Использование рефлексивного письма и ChatGPT для создания солидного резюме

Использование рефлексивного письма и ChatGPT для создания солидного резюме

25 января 2023 г.

Увольнение из компании может быть трудным и неопределенным временем. Когда дело доходит до составления резюме, может быть трудно понять, с чего начать, особенно когда вы находитесь в задумчивом состоянии. В то время как переход к резюме может быть трудным, участие в рефлексивном письме о прошлом опыте работы может быть проще — если не необходимо. В этой статье мы рассмотрим, как использовать комбинацию рефлексивного письма и инструмента искусственного интеллекта, такого как ChatGPT, для ускорения процесса создания резюме.

Рефлексивное письмо — публичное письмо о рабочем пути

Рефлексивное письмо, особенно размышление о рабочем пути, такое как повествование, – это несложный процесс. Мы можем думать о том, что мы делали, в хронологическом порядке, мы, вероятно, будем вспоминать о том, что мы делали с нашими друзьями, и так далее. В определенной степени этот процесс включает в себя дедуктивное мышление, которое многие могут делать в режиме автопилота. С другой стороны, если вы переключитесь на результат — резюме — все может стать сложнее, поскольку начинается сознательный процесс полировки. точка отказа.

Вот почему сеанс рефлексивного письма является хорошей начальной целью. Размышление о своем прошлом опыте работы может помочь вам определить свои сильные стороны и достижения: что вам нравилось, проблемы, как ваш прошлый опыт изменил вас и многое другое.

Этот сеанс может принимать такие формы, как ведение дневника или написание письма самому себе. Ключ в том, чтобы быть честным и открытым в своем опыте. Потратьте время, чтобы подумать о том, чему вы научились в своих прошлых проектах, и как это можно применить к вашей следующей работе.

Во время этого упражнения — и учитывая желаемый результат, когда вы можете передать свое письмо системе ИИ — важно подумать, что имеет смысл на следующем этапе.

Ключевым моментом в этом упражнении является возможность вспомнить и поразмышлять. Цель не в том, чтобы написать конкретные инструкции для системы ИИ. Один из подходов — написать публичное письмо о своем путешествии. Кстати, такое письмо может быть интересно прочитать и потенциальному будущему сотруднику.

Организация рефлексивного письма в резюме

После того как вы написали свой рабочий путь, следующим шагом будет использование инструмента искусственного интеллекта, такого как ChatGPT, для чтения ваших размышлений и составления резюме. ChatGPT может взять ваш рассказ и помочь составить резюме.

Важно помнить, что инструмент искусственного интеллекта, такой как ChatGPT, может сделать очень мало и, скорее всего, о многом догадается. Вам решать, просматривать ли результат, использовать инструмент и удостовериться, что он точно отражает ваш опыт и соответствует работе, на которую вы претендуете.

Вот пример того, что я набрал в ChatGPT:

<цитата>

Я вставлю письмо от друга, которое он написал после ухода от своего работодателя. Затем, после того как вы его прочтете, я бы хотел, чтобы вы составили резюме:

"Как и многие другие здесь , в пятницу я участвовал в программе #Google #Layoffs. Мое время на часах было 19 лет и сдача. Я хочу немного рассказать о своем путешествии в Google и через Google, поскольку оно было немного нетрадиционным и началось в не слишком отличающийся исторический момент. Это не резюме, а скорее размышление и медитация». п

[Копировать и вставил всю букву]

В конце концов, после нескольких взаимодействий с ChatGPT, я смог получить следующий результат, в котором было много неверных предположений. Таким образом, вывод для нас состоит не в том, чтобы праздновать радость от того, что могут сделать эти инструменты ИИ, хотя это потрясающе. На самом деле, я проконсультировался с профессионалом, и он согласился, что многое из нижеследующего неверно. С другой стороны, это отправная точка, которая помогает нам направлять инструмент, редактировать или придумывать новое отражение, которое приводит к действиям.

Summary:
Experienced software engineer and machine learning professional with 19 years of tenure at Google, including roles in software development, energy engineering, and data processing. Skilled in troubleshooting, problem-solving, and project management.

Work Experience:

Linux Helpdesk Technician, Google (2003-2009)
Software Engineer, Google (2009-2015)
Worked on GUTS (Google Unified Ticket System)
Contributed to the communication software behind a research demonstration of demand dispatch for the electric grid
Developed PowerMeter at Google.org
Engineer, Google X (2015-2019)
Worked on Indoor Maps and Localization, and Google Maps
Software Engineer, Google (2019-2023)
Worked on experimental mobile Search apps in San Francisco
Skills:

Software development and engineering
Energy engineering
Machine learning
Project management
Problem-solving
Troubleshooting
Data processing
Education:
Not specified in the letter

Certifications:
Not specified in the letter

Заключение

После участия в черновом взаимодействии, чтобы организовать рефлексивное письмо в резюме, важно просмотреть документ и убедиться, что он соответствует интересам и целям. Это означает, что необходимо изучить навыки и достижения, указанные в резюме, и убедиться, что они имеют отношение к работе, на которую вы претендуете.

Это также означает, что резюме должно отражать ваш уникальный голос и рассказывать интересную историю о вашем опыте, например подчеркивать квалификацию и результаты.

Процесс создания резюме может быть сложным, так как приходится иметь дело со многими аспектами, включая размышления о прошлом опыте работы и определение того, как представить его эффективным способом. В этом процессе возникают некоторые проблемы проектирования, подобные процессу создания продукта, с использованием модели дивергенции-конвергенции. Возьмем, к примеру, усилие посмотреть на свой опыт и квалификацию с более широкой точки зрения, что, вероятно, легко произойдет, если вы будете участвовать в рефлексивной части письма. И тогда, при взаимодействии с аб-инструментом на основе ИИ вроде ChatGPT, вы подходите к сложному процессу перехода к индуктивному формату — структурированному подходу, ориентированному на аудиторию. По сути, вы используете этот инструмент для навигации по сложности процесса.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE