Полезные цифровые инструменты для некоммерческих адвокатов

Полезные цифровые инструменты для некоммерческих адвокатов

12 января 2023 г.

Для работы юристом в некоммерческом секторе требуются не только высокие юридические навыки.

Чтобы предоставить соответствующие советы и поддержку вашей организации, некоммерческие юристы должны не только ориентироваться в уникальной нормативно-правовой среде, но также должны понимать и вносить свой вклад в миссию своей организации, учредителей и базу финансирования.

Это требует развития наборов навыков, которые могут быть чужды многим практикам, таких как управление данными и аналитика, информационно-разъяснительная работа и развитие. Имея в своем распоряжении нужные инструменты, вы сможете упростить переход к некоммерческой сфере и принести пользу вашей организации.

Мы определили некоторые потенциальные болевые точки для некоммерческих адвокатов, где отсутствие эффективных технологий может замедлить процессы или оставить пробелы в практике обеспечения безопасности. Продолжайте читать, чтобы узнать, как TechSoup может помочь!

Защита данных и конфиденциальность

Многие некоммерческие организации собирают и хранят важную и конфиденциальную информацию. Адвокаты часто являются первым контактным лицом при разработке программ защиты данных, оценке рисков, связанных с хранением данных, и реагировании на потенциальное нарушение».

Прежде чем приступить к решению этих проблем, вам следует освежить свои знания в области кибербезопасности. Курсы TechSoup предлагают пакет кибербезопасности< /a>, который охватывает все, что нужно знать некоммерческому адвокату, чтобы защитить уязвимых людей, которым он служит.

Вы также можете воспользоваться отличными инструментами, такими как Avast CloudCare, Okta и инструмент редактирования Adobe Acrobat для обеспечения того, чтобы конфиденциальная информация должным образом защищены.

Управление контрактами

Штатному некоммерческому юристу необходим доступ к цифровым платформам, чтобы помочь ему управлять полным жизненным циклом контракта, от создания и реализации до расторжения или продления.

Zendoc – отличный инструмент для управления контрактами на основе искусственного интеллекта. Некоторые из особенно полезных функций службы включают следующие возможности:

* Поиск определенного текста в отсканированных контрактах * Обнаружение предстоящих сроков и прекращений * Отправка автоматических уведомлений * Тег статуса обзора и рецензентов * Напоминания в календаре для заинтересованных сторон в организации

Возможно, одна из лучших особенностей Zendoc — интуитивно понятный дизайн. Многие юристы избегают сложных технологических инструментов, которые требуют серьезной адаптации и обучения, чтобы понять, как извлечь выгоду из их функций. Zendoc понятен, лаконичен и доступен.

Новые пользователи получают доступ к комплексным и адаптированным сессиям адаптации, которые еще больше гарантируют, что юридическая команда и их коллеги имеют надежную основу.

Безопасное управление документами

Хороший инструмент управления документами необходим практически в любой профессии, и некоммерческие юристы не являются исключением.

Будь то составление сообщений, состязательных бумаг или контрактов, профессионалы в области права должны сотрудничать и выполнять итерации. Хорошая новость заключается в том, что TechSoup предлагает отличные инструменты для управления документами.

Box широко используется многими некоммерческими организациями, в том числе юридическим отделом TechSoup. Box Content Cloud — это облачная система управления документами, которая позволяет пользователям безопасно получать доступ к юридическим документам, делиться ими и совместно работать над ними.

Вы можете обмениваться большими файлами, используя только ссылку, получать доступ к документам в автономном режиме или редактировать их прямо из веб-браузера, а также просматривать полную историю версий каждого файла.

Box также предлагает Box Drive для Windows и Mac, интегрированное настольное приложение, которое позволяет вам получать доступ ко всем вашим файлам Box прямо с вашего рабочего стола, не занимая много места на жестком диске. Это особенно полезно для тех из нас, кто полюбил и оценил File Explorer.

Вы также можете использовать Box Content Cloud для безопасного хранения и обмена файлами из любого места и с любого устройства без использования VPN, для совместной работы над критически важным контентом, для разработки рабочих процессов для адаптации сотрудников и волонтеров и т. д.

Аналитика данных

В небольших некоммерческих организациях от юристов может потребоваться выполнение нескольких ролей в организации, включая управление программами и разработку.

Если вы окажетесь в такой ситуации, важно знать, как измерять и сообщать о влиянии вашей программы и организации в целом.

