Пользователи Mac будьте осторожны: ошибка macOS Sonoma 14.4 может привести к удалению сохраненных версий файлов на вашем iCloud Drive.

Пользователи Mac будьте осторожны: ошибка macOS Sonoma 14.4 может привести к удалению сохраненных версий файлов на вашем iCloud Drive.

20 марта 2024 г.

Последнее обновление для В macOS Sonoma обнаружена еще одна ошибка, на этот раз причинившая вред пользователям' сохраненные файлы в iCloud Drive.

Обычно, когда вы сохраняете файлы на iCloud Drive, все различные версии этого файла сохраняются для дальнейшего использования. Итак, если вы работали над большим проектом или заданием, при необходимости вы можете просмотреть все версии вашего файла.

Это происходит даже тогда, когда вы удаляете файл с диска; его предыдущие версии по-прежнему будут доступны вам, если и когда они вам понадобятся. К сожалению для некоторых пользователей, эта новая ошибка стирает все предыдущие сохраненные версии при удалении файла с iCloud Drive, что может означать, что вся ваша работа потеряна.

Говард Окли из Компания Eclectic Light заявила в сообщении, что пользователи macOS 14.4, включившие функцию «Оптимизировать хранилище Mac», ' следует предупредить, что существует риск потери всех сохраненных версий файла, если они решат удалить или переместить его с iCloud Drive. Окли отмечает, что эта проблема «определенно не возникает в Ventura» и что при тестировании в более ранних обновлениях 14.3 этой проблемы также не наблюдалось.

Сохранение сохраненных файлов 

Если вы беспокоитесь о своих сохраненных файлах, не беспокойтесь! Вы можете попытаться обуздать потенциальную угрозу, просто не обновляя свою операционную систему до macOS 14.4, если вы еще этого не сделали, или отключив настройку «Оптимизировать хранилище Mac». Таким образом, ваши файлы не будут загружаться с iCloud Drive, как и предыдущие сохраненные версии.

Эта ошибка — всего лишь последняя проблема, возникшая в обновлении macOS Sonoma 14.4 после сообщений о том, что обновление было нарушая работу некоторых пользователей' USB-концентраторы и даже также отключают принтеры. Итак, вам следует быть максимально осторожными, если вы уже обновились до последней версии Sonoma.

Пока не было многочисленных сообщений об этой ошибке, а это значит, что она, скорее всего, пока не является широко распространенной проблемой. Мы еще не получили ни слова от Apple об этих ошибках, что само по себе можно интерпретировать как хорошую новость.  если Apple еще ничего не сказала, это хороший знак того, что это незначительная проблема, которая, вероятно, будет решена быстро и незаметно. решено в дальнейшем обновлении.

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE