Повысьте квалификацию своих менеджеров с помощью групп поддержки Mini-M

Повысьте квалификацию своих менеджеров с помощью групп поддержки Mini-M

10 февраля 2023 г.

Сегодня я хотел бы поделиться практикой управления, которую мы разработали в New Relic. Это была одна из лучших вещей, которые мы сделали как инженерная организация. Практика называется «Мини-МС». Я считаю, что это такая же важная практика для менеджеров, как проверка кода для инженеров.

Этот пост является первым из серии:

  1. В этом посте мы рассмотрим, как работают Mini-M и что они из себя представляют.
  2. Далее мы узнаем, как реализовать Mini-Ms.
  3. Затем мы обсудим варианты, которые вы, возможно, захотите рассмотреть.
  4. Наконец, мы рассказываем об истории Mini-M, в том числе о происхождении названия.

Что такое Mini-M?

Мини-М – это группа менеджеров, которые встречаются еженедельно или раз в две недели. Встреча представляет собой сочетание группы поддержки и рабочего заседания. На каждом занятии менеджеры рассказывают о проблемах, с которыми они сталкиваются. Другие участники предлагают поддержку и помогают решить проблему.

Почему Mini-M эффективны?

В чем ценность встречи с другими менеджерами и обсуждения ваших проблем? Может показаться, что это не стоит потраченного времени. Тем не менее, многие менеджеры утверждали, что Mini-M помогли им расти больше, чем что-либо другое.

Mini-M помогают развивать навыки

На это есть несколько причин. Элейн Мэй описывает три причины:

  1. «Обучение управлению сильно отличается от других видов обучения (например, инженерного дела). В управлении концепции просты, а их реализация нет. Я видел, как это приводило в замешательство многих инженеров-менеджеров, которые читали книгу или посещали занятия и находили концепции тривиальными и, следовательно, простыми или не очень важными. Управление обучением — это скорее ученичество, а не интеллектуальное занятие».

2. «В Mini-M у вас есть много других людей, у которых можно поучиться. Если вы учитесь только у коуча, менеджера или наставника, их подход может вам не очень подходить, но в Mini-M вы получаете несколько точек зрения».

3. Обучение проясняет ваше мышление. Когда вы делитесь своим опытом и идеями с другими менеджерами, вы вынуждены формулировать свою собственную практику и критически ее рассматривать.

У меня есть еще несколько объяснений:

  1. Навыки распределены неравномерно. Возможно, вы хорошо проводите встречи. Я мог бы быть хорош в 1-1s. Другой участник может быть эффективным менеджером проекта. Во время Mini-M мы все делимся друг с другом своим опытом. n n Представьте себе, что вам нужно заполнить эти навыки каким-то другим способом. Вам придется изучить каждую из этих тем. Или выучите каждый из них трудным путем. Это было бы гораздо медленнее! Разнообразие группы позволяет группе расти быстрее.

5. Mini-Ms встретятся с вами там, где у вас есть навыки. Большинство альтернативных методов обучения основаны на предположениях о ваших текущих навыках. Например, курс по менеджменту пытается научить вас определенному набору концепций или практик. Но Mini-M позволяют вам расширять свои навыки, где бы они ни находились. Если у меня возникают трудности с проведением конкретной встречи, я могу сразу немного улучшить свои навыки во время одного сеанса Mini-M.

Это превращает M-команду в сочетание группы поддержки и тренинга для вашей управленческой команды.

Mini-M — источник ценной поддержки

Менеджмент — сложная профессия. Будучи иерархическими существами, быть «выше» в иерархии отделяет вас от членов вашей команды. А другие менеджеры часто заняты и недоступны.

Поскольку Mini-M в значительной степени были созданы по образцу групп поддержки, ваша группа может стать частью вашей сети поддержки. Даже вне встреч вы можете обратиться за помощью к своим коллегам-менеджерам.

Наличие Mini-M помогло мне составить ментальную карту навыков окружающих меня менеджеров. Это было полезно, потому что я начал понимать навыки, которые мне нужно было развивать. Когда у меня возникали проблемы с ведением проектов, я чувствовал, что могу обратиться к человеку, который, как я знал, хорошо разбирается в этом, и попросить о помощи. А поскольку у нас были отношения с Mini-M, они с большей вероятностью хотели помочь.

Кроме того, многие компании в настоящее время распределены. Это может привести к менее случайному взаимодействию со сверстниками. И это может способствовать изоляции. Mini-M может быть источником связи с другими менеджерами.

Mini-M помогают удерживать и привлекать менеджеров

Поскольку руководители чувствуют, что коллеги поддерживают их лучше, они с большей вероятностью останутся в компании. Или остаться в управлении. Я предвидел эту выгоду.

Что меня удивило, так это то, что люди за пределами компании, казалось, постоянно слышали об этих группах Mini-M. И они упоминали об этом во время собеседований и упоминали, что именно поэтому они подали заявку в первую очередь!

Почему их так привлекали Mini-Ms?

* Они продемонстрировали, что мы серьезно относимся к управлению как к роли. * Они показали, что мы ценим развитие наших людей, что было сигналом того, что их работа в качестве менеджера здесь будет лучше. * Они показали, что мы экспериментировали с нашей организационной практикой. И будем рады дальнейшим инновациям.

Mini-M помогают формировать культуру управления

Помимо группы поддержки, еще одним источником вдохновения для Mini-Ms был заговор. Идея заключалась в том, чтобы собрать вместе нескольких менеджеров, обсудить проблемы в организации и найти решения. Мини-M естественным образом стали графом, по которому в организации распространились многие методы управления.

В Пять пороков команды Ленсиони говорит о важности того, чтобы менеджеры рассматривали свою «основную команду» как управленческую команду. . Mini-Ms помогли создать сообщество менеджеров, которые были сосредоточены на улучшении своих навыков и своих команд. И многие из нас почувствовали себя способными решать проблемы, с которыми мы столкнулись в организации вокруг нас.

Как работает Mini-M?

На протяжении многих лет Mini-M менялись по-разному. Далее следует хороший способ начать Mini-Ms.

Организатор Mini-M назначает каждому менеджеру Mini-M. В каждом Mini-M есть от пяти до восьми менеджеров. Организатор определяет ожидания менеджеров.

В каждой группе есть ведущий. Они планируют и организуют встречи. Обычно они начинаются со стандартного формата встречи. Вот пример формата:

* Каждый человек приносит тему: что-то, что было сложным на прошлой неделе, или что-то, с чем они сталкиваются сейчас. * На личной встрече фасилитатор ходил вокруг, спрашивал у всех их темы и записывал их на доске. В распределенной среде все участники одновременно добавляли свои темы в общий документ. * Каждый получает три голоса. Они помещают их на темы, которые они хотели бы обсудить. * Группа просматривает темы и обсуждает их по очереди, упорядоченные по темам, набравшим наибольшее количество голосов. * Фасилитатор каждые пять минут проверяет, закончила ли группа обсуждение текущей темы или хочет продолжить обсуждение.

Это основано на формате собраний по бережливому кофе.

Фасилитатор устанавливает ожидание, что встречи являются безопасным местом. Участники обсуждают деликатные темы и ожидают конфиденциальности. Например, менеджер может рассказать о проблемах, с которыми он столкнулся, со своим руководителем.

Когда использовать Mini-Ms

Вы должны разработать свой Mini-M с учетом особенностей вашей компании. Особенно важны размер и корпоративная культура.

Одним из предварительных условий успеха является то, что окружающая среда должна быть благоприятной. Если лидеры ценят обучение и рост, они с большей вероятностью будут должным образом поддерживать Mini-M. Конкурентная культура может не подойти.

Я рекомендую Mini-Ms компаниям, которые соответствуют требованиям рынка. В начале роста компании соответствие продукта рынку является наиболее важным фактором успеха компании. После того, как вы нашли подходящее место для рынка, важность организационной эффективности возрастает и становится одним из важнейших факторов вашего успеха. В этот момент М-команды начинают вносить более непосредственный вклад в успех компании. Хотя вы можете заложить основу для М-команд раньше, я бы не рекомендовал их в большинстве компаний на ранней стадии.

Вы можете использовать Mini-M глобально, в рамках организации или в небольшой группе. Вы даже можете внедрить Mini-M неформально, с небольшой группой менеджеров. Если вы начинаете неофициально, обязательно прочитайте раздел «История», чтобы увидеть, как они развивались в New Relic.

Как реализовать Mini-Ms?

Об этом мы поговорим в следующем посте. Это также может быть самым простым способом перейти к будущим сообщениям.

Спасибо

О Mini-M написано немного, но есть один пост в настоящее время находится в блоге New Relic, а другой таинственным образом исчез.

Дарин Суонсон является автором контента, который послужил источником вдохновения для большей части этой статьи. Мы с ним вместе помогали другим компаниям внедрять Mini-M, поэтому свяжитесь со мной, если вам нужна помощь. Он также предоставил отзывы и предложения по проектам этой статьи. Он призвал меня более подробно объяснить концепцию первой команды и объяснить, почему компании, готовые к выпуску продукта, могут не подойти. И он предложил мне разделить контент на отдельные статьи.

Ник Бендерс был одним из соучредителей Mini-Ms. Он просмотрел этот пост, оставил отзыв, внес свой вклад в раздел истории и описал некоторые цели дизайна для Mini-Ms.

Элейн Мэй предоставила отзывы, некоторые из которых были настолько хороши, что я просто процитировал ее. Она была достаточно любезна, чтобы предложить поговорить о своем опыте создания или участия в подобных программах в других компаниях. И она рассказала о своем опыте со мной в Mini-Ms от New Relic. Элейн познакомила меня с правилами Chatham House, которые я включил в пост.

Бьорн Фримен-Бенсон был дедушкой Mini-M. Он поделился своими размышлениями о принципах успеха Mini-M и о том, к чему они стремились. Он посоветовал мне разбить этот пост на разделы и упростить переход к разделу реализации. И поделился общим отзывом.

Merlyn Albery-Speyer помог мне улучшить раздел "когда использовать Mini-Ms", указав на некоторые предпосылки успеха. Он отметил, что структура стала менее важной после создания Mini-M. Мерлин отметил, что мы старались не допустить, чтобы люди находились в той же Mini-M, что и их менеджеры, или другие люди подчинялись тому же менеджеру. Он также поделился теорией о том, что вице-президенты не хотят быть уязвимыми, как возможное объяснение того, почему Mini-Ms никогда не пользовались успехом у менеджеров групп менеджеров в той же степени, что и у передовых менеджеров.

Джейсон Пул поделился своим опытом организатора Mini-Ms. Он указал, что в настоящее время в основном исчезла второй пост на Mini-Ms. Он также предложил, как фасилитаторы могли бы противодействовать непродуктивному разглагольствованию.

Марти Матени поделился отзывом, основанным на его опыте работы организатором. Он помог улучшить рекомендации для организаторов. И он указал, что участвовали смежные инженерные отделы.

Крис Хансен указал, что конфиденциальность является проблемой при использовании электронных досок. Он заметил ошибку, которая была бы неловкой. Он указал на ценность М-команд в распределенных организациях для противодействия изоляции среди менеджеров. Он также дал несколько советов участникам. Крис также помог с замечанием о ценности первых нескольких встреч.

Тереза ​​Мартыни просмотрела черновик этого поста и указала на некоторые избыточные утверждения, которые я делал. И она порекомендовала мне разбить это на несколько сообщений или отредактировать для краткости.

Наташа Литт была еще одним ранним руководителем Mini-M, она просмотрела черновик сообщения и внесла свой вклад в него.

Изображение J Garget из Pixabay

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE