Использование стабильности в качестве барометра качества и количества

Использование стабильности в качестве барометра качества и количества

9 ноября 2022 г.

Взаимодействие пользователей с веб-приложениями и мобильными приложениями важнее, чем когда-либо. Пользователи возлагают большие надежды на производительность и требуют постоянных обновлений с новыми функциями и контентом. Благодаря низким затратам на переключение и растущему количеству вариантов, доступных на рынке, если пользователи заметят даже малейшую проблему со стабильностью, скоростью или скоростью отклика, они рассмотрят другие варианты.

Стабильность: барометр качества и количества

Стабильность измеряет работоспособность приложения, а также удобство работы пользователей. Он рассчитывается двумя основными способами, чтобы обеспечить понимание. Процент

  • Безотказные сеансы приложений (или необработанные исключения)
  • Ежедневно активные пользователи, у которых не возникает ошибок

Наши аналитические данные помогут вам определить SLA и SLO стабильности приложений, например, как инфраструктурные и операционные группы полагаются на «пять девяток» для измерения времени безотказной работы и доступности.

Целевые показатели стабильности лучше всего отражают ваш SLO. Эту оценку можно рассматривать как желательную цель, чтобы сбалансировать исправление ошибок с созданием новых функций. Если ваша оценка стабильности выше целевой стабильности, вы можете сосредоточиться на создании новых функций. Если ниже, получите ошибки.

С другой стороны, вы можете сравнить нашу критическую оценку стабильности с вашим соглашением об уровне обслуживания. Это минимальный порог, при котором ваше приложение должно работать, чтобы обеспечить его функциональность. Если ваш показатель стабильности падает ниже критического порога стабильности, бросьте все и немедленно сосредоточьтесь на исправлении ошибок.

Чтобы помочь вам сравнить ваше приложение с другими ведущими веб-приложениями и мобильными приложениями, Bugsnag собрал данные для анализа тенденций стабильности и частоты выпуска с помощью отраслевых эталонных показателей. Мы также приглашаем вас учиться у них.

:::информация Стабильность – это процент сеансов приложения, которые прошли без сбоев. Показатели стабильности используются для оценки работоспособности приложения и взаимодействия с пользователем.

:::

Измерение качества приложений в разных отраслях

Что касается оценки качества приложений, стабильность по-разному влияет на разные отрасли. Такие факторы, как ценность взаимодействия с пользователем и объем. Понимание этих факторов поможет инженерным организациям разрабатывать стратегии для создания более качественных приложений.

Как стабильность превращает лояльность в доход

Высокая стабильность

Законодатели моды: устанавливайте планку, предоставляя новые возможности n

  • Медиа и развлечения за последние несколько лет стали популярными, когда дело доходит до потокового мультимедиа. Поскольку многие новички пытаются увеличить число своих пользователей, для них по-прежнему важно обеспечить оптимальную бесперебойную работу. Между тем, чтобы сохранить свою огромную базу подписчиков в условиях растущей конкуренции, гиганты потоковой передачи стремятся найти баланс между бесперебойной работой и постоянным предложением новых функций для улучшения своего приложения на разных устройствах.
  • Электронная торговля продолжает оставаться движущей силой, даже несмотря на то, что обычная розничная торговля пытается восстановиться до допандемического уровня. Ожидается, что мировой доход от электронной торговли в 2022 году превысит 5,5 трлн долларов, и в корзинах клиентов, когда они подходят к кассе, много денег. Крайне важно обеспечить бесперебойную работу клиентов, поскольку сбои напрямую влияют на доход.

Средняя стабильность

Середина пакета: хорошо с потенциалом стать отличным

  • B2B SaaS, технологии, финансы и услуги Банковское дело, образование и телекоммуникации имели высокие показатели стабильности, но недостаточно высокие, чтобы соответствовать стандартам, установленным нашими законодателями моды. B2B SaaS, технологии, телекоммуникации и финансы. Банковское дело второй год подряд показывает высокие результаты. Каждая из этих отраслей связана со значительными финансовыми операциями и часто жестко регулируется. Стабильный пользовательский интерфейс необходим для успеха, особенно когда стабильность означает более высокую лояльность и доход.
  • B2C SaaS/потребительские мобильные устройства, социальные сети, потребительские товары, путешествия и т.д. Все гостиничные предприятия ориентированы на потребителя. Товары народного потребления, Путешествия и путешествия Гостиничный бизнес и B2C SaaS имеют финансовые транзакции, которые должны быть безопасными для спокойствия потребителей и их дальнейшего использования приложения.

Низкая стабильность

Обычный: ничего особенного и легко заменяемого

  • Игровой сектор, как и в предыдущих выпусках нашего индекса, продолжает отставать от других отраслей по стабильности. Несмотря на миллионы пользователей, особенно среди мобильных игр, эти пользователи менее лояльны и без колебаний заменяют игры другими из-за практически нулевых затрат на переход. Чтобы удержать этих пользователей, игры часто вводят новые функции, но это увеличивает вероятность ошибок. Это объясняет, почему у игр также была самая большая изменчивость оценок из всех включенных отраслей.
  • Здоровье и здоровье Wellness также получил оценку ниже средней по отрасли нашего индекса, демонстрируя большую изменчивость в оценках. Этим приложениям еще предстоит пройти долгий путь, чтобы получить здоровую оценку стабильности, и им следует сосредоточиться на исправлении ошибок, прежде чем внедрять какие-либо новые функции или возможности.

Интернет и мобильные устройства: сравнение

Мобильные приложения становятся все более стабильными, в то время как веб-приложения значительно улучшаются.

В наших отчетах за 2020 и 2021 годы средний показатель стабильности мобильных приложений увеличился с 99,63% до 99,80%. В этом году средний показатель стабильности для мобильных приложений продолжал расти, увеличившись до 99,88 % в 2022 году. Хотя мобильные приложения становятся все более стабильными, еще предстоит проделать работу, чтобы достичь «пяти девяток» стабильности.

Веб-приложения продемонстрировали неожиданный прирост среднего балла стабильности. Всего два года назад средний показатель стабильности веб-приложений составлял 99,39%.

В 2020 году мы упомянули, что это может быть связано с тем, что мониторинг и устранение проблем на стороне клиента в приложениях JavaScript обычно требует больше усилий, чем в мобильных приложениях. Очевидно, что были достигнуты значительные успехи в адаптации этой старой дисциплины к сегодняшним потребностям, поскольку в отчете за 2022 год средний показатель стабильности веб-приложений составил 99,94%. Хотя это отличные новости, демонстрирующие успех реализации стратегий обработки ошибок, еще есть куда расти, чтобы достичь «пяти девяток», таких как мобильные приложения.

На разных платформах возникают разные ошибки

Наши данные о веб-приложениях включают несколько платформ для разработки интерфейсов, включая Ember, JavaScript, React и Vue. Каждая из этих платформ представляет собой современный, продуманный фреймворк JavaScript, созданный с учетом обработки ошибок. Некоторыми конкретными причинами необработанных исключений в веб-приложениях могут быть ошибка обработчика событий, приводящая к сбою взаимодействия с пользователем, предупреждение об отклонении необработанного обещания, ошибка, препятствующая отображению страницы, и многое другое. Данные о мобильных приложениях включают несколько платформ мобильной разработки, в том числе Android, iOS, React Native и Unity. Для этих приложений на показатели стабильности негативно влияют события завершения сеанса. Это означает такие вещи, как сбои и ANR (приложение не отвечает) в платформах Android, React Native и Unity, а также OOM (недостаточно памяти) в приложениях iOS.

30-ДНЕВНАЯ ОЦЕНКА СТАБИЛЬНОСТИ ПО ПЛАТФОРМАМ

Мобильные платформы, созданные для конкретных людей

Android и iOS по-прежнему имеют высокие средние показатели стабильности. Одной из причин такой согласованности является количество разработчиков, специализирующихся на Android и iOS. Их кладезь знаний не только помогает им исправлять ошибки, но и помогает им делать это эффективно.

Хотя их медианные оценки стабильности схожи, диапазон оценок между приложениями для Android и iOS заметно различается. Многие приложения для Android имеют стабильность ниже медианы платформы, в то время как приложения для iOS имеют гораздо более узкий диапазон. Одна из причин такого несоответствия заключается в том, что Android поддерживает гораздо большее количество устройств, а это более открытая среда разработки. Это может затруднить тестирование приложений и увеличить риск сбоев и ошибок. В то время как специальные команды разработчиков iOS имеют ограниченное количество устройств для тестирования стабильности своего приложения.

React Native — это очень популярная платформа для разработки мобильных приложений благодаря возможности одновременной разработки приложений для Android и iOS. Это особенно полезно для инженеров, которые могут быть незнакомы с мобильными фреймворками, но имеют опыт работы с React для веб-приложений.

Unity чрезвычайно популярна в индустрии мобильных игр, многие из самых популярных игр разработаны на этой платформе. Неудивительно, что Unity, в первую очередь фреймворк для мобильных игр, показала те же тенденции, что и платформы, включенные в наш отчет. Мобильные игры часто быстро внедряют новые функции, чтобы удовлетворить своих пользователей, что может привести к большему количеству ошибок и нестабильности. Флаги функций и эксперименты по внедрению новых функций для подсегмента пользователей помогут повысить стабильность приложения и свести к минимуму количество ошибок (или рисков), связанных со всей пользовательской базой вашего приложения. Кроме того, мы недавно запустили поддержку Unreal Engine в начале этого года, однако мы не смогли использовать данные для отчета за этот год. Мы ожидаем увидеть Unreal Engine в списке платформ в следующем году.

Универсальность современных фреймворков веб-приложений

JavaScript и React продемонстрировали одинаковую стабильность, при этом приложения JavaScript лишь обогнали приложения React по наивысшему показателю стабильности. React имеет более узкое распределение оценок стабильности, чем JavaScript, что может быть результатом того, что JavaScript имеет более широкий спектр отраслей, использующих его инфраструктуру, чем React.

Стабильность каждого веб-приложения измеряется в нескольких браузерах. Все клиенты, сталкивающиеся с ошибками в Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari или других браузерах, включаются в общую оценку стабильности приложения.

Иногда ошибки могут быть вызваны определенными расширениями браузера, которые включены в нашу оценку стабильности. Однако большинство инженерных организаций не тратят время и ресурсы на исправление этих ошибок, потому что они не связаны с кодом их приложения. ‍ ‍В качестве отказа от ответственности, поскольку объем проектов Ember и Vue был значительно меньше, чем проектов JavaScript и React, в целях нашего анализа мы сгруппировали проекты Ember и Vue с проектами JavaScript.

Мобильные приложения выпускаются почти в два раза чаще, чем веб-приложения

Частота выпуска веб-приложений и мобильных приложений меняется, поскольку потребителям часто требуются новые функции и немедленное устранение ошибок. Мы просеяли наши данные, чтобы проанализировать частоту выпуска основных приложений, чтобы вы могли сравнить их с частотой выпуска.

Одним из ярких примеров является тенденция более быстрых выпусков мобильных приложений, которые обновляются еженедельно. В среднем во всех отраслях мобильные приложения доставляются каждые четыре-пять дней. Между тем, веб-приложения придерживаются частоты выпуска раз в две недели, примерно каждые десять дней. Одно из возможных объяснений несоответствия заключается в том, что мобильные приложения чаще тестируют новые функции, практикуя прогрессивную доставку с флагами функций, экспериментами и A/B-тестами, чтобы удержать своих пользователей. Особенно это касается мобильных игровых приложений.

Частота выпуска зависит от типа отрасли

Игры имеют самое узкое распространение, в среднем около 6,5 релизов в месяц. Это увеличение по сравнению с еженедельной частотой, которую мы видели в прошлогоднем отчете. Частое расписание выпусков может помочь объяснить, почему в нашем отчете игры получили самую низкую оценку стабильности.

Здоровье и здоровье У Wellness был самый широкий диапазон распространения, а также вторая по величине медиана выпуска. Их вторая по величине медиана стабильности является доказательством того, почему необходим баланс между частыми и редкими обновлениями, и как такие показатели, как целевые и критические показатели стабильности, могут помочь найти этот баланс.

Все отрасли, кроме Media & Entertainment выпускали новую версию своего приложения как минимум еженедельно. Становится ясно, что разработчики более уверены в своих графиках выпусков и ускоряют выпуск новых выпусков с помощью прогрессивных методов доставки, таких как пометки функций.

За исключением нескольких отраслей, в каждой отрасли был представлен широкий спектр графиков выпуска, причем некоторые выпускались несколько раз в день. Это может означать, что ошибки выпускаются в больших масштабах, и командам необходимо сосредоточиться на минимизации рисков с помощью новых функций.

Ключевые выводы

  • Повысьте стабильность, чтобы повысить вовлеченность клиентов, принятие и удержание постоянных клиентов.
  • Стабильность приложения тесно связана с общим качеством обслуживания клиентов и бизнес-результатами. Ни для кого не секрет, что более довольные пользователи становятся постоянными клиентами. Предоставление надежного и стабильного приложения выделит ваше приложение среди конкурентов.
  • Знайте, когда исправлять, а когда создавать, чтобы ускорить выпуск релиза.
  • Наиболее успешные приложения внимательно следят за стабильностью своего приложения, чтобы определить, когда следует выделить ресурсы для исправления ошибок, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем, или сосредоточиться на создании новых функций. Высвобождение этих ресурсов позволяет правильно распределить их, чтобы ускорить выпуск релизов и создать новые интересные способы решения проблем клиентов.
  • Увеличивайте доход и долю рынка за счет более быстрого предоставления желаемых функций.
  • Частота выпуска веб-приложений и мобильных приложений увеличивается с каждым годом, так как пользователи хотят быстрее добавлять новые функции. Сочетайте гибкость плана со стабильностью приложения, чтобы выпускать новые функции без ошибок и повышать конкурентное преимущество вашего приложения.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE