Использование настроек Courier для разработки наилучших предпочтений в кратчайшие сроки

Использование настроек Courier для разработки наилучших предпочтений в кратчайшие сроки

1 марта 2023 г.

Настройки уведомлений важны, особенно если вы создаете приложение, которое отправляет десятки уведомлений. Пользователи хотят контролировать, какие уведомления они получают и по каким каналам. Вот почему так важно предоставить хорошо продуманный интерфейс настроек, который будет быстрым, интуитивно понятным и гарантированно будет учитывать выбранные предпочтения ваших пользователей.

С Courier вы можете без особых усилий создать отличную инфраструктуру уведомлений. Но до сих пор настройки обрабатывались отдельно, что требовало от инженеров значительных затрат времени как на внутреннюю логику, так и на пользовательский интерфейс, где пользователи могли выбирать, какие уведомления они хотят получать и как.

Мне, как инженеру, приходилось несколько раз создавать подобные рабочие процессы в прошлых проектах. компании. Но эти дни прошли: мы рады объявить об общедоступности Courier Preferences. С Courier Preferences вы можете быстро создать полноценный Центр настроек уведомлений. Чистый интерфейс с бесконечными возможностями настройки позволяет пользователям управлять своими предпочтениями. Инфраструктура Courier позаботится обо всем остальном, интегрировав их в наши основные продукты, которые инициируют отправку.

Preferences Center

(В Центре настроек пользователи могут с удобством включать и отключать уведомления по теме и каналу)

Хотите ли вы создать индивидуальный интерфейс уведомлений с помощью Preferences API, встроить наши предварительно созданные компоненты пользовательского интерфейса или использовать размещенную страницу настроек, которую Courier предоставляет для ускорения окупаемости, — решать только вам.

<цитата>

"Courier превратил то, на что уходят месяцы, в дни. Мы смогли разблокировать возможность для наших пользователей включать и отключать уведомления в настроенном Центре настроек всего за один день. Это было легко." n Гильерме Самора, старший менеджер по продуктам, Sastrify

В этом посте мы рассмотрим, как реализовать наилучшие предпочтения для ваших пользователей. Мы поговорим о том, как Courier упрощает работу с настройками предпочтений и журналами, и как новый дизайнер предпочтений упрощает управление предпочтениями. Но сначала давайте кратко напомним, почему важно реализовать настройки для ваших пользователей.

Настройки уведомлений — важная функция любого приложения

Помимо своей основной функции оповещения пользователей о действиях в приложении, требующих их внимания, уведомления можно использовать для повышения осведомленности пользователей о функциях вашего продукта, в маркетинговых и других целях.

Но получение всех этих уведомлений от разных организаций может быстро надоесть пользователям. Чтобы убедиться, что они по-прежнему контролируют свои собственные уведомления, и чтобы они не отключили все уведомления из вашего приложения, жизненно важно, чтобы вы реализовали настройки уведомлений, которые были точны и просты в использовании. И не менее важно, чтобы вы уважали эти предпочтения и отправляли своим пользователям только те уведомления, которые им действительно нужны.

Создать настройки уведомлений для вашего приложения с нуля сложно, особенно если вы используете более одного канала для связи со своими пользователями. Это требует значительного количества времени и инженерных ресурсов — и не забывайте о необходимости технического обслуживания в будущем. Позволив Courier разместить вашу инфраструктуру предпочтений, вы можете вместо этого использовать эти ресурсы, чтобы сосредоточиться на создании своего основного продукта.

Preferences Infrastructure

Здесь, в Courier, мы потратили довольно много времени на размышления о том, как выглядит наилучший опыт предпочтения. Он должен быть чистым, настраиваемым и простым в использовании для конечных пользователей. Он также должен обеспечивать достаточную прозрачность для соблюдения требований и ведения учета на серверной части. Поскольку эти требования одинаковы для всех продуктов, каждой компании не нужно создавать свои собственные. Вместо этого Courier Preferences позволяет всего за несколько часов настроить уведомления для ваших пользователей.

Как создать удобный интерфейс

Теперь вы можете использовать конструктор настроек. в веб-интерфейсе Courier, чтобы настроить наилучшие предпочтения для ваших пользователей. (В качестве альтернативы Preferences Designer вы можете использовать Preferences API для более естественного взаимодействия с вашим приложением — подробнее об этом позже.)

Поскольку большинство приложений отправляют много разных уведомлений, пользователям может быстро стать неудобно вручную устанавливать предпочтения для каждого отдельного параметра. Для удобства пользователей Courier группирует уведомления по темам подписки (ранее называемые «категориями»). Кроме того, клиенты бизнес-уровня Courier могут объединять несколько тем в разделы: например, вы можете настроить две темы с именами «Запуск функции» и «Обновление продукта» и поместить их обе в зонтичный раздел «Продукт» для еще более удобного выбора. управление.

Однако включение и выключение уведомлений — это еще не все. Уведомления можно отправлять по различным каналам в Courier, таких как электронная почта, SMS и push-уведомления. Пользователи могут выбирать, какие каналы они предпочитают для каждой темы подписки. Например, они могут предпочесть получать уведомления по электронной почте о новом сообщении или рейтинге в социальной сети, но не о незначительных взаимодействиях, таких как лайки. И наоборот, они могут захотеть активировать несколько каналов, таких как SMS, электронная почта и Slack, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, например нарушения безопасности.

Как разработчик, вы можете включать и выключать определенные уведомления по умолчанию для разных тем и каналов. Вы также можете установить определенные обязательные темы уведомлений по мере необходимости. Пометив тему уведомления как обязательную (например, «Сбросить пароль»), пользователи не смогут отключить уведомления для этой темы, но при этом будут уверены, что они все равно будут получать такие важные уведомления, даже если они отключат все остальное.

Subscription Topics

Вуаля: пользовательский Центр настроек

В конструкторе настроек вы можете просмотреть, как ваши пользователи будут видеть Центр настроек в своем браузере. На странице легко ориентироваться: настройки тем уведомлений и каналов можно включать и выключать одним щелчком мыши.

Preferences Center

Все эти функции доступны на нашем бесплатном уровне. Чтобы получить дополнительные функциональные возможности, например несколько разделов или возможность удалить водяной знак Courier из Центра настроек, доступного пользователю, воспользуйтесь нашим бизнес-планом. .

Пользовательский интерфейс на ваш выбор, размещенный на Courier

Теперь вы можете направлять пользователей в их личный Центр настроек с помощью гиперссылки в ваших уведомлениях. В более новых рабочих пространствах Courier ваши шаблоны уведомлений будут включать эту гиперссылку по умолчанию. В противном случае вы можете добавить ссылку вручную.

Перейдя по ссылке, ваши пользователи смогут просматривать и обновлять свои собственные настройки уведомлений в Центре настроек. Обратите внимание, что для этого не требуется вход в систему: при автоматическом кодировании их user_id в гиперссылке Центра настроек они будут персонализированы для этого пользователя, а их предпочтения будут сохранены в их профиле в админке.

Preferences architecture diagram

Вот и все: самый простой способ создать наилучшие персонализированные настройки всего за несколько кликов в конструкторе настроек Courier.

Создайте собственный интерфейс с помощью Preferences API

Вам не обязательно использовать размещенный Центр настроек — вы можете создать свой собственный или даже интегрировать элементы управления уведомлениями в другое место вашего приложения. Ознакомьтесь с документацией по Courier Preferences API чтобы узнать больше.

Наконец, вы можете выбрать золотую середину и внедрить готовый компонент Courier< /a> в пользовательском интерфейсе собственных настроек.

Удобный интерфейс отмены подписки

Отказ от подписки на нежелательные уведомления должен быть быстрым и простым, и вы должны уважать предпочтения своих пользователей, чтобы избежать ненужного разочарования. Подобно гиперссылке настроек, вы можете легко вставьте ссылку для отказа от подписки в свой шаблон уведомления. Нажав на нее, пользователи могут отписаться от тем, которые им не интересны.

Сохранение истории предпочтений ваших пользователей в цифровом виде

Ведение журналов изменений ваших пользователей в настройках предпочтений полезно для отладки, соответствия и решения проблем в службе поддержки клиентов. Courier автоматически регистрирует все изменения ваших пользователей в настройках уведомлений и позволяет вам просматривать их через API или непосредственно в веб-интерфейсе Courier.

Допустим, например, что пользователь не получает ваши уведомления, даже если они были включены в его настройках. Теперь вы можете просто проверить журналы, чтобы определить, где произошла ошибка.

И наоборот, пользователь может пожаловаться на то, что он все еще получает нежелательные уведомления после того, как думал, что отключил их. Просматривая журналы настроек, вы можете увидеть, действительно ли они отключили уведомления или случайно включили их.

Начните работу с настройками Courier сегодня

Возможность предложить пользователям детализированный и интуитивно понятный интерфейс предпочтений экономит компаниям много времени и продвигает их вперед в их планах. Мы рады сделать управление предпочтениями простым и удобным для бизнеса.

Чтобы узнать больше и начать создавать наилучшие предпочтения для своей аудитории, внимательно изучите Courier Preferences<. /strong> и документы. Мы уверены, что вашим пользователям это понравится!


Оригинал