Решения Unity Create and Grow демонстрируют многообещающие результаты, поскольку недавние слияния и поглощения начинают окупаться

Решения Unity Create and Grow демонстрируют многообещающие результаты, поскольку недавние слияния и поглощения начинают окупаться

1 марта 2023 г.

В своем последнем отчете о доходах за четвертый квартал 2022 г. компания Unity Software – известная платформа для создания и эксплуатации интерактивного 3D-контента в режиме реального времени (RT3D) для игр и не только – представила новую информацию о своих бизнес-планах и прогнозах на предстоящую финансовую ситуацию. год. Ее давние решения Create Solutions и более новые, развивающиеся решения Grow внесли основной вклад в общий успех компании в этом году, особенно когда новые приобретения стали оправдывать их первоначальные инвестиции.

Во время телефонного разговора о прибылях и убытках Джон Риччителло, главный исполнительный директор Unity Software, обсудил несколько наиболее значительных областей роста Unity за последний год:

<цитата>

«…Сейчас мы наблюдаем очень сильное вовлечение потребителей в игры, действительно сильную конвейерную динамику за пределами игр и создание, стабилизацию в рекламном бизнесе, основанную на сильном вовлечении потребителей, и немного более низкую эффективную цену за тысячу показов, что типично. периода рецессии...», — сказал Риччителло.

Решения Unity Create Solutions включают в себя универсальную игровую платформу, на которой клиенты имеют доступ к разнообразному набору инструментов и ресурсов, помогающих придумывать, создавать и рекламировать свою следующую крупную мобильную или независимую видеоигру. Решения Grow Solutions компании, с другой стороны, предоставляют аналитику и другие инструменты монетизации через сервис Unity Ads, чтобы гарантировать, что продукты, разработанные на их платформах, будут продолжать процветать в течение долгого времени после их публикации.

По мере роста спроса в масштабной технологической экосистеме основная бизнес-стратегия Unity на этот год сосредоточена на удовлетворении возросшего спроса и привлечении большего числа союзников, чем конкурентов.

Это дает контекст для недавнего шага Unity. в ноябре о слиянии с отраслевым конкурентом ironSource, компанией-разработчиком программного обеспечения, которая разрабатывает технологии монетизации и распространения приложений, чтобы обеспечить комплексное взаимодействие с пользователем на платформе Unity. Потенциальные разработчики мобильных игр больше всего выиграли от этого слияния, так как объединенные усилия двух компаний теперь могут предоставить разработчикам инструменты, необходимые для перехода их проектов от концепции к коммерциализации, включая каждый промежуточный этап.

В письме акционеров за четвертый квартал< /strong>, Unity выразила уверенность в способности своего решения Create Solution процветать в менее стабильной экономической экосистеме, указав на здоровую репутацию игровой индустрии и заинтересованность потребителей в качестве положительного признака долгосрочного роста Create.

Хотя интерес к играм остается высоким, а доходы Create растут по всем направлениям, данные, содержащиеся в письме, свидетельствуют о том, что отрасли, не связанные с играми, помогли компании получить наибольшую прибыль в этом году:

<цитата>

«Доход Create Solutions 2022 вырос на 41 % по сравнению с прошлым годом. Рост доходов был широкомасштабным: игры выросли на 24% по сравнению с прошлым годом, а отрасли (помимо игр) выросли на 118% по сравнению с прошлым годом. В последнем квартале года на отрасли приходилось 30 % общего дохода от Create Solutions (41 % при предыдущей структуре отчетности по сравнению с 40 % шесть месяцев назад)».

Несмотря на препятствия, вызванные нестабильностью на рынке внутриигровой рекламы в третьем квартале, доходы Grow Solutions также выросли на 12 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что свидетельствует о значительном положительном результате продолжающегося делового партнерства, установленного с ironSource в ноябре.


Оригинал