Еще не обновились до Windows 10 22H2? Вскоре вы будете вынуждены (или переключитесь на Windows 11)

Еще не обновились до Windows 10 22H2? Вскоре вы будете вынуждены (или переключитесь на Windows 11)

13 мая 2023 г.

пользователи Windows 10, не обновление до последней версии операционной системы (22H2) вскоре должно будет это сделать.

Это связано с тем, что Microsoft прекращает поддержку Windows 10 21H2 13 июня и выпустила напоминание об этом (как об этом сообщает Neowin).

Другими словами, обновление безопасности за июнь 2023 года станет последним для тех, кто находится на 21H2. После этого больше не будет обновлений, касающихся функций или исправлений безопасности.

Если вам нужны дальнейшие обновления, вам потребуется Windows 10 22H2. примечания: «Как всегда, мы рекомендуем вам обновить свои устройства до последней версии Windows 10 или обновить подходящие устройства до Windows 11».

<час>

Анализ: последний призыв к обновлению Windows 10

Разумеется, Microsoft не могла упустить возможность быстро получить подключаемый модуль для обновления до Windows 11. Конечно, если ваш компьютер не соответствует системным требованиям для Windows 11, тогда Вы не можете переключиться на последнюю версию ОС. Кроме того, вы, возможно, в любом случае не захотите, из-за некоторых решений, принятых Microsoft, неправильно-о-окнах-11-таскбар">особенно на интерфейсе с Windows 11.

В любом случае, это принудительное обновление для пользователей Windows 10 будет последним. Более новой версии, чем 22H2, для обновления не будет, поскольку Microsoft недавно объявила, что это последнее обновление функций для старой операционной системы. Не будет 23H2 или чего-то еще — теперь только ежемесячные обновления безопасности, которые будут по-прежнему предоставляться для Windows 10 до тех пор, пока сама ОС не прекратит поддержку (что произойдет в октябре 2025 года, так что до этого еще относительно далеко). ).

Все это очень сильно направлено на то, чтобы заставить людей перейти на Windows 11, а внедрение — это не все, на что Microsoft надеялась на данном этапе. Конечно, не по сравнению с тем, как дела обстояли с Windows 10, которая привлекла гораздо больше пользователей, чем Windows 11 в тот же период своего существования.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE