Новое обновление для ремейков Resident Evil сломало важную функцию

Новое обновление для ремейков Resident Evil сломало важную функцию

19 апреля 2023 г.

Пытаясь обновить Resident Evil 2 и 3, Capcom, возможно, перерезала не тот провод и нарушила всю операцию.

То, что должно было стать универсальным, заурядным обновлением, превратилось в попытку оживить Resident Evil 2 и Возможности трассировки лучей Resident Evil 3. Вскоре после того, как игроки обновили свои игры, некоторые начали понимать, что трассировка лучей и поддержка 3D-аудио не существуют.

CAPCOM рассмотрел проблемы в твит, заверив фанатов, что проблема будет «решена в будущем обновлении». Хотя компания принесла извинения за неудобства, нам еще предстоит узнать, когда произойдет указанное обновление, так что пока; поклонникам просто придется довольствоваться.

Снова и снова  

 Леон Кеннеди стоит под дождем в ремейке Resident Evil 2

(Изображение предоставлено Capcom)

Это не первый случай, когда ремейки Resident Evil сталкиваются с проблемами трассировки лучей. Не так давно, в 2022 году, оба ремейка и Resident Evil 7 все были принудительно обновлены на ПК, чтобы включить функцию улучшения графики.

К сожалению, в то время как Capcom надеялась предоставить поклонникам игр некоторые улучшения качества, включение трассировки лучей привело к обратному. Давние игроки были обеспокоены тем, как это повлияет на требуемые характеристики для игр. Многие из них уже купили игры, которые теперь не будут работать на их ПК.

В конце концов, Capcom пошла на компромисс с обновлениями и вместо этого решила повторно активировать предыдущие версии, которые не включали трассировку лучей или 3D-аудио. Это означало, что фанаты, у которых не было спецификаций, чтобы идти в ногу с обновлениями, все еще могли играть в ремейки практически без забот.

Что предлагает Рэй?

Resident Evil Village

(Изображение предоставлено Capcom)

Трассировка лучей и ее ценность — тема для споров. Я, например, всегда буду отдавать предпочтение производительности, а не блестящим функциям, созданным для того, чтобы сделать игру более красивой. На самом деле, чаще всего я почти сразу отключаю трассировку лучей как функцию в игре.

Я обнаружил, что эта функция часто мало что может добавить к опыту. Например, в Resident Evil Village это было возможно, почти незаметен в большинстве разделов, не включающих замок Димитреку. Кроме того, когда меня избивает куча лепных монстров, красивое освещение и отражения — это последнее, что я ищу.

В то время как Resident Evil 4 дал мне вескую причину включить трассировку лучей, я думаю, что оставить выбор на усмотрение игрока — лучший выбор, который может сделать Capcom. Не у всех есть возможность использовать эту аппаратно-емкую функцию, а некоторым (например, мне) она даже не нужна.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE