Привыкайте к Fallout 76, ведь до Fallout 5 еще много лет

Привыкайте к Fallout 76, ведь до Fallout 5 еще много лет

15 июня 2022 г.

Не ожидайте увидеть Fallout 5 в ближайшее время, так как директор студии Тодд Ховард подтвердил, что следующая основная часть постапокалиптической ролевой серии Bethesda появится через несколько лет.

После презентации Starfield на Витрина Xbox и Bethesda, Ховард сел с IGN, чтобы обсудить научно-фантастическую ролевую игру, а также другие проекты, которые Bethesda готовила. Он подтвердил, что студия планирует разрабатывать Fallout 5, но это в ближайшее время не появится на прилавках.

«Да, Elder Scrolls 6 находится в стадии подготовки к производству, и после этого мы собираемся заняться Fallout 5, так что наш план на какое-то время довольно полон, — сказал Ховард IGN. — У нас есть несколько других проектов, над которыми мы смотрим. тоже время от времени».

Учитывая, что впереди The Elder Scrolls 6, Fallout 5 долго ждать, прежде чем войти в полную разработку. У Bethesda, как правило, уходит несколько лет на создание своих масштабных однопользовательских ролевых игр. Starfield был официально анонсирован еще в 2018 году, прежде чем, наконец, был представлен должным образом на E3 2021 и был запуск отложен на 2023 год.

Точно так же The Elder Scrolls 6 подняла голову в 2018 году, но еще не появилась. Мы также слабо представляем, какими могут быть эти «другие проекты», о которых говорит Ховард, насколько большими они станут и попадут ли они когда-нибудь в руки общественности.

На данный момент поклонникам постапокалиптической ролевой игры студии придется довольствоваться Fallout 76. Мы не были в восторге от многопользовательского побочного продукта, когда он впервые был выпущен, но Bethesda продолжает выпускать обновления, объявляя Дополнение Питта в его недавнем Summer Game Fest презентация.

Мы ожидаем, что серия Fallout снова появится где-то перед ее далекой пятой частью. Как один из самых известных и узнаваемых брендов в современных играх, Bethesda, вероятно, будет стремиться выжать из него как можно больше сока, даже если это будет просто через еще одну побочную игру.

Раскручивание

Bethesda

(Изображение предоставлено Bethesda)

Заманчиво думать, что если Bethesda не сможет выделить ресурсы для разработки новой игры Fallout, она передаст проект другому разработчику. Obsidian получила лицензию на Fallout в 2008 году, когда Bethesda была занята работой над Skyrim, и в 2010 году выпустила нашумевшую Fallout: New Vegas.

Но Ховард ранее предполагал, что это вряд ли повторится. Он считает Fallout во многом брендом Bethesda и намекнул, что у студии уже есть представление о том, как может выглядеть пятая часть серии.

«Fallout действительно часть нашей ДНК», — сказал он IGN еще в ноябре прошлого года. «Время от времени мы работали с другими людьми — я не могу сказать, что произойдет. Вы знаете, у нас есть одностраничник по Fallout 5, что мы хотим сделать».

Эта одностраничная заметка, скорее всего, будет представлять собой презентацию или общий концептуальный дизайн и не указывает на то, что над игрой была проделана какая-либо существенная работа. Однако комментарии Ховарда показывают, что когда следующая игра Fallout наконец выйдет, она, скорее всего, выйдет из дверей Bethesda.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE