Обновление Unreal Engine может исправить компьютерные игры и сделать игровые MacBook более вероятными

Обновление Unreal Engine может исправить компьютерные игры и сделать игровые MacBook более вероятными

12 мая 2023 г.

Epic Games, компания, стоящая за Fortnite, обновила свой инструмент Unreal Engine, который используется во многих играх. лучшие компьютерные игры, и это может помочь обратить вспять недавнюю тенденцию грязных портов на ПК, а также потенциально сделать MacBook и Mac от Apple более привлекательны для геймеров.

Несмотря на лучшие игровые ноутбуки и лучшие игровые ПК, предлагающие уровень мощности, который PS5 и Xbox Series X могут только мечтайте, в последнее время наблюдается тревожная тенденция, когда игры на ПК часто работают плохо, несмотря на дополнительную графическую привлекательность, которую они могут использовать.

Популярные игры, такие как The Last of Us и Star Wars Jedi: Survivor имели заметные проблемы с производительностью на ПК, особенно когда дело доходит до к заиканию, что делает игры неприятными для игры.

Хорошей новостью является то, что Unreal Engine 5.2, предстоящая версия инструмента, поставляется с различными улучшениями для уменьшения и даже устранения заиканий. Это включает в себя улучшенную систему предварительного кэширования PSO. Заикание может произойти, если игровой движок пытается загрузить контент, а он не готов. Использование объекта состояния конвейера (PSO) для кэширования любых шейдеров до того, как они понадобятся, направлено на уменьшение случаев заикания (также известного как зависание).

Стабильность и производительность этого процесса улучшены в Unreal Engine 5.2, и теперь он может пропускать PSO, если они не готовы, что еще больше снижает заикание.

Помимо технического жаргона, это должно означать, что современные компьютерные игры, созданные на Unreal Engine 5.2, будут работать гораздо более плавно — и это отличная новость для геймеров на ПК. Есть предостережения — игра должна быть сделана на Unreal Engine 5.2, и может пройти некоторое время, прежде чем эти игры начнут появляться на рынке.

Unreal Engine — один из самых популярных игровых движков в мире, однако его использует широкий круг высококлассных разработчиков игр, поэтому в разработке должно быть много игр, которые могут извлечь выгоду из новых инструментов.

Игровые MacBook на горизонте?

Как указывает 9to5Mac, Unreal Engine 5.2 также впервые игровой движок поддерживает чипы Apple Silicon, а именно M1 и M2 (плюс их различные побочные продукты), найденные в последних Mac и MacBook.

Эта встроенная поддержка позволит Unreal Engine получить неограниченный доступ к мощности чипов M1 и M2, вместо того, чтобы работать через уровень совместимости Rosetta 2, который повлиял на производительность.

Это должно сделать современные Mac и MacBook более привлекательными для разработчиков игр, и чем больше разработчиков игр используют Mac, тем больше игр будет выходить для Mac и MacBook.

Если игры, созданные с использованием Unreal Engine 5.2, также могут изначально работать на чипах M1 и M2, мы также увидим, что эти игры работают лучше.

Хотя маловероятно, что Apple когда-либо будет выпускать MacBook, предназначенный исключительно для игр, такие устройства, как MacBook Pro 14 дюймов и MacBook Pro 16 дюймов, которые поставляются с мощными чипами M2 Pro и M2 Max, потенциально могут стать грозными игровыми устройствами — если бы только были игры, в которых использовалось бы их оборудование. С Unreal Engine 5.2 мы можем быть немного ближе к этому.

В Unreal Engine 5.2 появилось огромное количество новых функций, которые суммированы в сообщении в блоге команды Epic Games.

Если вам нужен полный обзор, Epic Games также выпустила видео, в котором освещаются все новые функции, которые вы можете посмотреть ниже:


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE