Использование USB-гарнитуры для звонков в Google Meet наконец-то стало проще

Использование USB-гарнитуры для звонков в Google Meet наконец-то стало проще

15 августа 2022 г.

Подключение аксессуара USB, например гарнитуры или микрофона, для вызова Google Meet настроено на стало намного проще благодаря новому обновлению службы.

Видео платформа для конференц-связи обнаружила изменения, которые позволят пользователям иметь гораздо больше функциональных возможностей при использовании таких устройств.

В будущем пользователи смогут переключаться между отключением и включением звука с помощью гарнитуры, микрофоны-динамики и другие периферийные USB-устройства.

Функции Google Meet USB

Пользователи также могут использовать изменение цвета светодиодов на USB-устройстве, чтобы определить, отключены ли они или нет, что, как мы надеемся, уменьшит вероятность случайного произнесения горячего микрофона.

Эта функция доступна только в Chrome. или браузеры на основе Chromium, поэтому наряду с собственным браузером Google будут работать такие браузеры, как Microsoft Edge, Brave, Vivaldi и Opera. также будет поддерживаться.

К сожалению, устройства Bluetooth пока не поддерживаются, и Google отмечает, что взаимодействие с пользователем "может отличаться от устройства к устройству". Компания предоставила список сертифицированных для Meet наушников и микрофонов для громкоговорителей, включая продукты Poly, Jabra, Anker и Bose среди обширный список.

«Видеоконференции стали краеугольным камнем гибридного рабочего процесса, а Google Meet способствует общению и совместной работе команд любого размера», — отметила компания в запись в блоге с объявлением об обновлении. «Это также означает, что люди считают использование периферийных устройств — гарнитур, микрофонов, кнопок отключения звука и т. д. — необходимым для проведения видеоконференций».

Google добавил, что это обновление является лишь первым в своем роде. Надежды — это серия новых изменений в Meet, в которых говорится, что в будущем планируется расширить функциональные возможности, включая отключение звука видео, завершение собрания и многое другое.

Это изменение доступно всем пользователям Google Workspace, а также устаревшие клиенты G Suite Basic и Business.

Обновление должно немного приблизить Google Meet к своему главному конкуренту Microsoft Teams, поскольку битва за превосходство в видеозвонках продолжается.

Microsoft недавно сообщила, что пользователи могут теперь используйте Bluetooth-гарнитуру или громкую связь чтобы ответить или завершить звонок в Teams, а также ответить, завершение или перевод вызова на удержание во время начального развертывания — и все это без использования USB-ключа.


Оригинал