Используете VPN? Убедитесь, что вы не делаете эту очень дорогостоящую ошибку

Используете VPN? Убедитесь, что вы не делаете эту очень дорогостоящую ошибку

2 января 2023 г.

Киберпреступники быстро воспользовались нарушением повседневной жизни, вызванным всемирной пандемией Covid. За последние пару лет или около того они запустили больше кибератак и онлайн-мошенничества, чем когда-либо, поэтому многие пользователи начали использовать цель VPN, чтобы защитить себя в Интернете.

VPN, или виртуальная частная сеть, становится все более популярным инструментом, который защищает ваше интернет-соединение и позволяет вам анонимно просматривать веб-страницы. Это связано с тем, что VPN позволяет вам использовать IP-адрес, отличный от того, который предоставляется вашим интернет-провайдером (ISP) в Интернете. Кроме того, меняя расположение серверов при подключении к VPN, вы можете создать впечатление, будто вы находитесь в другом штате или даже в другой стране.

Хотя многие пользователи постоянно подключены к своей VPN для дополнительной безопасности в Интернете, это также может иметь негативные последствия, как показано в этом отчет из WHEC в Нью-Йорке.

Когда не использовать VPN

Штат Нью-Йорк уже давно пытается бороться с мошенниками, пытающимися получить пособие по безработице, на которое они не имеют права. Мошенничество со страховкой по безработице — очень серьезное дело, и, к сожалению, несколько невиновных жителей Нью-Йорка теперь не могут получать свои пособия после входа на веб-сайт Департамента труда штата (DOL) при подключении к VPN.

WHEC поговорила с Еленой Родригес, которая пыталась повторно подтвердить свои льготы в Интернете, но в итоге ее выплаты были остановлены из-за того, что DOL думал, что она находится за пределами страны. Родригес предоставил более подробную информацию о ситуации, сказав:

«В тот вечер я получил что-то вроде «мы видим, что вы в Румынии». Я подумал: подожди, о чем ты говоришь… и тут я понял, что мой VPN включен. У меня был только VPN для дополнительной безопасности, потому что я слышал, что киберугрозы в это время увеличились, поэтому я думал, что я был активным и умным и делал все это. Я ни на секунду не думал, что это может показать, что я не в стране».

Использование VPN во время работа из дома — это дополнительный шаг, который люди могут предпринять, чтобы обезопасить свои соединения и защитить свою конфиденциальность, но в этом случае это принесло больше вреда, чем пользы. Хотя Родригес должна была отключить свой VPN при посещении веб-сайта NYSDOL, у нее не возникло бы никаких проблем, если бы она была подключена к серверу в Нью-Йорке, а не к серверу в Румынии. Как правило, вы увидите лучшую скорость и меньшую задержку при подключении к VPN-серверу ближе к вашему фактическому местоположению, чем к серверу, расположенному дальше или в другой стране.

Другие жители Нью-Йорка также столкнулись с этой проблемой за последние пару лет, поэтому представитель NYSDOL объяснил в своем заявлении, что пользователи должны отключать свои VPN при посещении его сайта, говоря:

«Во время этого кризиса мы сорвали тысячи мошеннических заявлений на пособие по безработице, и одним из наших лучших инструментов является пометка заявлений, которые, как представляется, исходят из Соединенных Штатов, для дальнейшего рассмотрения. Мы продолжаем напоминать жителям Нью-Йорка, использующим VPN или другие «интернет-анонимайзеры». системы для отключения этих услуг перед подачей заявки на льготы или отправкой еженедельных сертификатов».

Выберите правильный VPN

Конечно, не только прислушиваясь к этому совету, но и в первую очередь важно убедиться, что вы подписались на приличный VPN. Если вы подписаны на надежный пакет, вам всегда будет намного проще подключаться и отключаться от VPN-подключения, когда вам это удобно. Доступные VPN хорошего качества гораздо проще в установке и настройке. Если вы переходите с бесплатного пакета, вы, вероятно, обнаружите, что разница существенна.

Что касается выбора правильного пакета VPN, у вас есть множество вариантов. Как всегда, лучше остановиться на более известных именах. Они имеют проверенный послужной список и могут предложить гораздо больше за деньги. В этом отношении выбирайте такие, как ExpressVPN, NordVPN или Surfshark< /a> и это только три основных игрока на рынке VPN.

Выбор программного обеспечения по вашему выбору также довольно прост, хотя действительно стоит подумать о том, для чего вам нужен VPN, прежде чем подписываться на подписку. Это действительно вращается вокруг того, что вы проводите большую часть своего времени, например, потокового контента или игр. Вы можете просто захотеть обезопасить себя, пока находитесь в сети, а также замести следы и тем самым улучшить свой профиль безопасности в сети.

Основные требования к VPN

Есть несколько ключевых вопросов, о которых стоит подумать, когда вы думаете о подписке на VPN. Вы захотите рассмотреть поставщика с большим количеством местоположений, который может помочь вам подключиться к платформам с использованием различных устройств. Вы также можете выбрать тот, который обеспечивает более одного подключения, если у вас есть домохозяйство, в котором есть несколько устройств. Точно так же любой, у кого есть склонность к потоковому просмотру фильмов или телепередач, захочет получить VPN, которая может разблокировать доступ к таким сервисам, как Netflix или iPlayer.

Затем взгляните на варианты поддержки, которые поставляются с пакетами VPN, которые вы рассматриваете. У всех авторитетных и крупных имен есть службы поддержки для резервного копирования самого программного обеспечения. Даже если вы опытный пользователь VPN, время от времени могут возникать технические проблемы, с которыми нужно бороться. Знание того, что ваш провайдер VPN прикроет вашу спину, когда или если произойдет сбой, может дать вам ценную информацию.

Наконец, хотя в наши дни все ищут ценность, всегда стоит сравнивать разные VPN по их цене и набору функций. Если вы хотите включиться и хотите, чтобы все просто работало, всегда разумно потратить немного больше на VPN, как и на все остальное. Однако выберите правильный пакет, и вы также будете уверены в поддержке клиентов на тот случай, если подключение окажется не таким простым, как вы надеялись.

Через WHEC

Мы представили лучшие VPN для бизнеса .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE