quiz Maker находится в плагине Quiz Maker в разделе «Викторины».


После этих шагов ваш сервис заработает. Вот изображение тестового представления. С правой стороны мы можем включить отладку, и мы сможем увидеть все массивы с нашими вопросами и ответами и правильными ответами.



Вывод


Пакеты плагинов — отличный способ сделать нашу жизнь проще, поэтому их будет гораздо больше. Этот пакет — хороший пример расширения Convoworks и отличный способ показать, как можно сделать простую задачу еще проще.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE