LG представляет экран телевизора OLED 4K, который может решить проблему слабого звука телевизора

LG представляет экран телевизора OLED 4K, который может решить проблему слабого звука телевизора

12 августа 2022 г.

LG Display представила новую 97-дюймовую телевизионную панель OLED.EX на мероприятии K-Display 2022 в Сеуле. Южная Корея использует необычный подход к звуку на OLED-дисплеях.

OLED Экран .EX поддерживает новую функцию LG Film CSO (Cinematic Sound OLED), которая означает, что сам дисплей будет вибрировать для воспроизведения звука без необходимости использования специальных динамиков. Вместо этого внутри дисплея встроена 5.1-канальная звуковая система, которая, по утверждению компании, может создать «кинематографический уровень погружения». Типичная система 5.1 состоит из центрального динамика с четырьмя другими направленными каналами для левого и правого каналов, а также сабвуфера для баса.

LG Display производит экраны OLED-телевизоров, которые эффективно используются во всех Встроенное аудио

Не так много известно о Film CSO или о том, как будет организована звуковая система в панели OLED.EX. Однако это напоминает нам о системе Sony Acoustic Surface Audio, которую можно найти на Sony A80K<. /а>. В конечном счете, мы не знаем, насколько похожей будет функция LG, поскольку информации о Film CSO очень мало, но мы можем посмотреть на Sony, чтобы предположить, как она может работать.

Телевизоры Sony с Acoustic Surface Audio Plus оснащены четырьмя фронтальными динамиками, двумя активаторами и твиттерами в спинка для погружения. Именно приводы мягко вибрируют на экране, выводя звук и обеспечивая синхронизацию звука с изображением. Audio Plus можно даже дополнить усилителем, чтобы дисплей служил основным динамиком.

Мы связались с LG и запросили дополнительную информацию о Film CSO. В частности, мы хотим знать, как звуковая система не мешает отображению, если предположить, что исполнительных механизмов нет. Эта история будет обновлена, если мы получим ответ.

Лучше и ярче

LG Display дебютировала с технологией CSO в своем 97-дюймовом OLED-экране, который является «самой большой панелью OLED-телевизора из когда-либо созданных». Ранее в этом году LG выпустила 97-дюймовый OLED-экран G2 с таким экраном, поэтому его существование не было Удивительно, но это первый раз, когда экран был показан в Корее, за исключением того, что он используется в этом телевизоре, и, конечно же, мы впервые увидели новую звуковую систему, включенную в него.

Технология OLED EX впервые была представлена ​​еще в декабре 2021 года LG утверждает, что может улучшить яркость OLED-дисплеев на 30 процентов. Использование различных материалов (в частности, дейтерия) обеспечивает дополнительную энергоэффективность, что означает возможность большей яркости, а также более точных цветов.

LG Display также подчеркивает, что в ее панелях OLED.EX используется «персонализированная технология EX на основе алгоритмов». Эта технология предназначена для уменьшения ухудшения качества изображения в телевизоре. «Персонализированные алгоритмы тщательно изучают привычки людей и способы просмотра с первого дня, прогнозируют износ 33 миллионов органических светодиодов на каждом дисплее и поддерживают оптимальную яркость и производительность в исходном состоянии», — говорит LG Display. По сути, панель регулярно анализирует то, что вы смотрите, чтобы компенсировать ухудшение органических пикселей с течением времени.

Прозрачный телевизор

Также на мероприятии K-DIsplay 2022 компания LG продемонстрировала больше своих прозрачных OLED-дисплеев, впервые представленных в декабрь 2021 г..

Мы видели, как они будут выглядеть в магазине, но мы получили представление о том, как прозрачные экраны могут работать в офисе. LG представила новую модель — прозрачное OLED-решение для конференц-залов; также известный под более кратким названием E-Crystal.

Электронный кристалл — это стеклянная стена с OLED-панелями, которую можно использовать в качестве монитора для отображения графиков. Он предназначен для освобождения места в конференц-залах, которое обычно занято несколькими мониторами.

Для тех, кто интересуется технологией отображения, которая не является прозрачной, но гибкой, Samsung только что провела мероприятие Unpacked 2022, на котором технический гигант представил новые Galaxy Fold 3 и Watch 5 Pro. Мы рекомендуем ознакомиться с кратким обзором.


Оригинал