Одним из замечательных инструментов, предлагающих ценные аналитические данные, является Power BI. Power BI — это служба бизнес-аналитики, которая позволяет организациям создавать привлекательные информационные панели, получать всестороннее представление об организационных целях, организовывать динамические отчеты и принимать более разумные решения на основе данных.

Пользователи могут собирать данные из разных источников, подготавливать их и отображать в виде гистограмм, линейных диаграмм, карт и т. д. Этот инструмент визуализации данных позволяет юристам создавать убедительные истории о своей работе, которые могут повлиять на спонсоров, членов правления и других лиц, принимающих решения.

Должная осмотрительность и управление грантами

Как юрист, работающий в сфере юридической помощи, контролирующий гранты или управляющий благотворительными программами, вы можете нести ответственность за проведение комплексной проверки и выполнение задач по соблюдению грантов.

Через TechSoup вы можете получить доступ к целому ряду местных и международных услуг по комплексной проверке, которые могут облегчить работу штатных юристов.

NGOsource – это проект Совета по фондам и TechSoup, который помогает американским спонсорам выполнять свои обязательства по налоговому законодательству при международных пожертвованиях.

Другие программы TechSoup, такие как Validation Services, могут обеспечить проверку корпоративных доноров и услуг CSR. Если вам нужна помощь в соблюдении требований вашей организации, вы можете связаться с командой NGOsource.

Подготовка документов

Почти каждый окончательный юридический документ предоставляется в формате PDF, и многие некоммерческие юристы предпочитают использовать Adobe Acrobat. PDF распространен повсеместно, и вы можете получить доступ к подписке со скидкой на продукты Adobe через TechSoup.

Удаленная работа

Многие адвокаты помнят печально известное видео Я не кошка, которое было распространено ранее в этом году. Этот забавный и забавный инцидент продемонстрировал необходимость грамотного перехода к удаленной рабочей среде.

TechSoup предлагает широкий выбор инструментов для проведения видеоконференций. Включая Zoom, Microsoft Teams ( входит в состав Microsoft 365) и Webex Meetings. Все эти платформы позволяют легко общаться с коллегами с помощью видео, аудио и обмена файлами.

Если вы часто путешествуете по работе и не всегда имеете надежный доступ к Интернету, Mobile Beacon может предоставить вам мобильный точка доступа, которая соединяет вас с его широкополосным сервисом.

Точку доступа можно использовать в любом месте, охваченном ее широкополосным доступом, что может иметь решающее значение для адвокатов, работающих или путешествующих в районах с ограниченным доступом в Интернет.

Обучение и курсы

Многие юристы сразу переходят от частной практики к карьере в некоммерческой организации, не имея существенного опыта работы в этом секторе.

Понимание культуры, операций и склонности к риску некоммерческих организаций имеет решающее значение для способности штатного юриста предоставлять обоснованные и актуальные советы. Этот переход также часто требует от адвокатов освежить в памяти базовые административные и цифровые навыки.

В отличие от юридических фирм, где задачи редактирования и презентации часто выполняются параюристами и исполнительными помощниками, юристы, работающие в некоммерческой организации, могут внезапно столкнуться с необходимостью ускоренного курса по таким вещам, как Excel и PowerPoint.

Курсы TechSoup предлагают отличную отправную точку для юристов, плохо знакомых с некоммерческой средой. Попробуйте проверить это:

* Excel 101 — изучите основы * Excel для некоммерческих организаций — управление данными и создание отчетов с помощью сводных таблиц и других возможностей * Учебный курс Office 365 для некоммерческих организаций * Создание увлекательного виртуального мероприятия, встречи или конференции * Команды для некоммерческих организаций — инструменты для совместной работы * Word для некоммерческих организаций — создание привлекательных документов * PowerPoint для некоммерческих организаций — создание мощных презентаций * Пакет кибербезопасности, как указано выше, включая советы по защите данных организации

TechSoup может помочь

Являетесь ли вы некоммерческим юристом, работающим в компании, или поставщиком юридических услуг, TechSoup предлагает множество ценных ресурсов для поддержки.

Если вы хотите обеспечить безопасность в Интернете, создать более эффективные рабочие процессы или просто стать частью некоммерческой технической сети, вам может помочь сообщество TechSoup.


Автор: Лия ​​Мур, юрисконсульт, TechSoup и NGOsource

Совместно опубликовано здесь

Фото Tingey Injury Law Firm на сайте Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE