Непопулярное изменение меню «Пуск» в Windows 11 может вернуться в карты

Непопулярное изменение меню «Пуск» в Windows 11 может вернуться в карты

20 марта 2023 г.
Предположения

Windows 11 снова обратились к теме персонализированных рекомендаций в меню «Пуск», и, похоже, что функция, от которой Microsoft отказалась, может вернуться на чертежную доску.

Рассматриваемая функция — это рекомендуемые веб-сайты, которые могут появляться вместе с другими существующими рекомендациями в нижней части меню «Пуск» (часто используемые приложения, предлагаемые файлы и т. д.).

Подробнее

Возможно, вы помните, что рекомендации по посещению веб-сайтов были идеей, с которой Microsoft играла в предыдущих предварительных сборках, начиная с ноября 2022 г., но идея была впоследствии заброшен в сборке 25272, выпущенной в январе 2023 года.

Как PhantomOfEarth указал в Твиттере, однако есть свидетельства того, что рекомендуемые веб-сайты возвращаются в тестовых сборках Windows 11.

< p> Эта функция скрыта и была обнаружена только с помощью ViVeTool, утилиты настройки Windows, но, безусловно, интересно увидеть, что она потенциально может вернуться. Особенно с учетом того, что немало пользователей Windows 11 были рады увидеть оборотную сторону этой концепции, когда Microsoft, казалось бы, отказалась от нее в начале года.

<час>

Анализ: подведение итогов с рекомендациями

Люди обеспокоены рекомендуемыми веб-сайтами тем, что Microsoft будет использовать их как средство продвижения сторонних сайтов (эффективная реклама).

Одно дело — рекомендовать файлы или существующие приложения на вашем ПК. которые вы, возможно, захотите открыть удобно и быстро, но совсем другое — начать предлагать «полезные» веб-сайты. (Сайты, которые, несомненно, будут открываться в Edge< /a> если исходить из прошлой формы Microsoft — софтверный гигант вряд ли упустит возможность продвигать свой браузер).

Здесь также примечательно то, что это связано с еще одним скрытым элементом. головоломки, которая была обнаружена в последней предварительной версии Windows 11. А именно, «Рекомендуемая» часть панели меню «Пуск» переименовывается в раздел «Для вас», что, как мы предполагали ранее, предполагает дальнейшую персонализацию этого элемента интерфейса может быть входящим - возможно, включая рекомендуемый контент веб-сайта? Может быть, просто может быть…

Да, здесь мы углубляемся в спекулятивную территорию, но поскольку Microsoft все больше продвигает искусственный интеллект, нетрудно поверить, что предложения и рекомендации будут очевидны для Windows 11. в ближайшее время.

Беспокойство вызывает именно то, где будет проведена грань между помощью пользователям и рекламодателям, особенно в случае рекомендуемых веб-сайтов. Мы скрестим пальцы, чтобы, если рекомендуемые сайты снова появятся или будут протестированы, Microsoft сможет найти взвешенный баланс.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE