AWS повышает безопасность и защиту от вредоносных программ

AWS повышает безопасность и защиту от вредоносных программ

27 июля 2022 г.

Amazon анонсировала новые функции безопасности и услуги вредоносного ПО для своего облачного бизнеса. , Amazon Web Services.

На своей конференции AWS re:Inforce компания представила такие обновления, как Amazon GuardDuty Malware Protection, AWS Wickr и поддержку Kubernetes для Amazon Detective.

Главный продукт , Amazon GuardDuty, предназначен для обнаружения вредоносных программ, развернутых в рабочей нагрузке экземпляра или контейнера с Amazon EC2, но без необходимости установки специального программного обеспечения для обеспечения безопасности на конечная точка. Инструмент добавляет сканирование файлов для рабочих нагрузок, использующих тома Amazon EBS для обнаружения вредоносных программ, а также будет интегрирован с AWS Security Hub.

Обновления безопасности AWS

Компания Bitdefender, занимающаяся кибербезопасностью, также объявила о поддержке Amazon GuardDuty. Его технология защиты от вредоносных программ предоставит клиентам AWS расширенные средства обнаружения угроз для выявления известных и неизвестных вредоносных программ, атак нулевого дня и вредоносной активности.

Пользователи могут включить эту функцию, перейдя в консоль GuardDuty или открыв API GuardDuty. После обнаружения проблемы GuardDuty Malware Protection автоматически отправляет сведения о безопасности в AWS Security Hub, Amazon EventBridge и Amazon Detective.

«Объединив обнаруженные вредоносные программы вместе с другими данными о безопасности, клиентам будет проще искать, сортировать, расследовать и принимать меры», — заявили в Amazon, добавив, что интеграция помогает централизовать мониторинг безопасности, автоматизировать реагирование и оптимизировать расследования.

AWS также анонсировала предварительную версию своего защищенного продукта для совместной работы корпоративного уровня, AWS Фитиль. Он обеспечивает обмен сообщениями со сквозным шифрованием (E2EE), функции передачи файлов, совместное использование экрана и совместное использование местоположения, а также голосовые и возможности видеоконференций.

Amazon пояснил, что инструмент будет иметь элементы управления администратора, которые «поддерживают управление информацией и соответствие требованиям».

Наконец, Amazon Detective теперь поддерживает Kubernetes. Это новая функция, которая помогает пользователям анализировать, исследовать и определять первопричины нарушений безопасности или подозрительных действий плоскости управления в кластерах Amazon Elastic Kubernetes Service (EKS).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE