Предстоящая тактическая ролевая игра Fire Emblem Engage отворачивается от своего предшественника

Предстоящая тактическая ролевая игра Fire Emblem Engage отворачивается от своего предшественника

18 ноября 2022 г.

Появился новый трейлер грядущей тактической ролевой игры Fire Emblem Engage, в которой рассказывается основной сюжет игры.

В связи с выпуском 20 января для Nintendo Switch, Fire Emblem Engage станет последней частью многолетней серии. тактических фэнтезийных ролевых игр. Хотя это и не продолжение истории Fire Emblem Three Houses, Engage следует по стопам своего предшественника, получившего признание критиков. Как и в других играх серии Fire Emblem, вас ожидает масштабный сюжет с высокими ставками, пошаговые сражения и захватывающие отношения между персонажами.

Однако, судя по трейлеру, похоже, что Engage пойдет более традиционным путем, как и предыдущие игры серии. Он явно стремится рассказать более старомодную фэнтезийную историю, в которой главный герой, Алеар, путешествует по четырем странам в поисках победы над злым драконом — классика.

Это резко контрастирует с сюжетом «Трех домов», главный герой которого пустил корни и стал профессором офицерской академии. Эпическая и связанная с высокими ставками история «Трех домов» была основана на истории академии, ее студентов и их опыта.

Возвращение к основам, безусловно, смелый шаг, и нам еще предстоит увидеть, является ли это правильным выбором для серии.

Надежно, как дома?

Fire Emblem Three Houses добавили в серию нечто волшебное' формула. В роли профессора офицерской академии вы не только ведете своих учеников в бой, но и учите их и поддерживаете их за пределами боя. Three Houses также представили механику тайм-менеджмента, где вы могли общаться или обучать только определенное количество студентов в месяц.

Хотя это было совершенно новое направление для серии, это ограничение в стиле Persona 5 на то, как вы могли проводить свое время, делало каждый момент еще более ценным. Более того, это дало вам возможность познакомиться с актерским составом помимо обычного разблокируемого диалога (известного как «разговоры о поддержке»), который традиционно запускается исключительно сражением рядом с данным союзником в бою. <рисунок><цитата>

Офицерская академия добавила сюжету богатый и захватывающий фон и предложила что-то действительно уникальное.

Хотя разговоры о поддержке всегда добавляли долгожданное ощущение глубины отношениям в играх Fire Emblem, офицерская академия добавила богатого и захватывающего фона для истории и предложила что-то действительно уникальное.

Что-то позаимствованное, что-то новое

Вечеринка из четырех

(Изображение предоставлено : Нинтендо)

Engage видит возвращение к некоторым давно утраченным игровым механикам. Вдохновленный камнем-ножницами-бумагой набор сильных и слабых сторон, составлявший оружейный треугольник из предыдущих игр, должен вернуться. Кроме того, судя по первому трейлеру, батальоны солдат, которые поддерживали персонажей в «Три дома» также не вернутся.

Я был поклонником Fire Emblem в течение позорно долгого времени и считаю себя одним из тех, кто рад возвращению некоторых из этих старых функций. Однако было бы стыдно отказываться от положительных новых функций в рамках этих усилий по возвращению серии к ее корням.

Тем не менее, есть надежда. Первый трейлер действительно показал, как Алеар гуляет по району, напоминающему офицерскую академию из «Трех домов», и хотя у нас пока нет конкретных подробностей об этом районе «Сомниел», вполне возможно, что Интеллектуальные системы не отказавшись от пути, который они выбрали в Трех Домах. Время покажет.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE