Обновление OBS упрощает добавление эффектов зеленого экрана с новыми виртуальными фонами.

Обновление OBS упрощает добавление эффектов зеленого экрана с новыми виртуальными фонами.

1 сентября 2022 г.

В ознаменование своего 10-летнего юбилея OBS Studio запускает версию 28.0 своего приложения с новыми функциями. включая поддержку некоторых функций NVIDIA Broadcast.

OBS (Open Broadcaster Software) Studio< /u> — это программное обеспечение для потоковой передачи с открытым исходным кодом, которое люди используют для записи, создания и трансляции прямых трансляций. Стримеры Twitch и YouTube обычно используют OBS для объединения различных аудио- и видеоисточников в единую производственную среду. Когда дело доходит до создания набора, многие стримеры предпочитают использовать зеленый экран, чтобы проецировать игру позади себя для более полного погружения.

Теперь, с OBS Studio 28.0, прямые трансляции больше не нужны нужен физический зеленый экран или плагины благодаря новой интеграции с NVIDIA Broadcast. Это программный пакет, который поставляется с множеством инструментов для улучшения видео или прямой трансляции, одной из ключевых функций которых является виртуальный фон.

Миграция с NVIDIA Broadcast

Виртуальные фоны на основе искусственного интеллекта могут полностью заменить студийный фон стримера изображением космоса, кораллового рифа или видеоигры, в которую он играет. Однако технология не идеальна. Если вы посмотрите на официальную страницу NVIDIA, посвященную пакету Broadcast, вы увидите заметное мерцание всякий раз, когда стример слишком сильно перемещается. Но поскольку прямая трансляция стримера обычно находится в углу видео, вы, вероятно, этого не заметите.

OBS Studio 28.0 также будет иметь функцию удаления шума и эха. Эта функция устраняет любой «нежелательный фоновый шум», который может мешать прямой трансляции. Это включает в себя такие шумы, как раздражающий набор текста на клавиатуре, громкие вентиляторы ПК и отвлекающие помехи. То же самое и с комнатным эхом. Инструменты удаления можно активировать, включив соответствующие фильтры в OBS, что дает людям некоторую гибкость в выборе того, что они хотят удалить и из какого источника.

Поддержка кодеков

Помимо функций вещания, OBS также получает долгожданную поддержку кодека HEVC (высокоэффективное кодирование видео) и HDR (расширенный динамический диапазон).

< u>HEVC – это кодек, который очень эффективно сжимает видео, по данным NVIDIA, до 15 %. Это позволяет стримерам загружать свои видео небольшими файлами на платформы с поддержкой HEVC, такие как YouTube, сохраняя при этом высокое качество.

The Поддержка HDR позволяет пользователям записывать и транслировать в стандарте, обеспечивая более яркие цвета и более темные оттенки черного, что приводит к более визуальному потрясающие видео. NVIDIA заявляет, что в прошлом пользователям приходилось отключать функцию HDR на своих компьютерах, потому что это мешало записи OBS. Очевидно, что видео размыло бы цвета, если бы оно было записано с разными битами. Но с появлением новых достижений в области технологий, таких как распространение HDR-дисплеев, разработчики поняли, что пришло время добавить поддержку.

Отсутствующие функции

Возвращаясь к NVIDIA Broadcast, вы можете заметить, что в нем есть некоторые функции, которых нет в OBS 28.0. Удаление шума из видео, улучшающее качество веб-камеры, и функция Auto Frame, которая позволяет вашей камере следовать за вами во время потоковой передачи, отсутствуют в новом OBS. Мы обратились к NVIDIA за информацией о том, почему эти функции были исключены.

Представитель сообщил нам, что NVIDIA предоставила разработчикам OBS доступ ко всем функциям Broadcast, а также ресурсы и поддержку для интеграции инструментов. Однако от разработчиков OBS зависит, хотят ли они полностью интегрировать все функции Broadcast. В настоящее время неизвестно, хотят ли они добавить дополнительную поддержку.

Если вы начинающий стример, мы рекомендуем проверить собственный Руководство NVIDIA Broadcast, которое поможет вам начать работу с программным обеспечением.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE