Использование интерпретатора кода ChatGPT для работы с новейшими техническими библиотеками

Использование интерпретатора кода ChatGPT для работы с новейшими техническими библиотеками

22 августа 2023 г.

Вы когда-нибудь пытались спросить ChatGPT о какой-то новой блестящей библиотеке, которая только что вышла? Если бы вы это сделали, вы могли бы столкнуться с крошечной загвоздкой. Видите ли, наш приятель с искусственным интеллектом, каким бы блестящим он ни был, в последний раз попал в книги в сентябре 2021 года.

Да, это правильно! Что-то более свежее, чем это, и ChatGPT как бы в темноте. Это как спросить дедушку о последних трендах TikTok.

Итак, как разработчику объединиться с ChatGPT и при этом оставаться в курсе новейших и лучших библиотек с открытым исходным кодом?

Хорошая новость заключается в том, что существует простой способ восполнить этот пробел: интерпретатор кода от ChatGPT!

Используя возможности интерпретатора кода и его функцию загрузки файлов, вы можете провести ChatGPT ускоренный курс по любой новой библиотеке, которую пытаетесь изучить.

Включить интерпретатор кода

На момент написания этой статьи интерпретатор кода является бета-функцией, которую необходимо включить на вкладке «Бета-версия» в настройках. Кроме того, он доступен только пользователям ChatGPT Plus.

Enable the Code Interpreter Beta Feature in your OpenAI Settings

Загрузить документацию

Перейдите к документации интересующей вас новой библиотеки. Скопируйте и вставьте его в текстовый файл, удалив все лишнее, затем используйте функцию интерпретатора кода, чтобы загрузить этот файл в ChatGPT. Вы можете добавить приглашение сообщить ChatGPT, что вы хотите сделать с этим файлом.

An example of how you can upload a text file to Code Interpreter

После загрузки файла вы можете следить за тем, как интерпретатор кода выполняет различные действия для анализа содержимого.

Example of how Code Interpreter will try to analyze a text file

Отпросить

После загрузки вы можете начать спрашивать ChatGPT о возможностях, функциях и особенностях библиотеки. Он будет анализировать содержимое и предоставлять информацию, как если бы он всегда знал об этой библиотеке.

Example of how Code Interpreter analyzed Zod’s documentation for changes since 2021

Функция загрузки файлов в Code Interpreter полезна не только для обучения документации для новых библиотек. Думайте об этом как о портале, на котором ChatGPT дает возможность получить краткую информацию по любой теме  —  научные статьи, отраслевые отчеты, анализ рынка… что угодно.

Следуйте за мной в Твиттере, чтобы получать больше публикаций об искусственном интеллекте, веб-разработке и многом другом.


Также опубликовано здесь< /a>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE