Univers сотрудничает с VR Connections, чтобы воплотить в жизнь интероперабельность Metaverse

Univers сотрудничает с VR Connections, чтобы воплотить в жизнь интероперабельность Metaverse

13 мая 2022 г.

Метавселенная — это видение Интернета как виртуального пространства, где пользователи могут жить, работать и развлекаться. По мере того как повествование о Метавселенной продолжает расти, мы начнем видеть несколько разных Метавселенных, каждая из которых основана на видении ее создателей. Тем не менее, для действительно беспроблемного использования Метавселенной подключение будет иметь большое значение.


Почему это вы можете спросить? Почему связь важна для Метавселенной? Связь важна, потому что она предотвращает потерю погружения. Например, если вы используете одну платформу Метавселенной и хотите взаимодействовать с другом на другой платформе, это будет невозможно с Метавселенной в ее текущем состоянии. Знание того, что вы не можете беспрепятственно взаимодействовать с пользователями на другой платформе Metaverse, может нарушить погружение, я имею в виду, что это должна быть альтернативная реальность, поэтому все должно быть связано.


Две блокчейн-платформы обдумывали эту идею: [Univers] (https://www.univers.io/) и [VR Connections] (https://vr-connection.com/en/) объединились для создания инфраструктура для подключения различных платформ Metaverse. Экосистема Univers, которая включает в себя комплект для разработки программного обеспечения (SDK), позволяет разработчикам и студиям создавать опыт Metaverse, выходящий за рамки одной платформы в результате взаимосвязи.


Проекты на основе метавселенной направлены на то, чтобы приблизить нас к более захватывающей цифровой среде. Бренды и предприятия активно ищут способы инвестировать в Метавселенную и позиционировать свою компанию в этой виртуальной сфере, чтобы воспользоваться безграничными перспективами. Однако на пути широкого признания Метавселенной остаются определенные препятствия.


Несомненно, одним из самых серьезных препятствий для более широкого внедрения метавселенной является отсутствие совместимости между различными протоколами. Это ограничивает доступ пользователей к Метавселенной, ограничивая их навигацию одним проектом, а не позволяя им свободно перемещаться между различными виртуальными мирами, интегрированными в трехмерный горизонт Метавселенной. Поскольку Метавселенная представляет собой репрезентацию реального мира, чувство общности и взаимодействия, которое мы испытываем в нашей повседневной жизни, имеет решающее значение, даже когда мы находимся в виртуальном пространстве.


Люди в реальном мире могут отправиться в множество мест по всему земному шару и без труда перевезти свои материальные ценности. Пользователи внутри проекта Metaverse ищут такой же уровень совместимости и согласованности. Их цель при входе в Метавселенную — испытать цифровую вселенную, близкую к реальности, с многочисленными связанными виртуальными мирами, где пользователи могут плавно переключаться между проектами и пожинать плоды.


Все эти взгляды становятся реальностью благодаря функциональной совместимости, которая создает глобальную сетевую систему Metaverse, в которой множество проектов объединяются для создания богатой и реалистичной цифровой среды. Давайте подробнее рассмотрим, почему интероперабельность так важна в Метавселенной.


Представьте, что вы надели гарнитуру виртуальной реальности, чтобы, наконец, окунуться в загадочную «Метавселенную», о которой все говорят, только чтобы обнаружить, что вы ограничены версией Метавселенной только одной компании. В сегодняшнем сценарии это, вероятно, произойдет для большинства, поскольку корпорации, борющиеся за доминирование в Web3, продолжают развиваться [фрагментировано] (https://venturebeat.com/2022/02/26/without-standards-there-is-no-metaverse). /) цифровые миры. Эта фрагментация создает значительный разрыв в функциональной совместимости и совместимости платформ для потребителей и независимых разработчиков, что приводит к более высоким входным барьерам и медленному внедрению.


Платформа Univers призвана решить эту проблему путем создания инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного подключения различных систем Metaverse. В рамках своей структуры платформа предоставляет четыре протокола, которые помогают наводить мосты между различными проектами Metaverse.


Первый протокол — это комплект разработки программного обеспечения (SDK) Univers. Это SDK с открытым исходным кодом для платформы Univers, который позволяет компаниям, работающим в сети, и за ее пределами, создавать возможности на основе блокчейна, которые функционируют в многочисленных сетях Metaverse. Инструментарий также позволяет экспертам, не связанным с блокчейном, создавать интерактивные игры и опыт.


Второй протокол — это Avalan, основной узел платформы Univers, который служит порталом для приложений Metaverse, использующих эту структуру. Avalon также является доступным социальным центром Univers с мини-играми, магазинами и мероприятиями, которые позволяют пользователям обмениваться данными по сети.


На платформе также есть Univers Consumer Events (UCE). UCE предлагают платформу и форум для живых мероприятий и конференций в рамках экосистемы Univers. UCE используют смешанную реальность, чтобы сочетать развлечения на основе местоположения и интерактивность в Интернете, чтобы развивать сообщество вокруг независимых художников и будущих проектов.


Протокол также имеет основную основу — Univers Foundation, децентрализованную автономную организацию (DAO), которая инвестирует, наставляет и помогает разработчикам, продюсерам и студиям создавать инфраструктуру для проектов на основе метавселенной. Фонд будет работать как инкубатор, привлекая финансирование за счет продажи токенов и позволяя держателям голосовать за высокоэффективные инициативы Avalon.


Эти инициативы направлены на то, чтобы платформам Metaverse было проще создавать связанные виртуальные миры с самоуправлением (через DAO), виртуальной экономикой и многим другим. Повествование о Метавселенной не является новой концепцией, однако основанная на блокчейне итерация Метавселенной довольно молода. Со временем мы увидим, смогут ли эти блокчейн-платформы достичь своих целей взаимодействия между различными виртуальными мирами.


Вывод


Метавселенная существует не только как единая концепция, вместо этого мы увидим несколько различных итераций Метавселенной, каждая из которых основана на видении, изложенном ее создателями. Взаимодействие между этими сетями позволит нам полностью изучить различные платформы Metaverse и использовать их полный потенциал.


:::Информация


Раскрытие информации: Эта история была отправлена ​​в Hacker Noon независимым автором. Следовательно, информация, содержащаяся в нем, также была исследована и собрана независимо.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE