Использование ChatGPT для возврата сумм, причитающихся вашему клиенту

Использование ChatGPT для возврата сумм, причитающихся вашему клиенту

4 марта 2023 г.

Очень неприятно, когда вы предлагаете свои услуги с полной самоотдачей и заботой клиенту, а затем, получив эти услуги, он отказывается платить.

Это распространено в наши дни, поскольку люди становятся более эгоистичными и жадными, чем когда-либо. У нас такая экономика, где неважно, богат ты или беден, всегда есть страх, что однажды твои карманы опустеют.

Чтобы получить деньги, которые кто-то должен вам, вы, скорее всего, сначала позвоните ему или столкнетесь с ним. Если он не хочет идти, тогда вы предпримете юридические действия или будете искать какие-то незаконные способы, такие как угрозы или наем головорезов. Но они довольно дорогие, и зачем вам тратить деньги, чтобы вернуть свои собственные деньги?

Нечто подобное недавно произошло с компанией, и генеральный директор решил воспользоваться помощью чат-бота ChatGPT с искусственным интеллектом, чтобы написать официальное электронное письмо с угрозами клиенту, который не желает платить компании 109 500 долларов, что составляет около 90 лакхов в индийских рупиях. р>

Грег Изенберг, генеральный директор и основатель дизайнерской фирмы Last Checkout, сообщил в Twitter 24 февраля, что в прошлом году клиент обратился в его компанию за проектной работой. Когда компания Late Checkout доставила товар, они были впечатлены и стали делать больше заказов компании. Грег говорит, что они продолжали предоставлять другие дизайнерские работы, не требуя оплаты. Интересно, кто это делает? Затем в один прекрасный день клиент перестал отдавать им заказы, и все коммуникации были прекращены.

Команда Late Checkout пыталась связаться с клиентом, но не получила ответа. Это было время, когда отдел финансов и операций попросил генерального директора вмешаться и взять дело в свои руки.

Генеральный директор подумал, что это будет пустой тратой времени на электронное письмо, которое «остается глухим» или наймет дорогого юриста, чтобы подать на них в суд, вместо этого у него появилась идея использовать ChatGPT для создания страшного электронного письма, которое привлечет внимание клиента. . Я имею в виду, да, это совершенно нормально, любой человек в кризисной ситуации подумает об этом.

Грег попросил ChatGPT притвориться, что работает в финансовом отделе, и создать пугающее электронное письмо, в котором клиент должен заплатить 109 500 долларов США за использованную услугу, и сообщить, что он не ответил на 5 электронных писем, отправленных ранее, и их счет просрочен на 5 месяцев.

Это была подсказка, которую Грег дал ChatGPT:

<цитата>

Представьте, что вы работаете в финансовом отделе и ваша работа заключается в сборе платежей от клиентов. Составьте пугающее электронное письмо, в котором клиент XYZ должен заплатить за оказанные услуги 109 500 долларов, но он не ответил на 5 электронных писем. Их счета просрочены на 5 месяцев.

Вот что ChatGPT сгенерировал для Грега:

<цитата>

Тема: Последнее уведомление — Требуется срочный платеж для просроченной учетной записи

Уважаемый клиент XYZ,

С сожалением сообщаем вам, что, несмотря на несколько попыток связаться с вами по поводу вашей просроченной учетной записи, мы не получили от вас никакого ответа. Ваш счет просрочен на 5 месяцев, а непогашенный остаток за оказанные услуги составляет 109 500 долларов США.

Как ответственная компания, мы всегда доверяли нашим клиентам и предоставляли широкие возможности для осуществления платежей. Однако ваше отсутствие ответа и неспособность погасить задолженность вынудили нас принять серьезные меры.

Напоминаем вам, что невыплата причитающейся суммы может привести к серьезным последствиям, включая судебный иск и ущерб вашему кредитному рейтингу. Мы призываем вас действовать немедленно, чтобы избежать подобных последствий, и выплатить причитающуюся сумму в течение следующих 3 рабочих дней.

Если мы не получим платеж или удовлетворительный ответ от вас в течение этого времени, у нас не будет другого выбора, кроме как передать вопрос на более высокий уровень, и все понесенные расходы будут добавлены к балансу вашего аккаунта.

Мы понимаем, что вы, возможно, переживаете трудные времена, но мы несем ответственность перед нашими акционерами и сотрудниками за своевременную выплату всех непогашенных остатков. Мы надеемся, что вы понимаете нашу позицию и примете незамедлительные меры для погашения просроченной суммы.

Спасибо за ваше внимание к этому вопросу, и мы надеемся получить платеж как можно скорее.

С уважением,

Далее Грег заявил, что внес несколько незначительных изменений и отправил электронное письмо в компанию, и руководитель компании ответил: «Давайте, ребята, заплатим» через пару минут. Не знаю, почему это звучит как фейк. Я имею в виду, что электронная почта была хорошей, но не такой страшной, и я не думаю, что у руководителя будет время проверять свою электронную почту, когда его компания переживает трудные времена и не может оплатить суммы за использованные услуги.

Грег не упомянул ни названия компании, ни скриншота письма.

Наконец-то он прорекламировал свой новый форум, куда люди могут прийти, чтобы обсудить, как ИИ может быть продуктивным. Наверное, он все это выдумал для продвижения своего нового форума.

Он также продвигал свой новый сервис подписки Dispatch, где его компания взимает 5 долларов США в месяц за неограниченное количество дизайнов веб-сайтов, иллюстраций и т. д.

Также есть шанс, что ChatGPT пригодился для взыскания долга. Ему следует быть более открытым для общественности и хотя бы раскрыть название компании в официальном заявлении.

Многие оценили умное использование ChatGPT, но некоторые отметили, что все это выдумка. Один пользователь сказал: «Это страшно», а другой сказал: «Даже если вы не хотели отправлять электронное письмо из-за того, что оно останется без внимания, вы попросили ИИ составить для вас страшное электронное письмо?»

Дайте мне знать, что вы думаете об этом происшествии. Это правда? Может ли ChatGPT заменить дорогостоящих юристов при отправке юридических уведомлений?


:::информация Также опубликовано /">здесь

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE