Законодатели США представили «Закон о стабилизации SEC», чтобы уволить председателя Гэри Генслера и реформировать SEC

Законодатели США представили «Закон о стабилизации SEC», чтобы уволить председателя Гэри Генслера и реформировать SEC

14 июня 2023 г.

Предприняв смелый шаг по восстановлению подотчетности и защите американских инвесторов, конгрессмен США Уоррен Дэвидсон и лидер большинства в Палате представителей Том Эммер представили амбициозный законопроект, направленный на изменение структуры Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

12 июня конгрессмен США Уоррен Дэвидсон и большинство в Палате представителей выдвинули против Тома Эммера объявил о введении "Закона SEC о стабилизации".

Закон о стабилизации SEC обещает «реструктурировать Комиссию по ценным бумагам и биржам и сместить Гэри Генслера с поста председателя SEC».

В случае принятия предложенный закон упразднит должность председателя и создаст новую роль, называемую исполнительным директором, которая будет управлять только повседневными операциями SEC.

Все полномочия по нормотворчеству, правоприменению и расследованиям в рамках SEC теперь будут принадлежать совету из шести уполномоченных, каждый из которых будет избираться на шестилетний срок.

Две основные американские политические партии, демократы и республиканцы, будут ограничены максимум тремя комиссарами в любой момент времени. Эта мера защитит SEC от политической повестки дня.

<цитата>

"Американские инвесторы и отрасль заслуживают четкого и последовательного надзора, а не политической игры. Закон о стабилизации SEC внесет изменения, основанные на здравом смысле, чтобы гарантировать, что приоритеты SEC связаны с инвесторами, которых ей поручено защищать, а не с капризами. своего безрассудного председателя. Спасибо, представитель Дэвидсон, за то, что возглавили эту важную работу по восстановлению здравомыслия в SEC."

Том Эммер, представитель США и представитель большинства в Палате представителей

Конгрессмен Уоррен Дэвидсон написал в Twitter поделитесь видео, в котором рассказывается о многих неудачах и злоупотреблениях, имевших место при Гэри Генслере и SEC.

<цитата>

"Рынки капитала США должны быть защищены от тиранического председателя, в том числе от нынешнего. Вот почему я вношу закон, чтобы исправить продолжающееся злоупотребление властью и обеспечить защиту, которая отвечает интересам рынка для грядут годы. Пришло время провести настоящую реформу и уволить Гэри Генслера с поста председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам"

Уоррен Дэвидсон, представитель США

В Законе о стабилизации SEC утверждается, что в текущей иерархической структуре SEC существует фундаментальный недостаток.

Предполагается, что на вершине SEC должен быть совет из пяти уполномоченных, один из которых является председателем.

Однако, судя по динамике власти SEC, остальные четыре члена комиссии фактически бессильны.

У вас даже была Комиссар Хестер Пирс фактически озвучила политические суждения SEC в своем собственном пресс-релизе в апреле, но из этого ничего не вышло.

Это просто показывает, насколько бессильны эти другие уполномоченные по сравнению с председателем.


Что вы думаете об этой новости? Как вы думаете, этот законопроект действительно создаст более справедливую SEC? Приведет ли это к большей ясности в отношении регулирования криптовалют?


Посетите мои социальные сети: https://linktr.ee/zerorequiem0x

Увидимся!

:::информация Также опубликовано 45f2116f6158">здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE