Раскрывая силу экспертных красных команд: как использовать Atomic Red Team (ART), чтобы думать как атакующий

Раскрывая силу экспертных красных команд: как использовать Atomic Red Team (ART), чтобы думать как атакующий

31 января 2023 г.

Думать как злоумышленник

В современной среде угроз как никогда важно иметь хорошо обученную и эффективную синюю команду, которая может уверенно реагировать на угрозы. Красные команды или люди, которые подражают злоумышленникам, необходимы для выявления уязвимостей и пробелов в защите организации. Однако развитие навыков, необходимых для того, чтобы стать успешным «краснокомандником», — это сложно и требует много времени.

Atomic Red Team (ART) — это набор автоматизированных атак, которые могут помочь специалистам по безопасности изучить инструменты и методы, необходимые для успешной работы в Red Team. В этой записи блога мы рассмотрим, как можно использовать АРТ для обучения и повышения эффективности вашей красной команды.

Что такое Atomic Red Team (ART)?

Atomic Red Team (ART) предоставляет службам безопасности ценный инструмент для тестирования и улучшения их возможностей обнаружения. ART — это автоматизированный набор тактик, методов и процедур злоумышленника (TTP), разработанных для имитации угроз с точки зрения противника. С помощью ART группы безопасности могут лучше понять поведение, которое им следует отслеживать для обнаружения атак. Кроме того, использование ART дает командам возможность постоянно учиться, создавая новые обнаружения, когда результаты не соответствуют ожидаемым. В целом, это помогает создавать устойчивые организации с более сложной системой безопасности.

Откуда появилась команда Atomic Red Team?

Red Canary — поставщик услуг и продуктов для кибербезопасности. Компания Red Canary, основанная в 2012 году, предоставляет организациям аналитические данные, необходимые для быстрого и эффективного обнаружения, расследования и реагирования на угрозы. Хотя я уверен, что Red Canary отлично справляется со своими платными продуктами, я больше всего знаком с ее проектом с открытым исходным кодом (Atomic Red Team).

Atomic Red Team (ART) — это обширная коллекция симуляторов атак, разработанная Red Canary. Он разработан, чтобы помочь специалистам по безопасности лучше понять поведение, которое им следует отслеживать для обнаружения атак. ART можно найти на GitHub.

Почему команда называется Atomic Red Team?

Atomic Red Team (ART) была названа в честь концепции атомных испытаний. Этот термин возник в 1945 году, когда Соединенные Штаты применили атомную бомбу, чтобы положить конец Второй мировой войне. Точно так же Atomic Red Team предназначена для имитации «атомных» атак, которые могут нанести значительный ущерб системе безопасности организации.

Как можно использовать ART для обнаружения или изучения TTP злоумышленников?

ART предоставляет автоматизированный набор данных об атаках, которые можно использовать для получения ценных сведений о тактике, методах и процедурах злоумышленников (TTP) с точки зрения злоумышленника. TTP злоумышленников трудно определить, поэтому ART может предложить надежный способ узнать больше о том, как злоумышленники взаимодействуют со своей средой. Специалисты по безопасности могут использовать ART напрямую или в качестве основы для пользовательских сценариев для обнаружения и снижения угроз безопасности.

Как использование АРТ может помочь улучшить защиту?

Используя Atomic Red Team, организации могут помочь улучшить свою защиту с помощью четко определенных сценариев атак, которые выявляют и выделяют области улучшения существующих элементов управления безопасностью. ART позволяет развивать расширенные возможности обнаружения для повышения уровня безопасности и повышения способности нейтрализовать будущие атаки. Кроме того, это позволяет командам изучить более эффективные способы быстрого реагирования с помощью соответствующих контрмер во время взлома или другой вредоносной активности, обнаруженной в их сети. В конечном счете, ART позволяет лучше понять потенциальные угрозы и лучше защититься от них.

Почему точка зрения злоумышленника важна при работе в синей команде?

Что касается поддержания надлежащих мер кибербезопасности, синим командам абсолютно необходимо иметь представление о точке зрения злоумышленника. Это связано с тем, что без полного понимания того, как может быть начата атака или какими способностями обладают нападающие, оборонительные усилия могут потерпеть неудачу. Отходя от простого реагирования на атаки и активно стремясь их предвидеть, синие команды могут извлечь выгоду из использования фреймворков, вдохновленных действиями Red Team и руководствами, такими как Atomic Red Team (ART). Такие действия бесценны, так как дают всестороннее представление о наступательной стороне безопасности и тем самым вооружают синие команды навыками, необходимыми им, чтобы оставаться на шаг впереди потенциальных злоумышленников.

Как начать использовать ART?

Первые шаги по включению команды Atomic Red Team (ART) в ваше тестирование безопасности могут оказаться непростой задачей. Однако преимущества, которые предоставляет ART, такие как автоматизированный сбор тестов на проникновение в систему безопасности, оправдывают все усилия. Чтобы начать работу с ART, важно иметь базовое представление о том, какие методы атаки будут использоваться и как они могут взаимодействовать с вашей системой. Также очень важно ознакомиться со всеми соответствующими инструментами и сценариями, включенными в комплект, и подумать о том, как вы планируете использовать их в среде тестирования.

Поскольку действия красной команды требуют сложных для развития навыков, которые трудно найти, такие инструменты, как ART, позволяют организациям легко и быстро начать работу. Автоматизированные коллекции атак, такие как Atomic Red Team, приносят большую пользу во многих областях, от разработки обнаружения до образования и обучения.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE