Несправедливость помогла мне построить побочный бизнес на 1 миллион долларов

Несправедливость помогла мне построить побочный бизнес на 1 миллион долларов

3 апреля 2022 г.

Строить и развивать побочный бизнес сложно! Чтобы добиться успеха, вам нужно сложить шансы в свою пользу. И лучший способ сделать это — действовать несправедливо. Но что это на самом деле означает?


Что означает действовать несправедливо?


Начнем с того, что это не значит. Несправедливое поведение в этом контексте НЕ означает неэтичное или подозрительное поведение. Наоборот. Поступать несправедливо означает определять, где вы можете добавить наибольшую ценность с наименьшими усилиями.


Чтобы ваш побочный бизнес был устойчивым с точки зрения времени и ресурсов, ключевым моментом является устранение трений. Разногласия — это все, что мешает построению или развитию вашего бизнеса. Например, если 6-месячный курс программирования является необходимым условием для начала вашего бизнеса, это трения. Если вам нужно построить отношения в новой отрасли без существующих связей, это трения. При построении и развитии вашего бизнеса всегда будут возникать трения, но для того, чтобы двигаться быстро и приносить максимальную пользу с наименьшими усилиями, крайне важно найти способы уменьшить трения.


Как мне поступить несправедливо?


  • Шаг 1. Определите свое несправедливое преимущество.

  • Шаг 2: Используйте свое несправедливое преимущество, чтобы ранжировать ваши побочные бизнес-идеи.

  • Шаг 3: Реализуйте свои лучшие идеи.

В этом посте рассматривается только Шаг 1. Если вы заинтересованы в шаге 2 и шаге 3, не забудьте подписаться на эту рассылку, чтобы получать новые сообщения прямо в свой почтовый ящик.


Сначала вы можете подумать, что у вас нет несправедливого преимущества. Это потому, что мы склонны быть самокритичными, и поэтому мы гораздо лучше выявляем свои слабости, чем свои сильные стороны. Но правда в том, что у всех нас есть несправедливое преимущество, и, надеюсь, к концу этого поста вы сможете определить свое.


Моей первой идеей для побочного бизнеса было создание приложения, которое автоматически диагностировало бы сыпь на интимных частях тела. Хотя в то время это казалось хорошей идеей, я понял, что ничего не знаю о сыпи, не обязательно заинтересован в просмотре фотографий интимных частей тела и понятия не имею, как ориентироваться в необходимых правилах здравоохранения, чтобы вывести мой продукт на рынок. . Было слишком много трений в начале, поэтому я так и не сделал этого. Помимо моих навыков программирования, у меня было очень мало незаслуженных преимуществ в реализации этой идеи.


Сегодня я создаю технологии для ускорения устойчивого производства модной одежды. Я пришел к этому пространству после нескольких лет проб и ошибок с другими идеями. Стремясь свести к минимуму этап проб и ошибок в будущем, я перепроектировал свой путь, выбрав моду как отрасль, на которой нужно сосредоточиться. Этот процесс привел меня к простому выводу: если бы я действовал несправедливо на этапе создания идеи, я бы занялся бизнесом в индустрии моды гораздо раньше и сэкономил бы много напрасных усилий.


Мое несправедливое преимущество


В детстве я проводил значительное количество времени на носковой фабрике моего деда, наблюдая, как кругловязальные машины выплевывают один носок за другим. Я наблюдал, как волокно превращается в пряжу и как пряжа превращается в носки. Я также был свидетелем того опустошительного количества воды, которое ушло на процесс умирания. Мой мультимедийный проект для 8 класса представлял собой короткий документальный фильм о том, как делают носки на фабрике моего дедушки. Находясь в этой среде, я глубоко понял различные проблемы, с которыми производители сталкивались при ведении своего бизнеса.


Мой семейный опыт в области моды и производства был несправедливым преимуществом, которое я полностью упустил из виду. Только когда я провел годы, изучая различные идеи, я столкнулся с модой и производством.


Тот факт, что я смог поделиться своей личной историей и говорить на отраслевом языке, позволил мне завоевать доверие моих потенциальных клиентов и партнеров. Оглядываясь назад, я могу сказать, что если бы у меня был более систематический способ или система определения моего несправедливого преимущества, это избавило бы меня от многих потраченных впустую усилий на неподходящие бизнес-идеи.


Найдите свое несправедливое преимущество


Так как же определить свое несправедливое преимущество? В книге The Unfair Advantage, в соавторстве с моим другом  Hasan Kubba, он представляет структуру под названием MILES Фреймворк. Я адаптировал M.I.L.E.S. Framework, чтобы сделать его более применимым для людей, строящих побочный бизнес. В моей модифицированной версии M.I.L.E.S. расшифровывается как Mmoney, Insight, Llocation, Education, Sstatus.


Деньги:


При создании побочного бизнеса важно понимать свое финансовое преимущество. У вас есть работа, на которой вы можете работать в дополнительные смены, чтобы компенсировать ваши первоначальные затраты? Или, может быть, вы работаете удаленно и можете снизить скорость выгорания (минимальные ежедневные расходы на проживание), переехав в более дешевое место. Наличие финансового преимущества означает, что вы можете инвестировать в подрядчиков, инструменты премиум-класса и онлайн-рекламу. Это несправедливое преимущество, когда речь идет о создании побочного бизнеса.


На виду:


Обладаете ли вы уникальными знаниями или пониманием конкретной проблемы? Озарение может прийти в результате практического опыта. Например, Тобиас Лютке, основатель и генеральный директор Shopify, впервые переехав в Оттаву, открыл интернет-магазин сноубордов. Благодаря этому опыту он хорошо разбирался в технических и логистических проблемах продажи товаров через Интернет. На самом деле, Shopify появился из-за своего разочарования тем, насколько сложно и дорого продавать товары в Интернете. Это дало ему идеальную возможность для создания и развития Shopify, платформы, которая помогает продавцам продавать в Интернете. Какой у вас есть опыт, который дает представление об уникальных проблемах? В каких отраслях вы работали?


Место нахождения:


Есть ли у вас уникальный доступ к идеям, талантам и капиталу из-за вашего местоположения? Джефф Безос выбрал Сиэтл для штаб-квартиры Amazon из-за обилия технических талантов благодаря присутствию Microsoft. Жозе Невес, основатель и генеральный директор Farfetch, вырос в Порту, Португалия, где его окружали производители обуви. Он смог объединить свои технические знания в области программирования со своим пониманием проблем, с которыми сталкиваются производители при создании программного обеспечения для отрасли. И Джефф, и Хосе использовали свое местоположение как несправедливое преимущество, чтобы управлять потоком идей и талантов. Каковы преимущества места, в котором вы сейчас живете?


Образование:


Мое образование, доктор философии. по компьютерным наукам в Кембриджском университете, означало, что у меня было несправедливое преимущество не только с технической точки зрения, но и с точки зрения сети. В окружении студентов и ученых, работающих в области искусственного интеллекта, у меня есть доступ к бесплатному опыту, а также потенциальные будущие таланты для моей компании. Есть ли у вас доступ к сети экспертов или талантов? Возможно, у вас есть определенная сертификация или степень, которая приравнивается к авторитету в этой области.


Положение дел:


Пользуетесь ли вы доверием и авторитетом в определенных кругах? Статус не всегда должен означать, сколько у вас подписчиков в социальных сетях, насколько вы связаны или в каком университете вы учились. Это может означать, есть ли у вас доверие и доверие к определенной группе людей.


Работая в сфере моды, мой семейный опыт в производстве одежды позволил мне сразу же завоевать доверие и доверие моих клиентов. Это помогло устранить некоторые трения в построении отношений и развитии бизнеса. В конечном счете, статус — это то, что можно контролировать, но всегда проще опираться на что-то, чем на ничего. В каких сферах или группах по интересам вы пользуетесь доверием и доверием?


«Несправедливые преимущества не статичны. Они не существуют вечно, они развиваются и меняются. Вы всегда должны спрашивать, каковы ваши несправедливые преимущества, как для себя, так и для вашего стартапа».


Тема несправедливых поступков будет продолжать появляться в книге «Жизнь ради будней» (LFTW), когда мы углубимся в построение бизнеса с частичной занятостью. А пока подумайте о том, чтобы взять чистый лист бумаги и заполнить форму M.I.L.E.S, чтобы найти свое несправедливое преимущество. Не стесняйтесь делиться своими несправедливыми преимуществами в комментариях, где я или другие участники сообщества LFTW могут дать вам обратную связь!


Если вы заинтересованы в том, чтобы использовать свое несправедливое преимущество для ранжирования потенциальных бизнес-идей или других тем, связанных с созданием побочного бизнеса, подпишитесь на мою рассылку Living For The Weekdays или подарите мне немного любви в Твиттере (https://twitter. com/_ahmedzaidi). А пока держите LFTW!


Эта статья является частью информационного бюллетеня Living For the Weekdays, практического руководства о том, как стать предпринимателем с частичной занятостью, найти смысл в работе и достичь финансовой независимости. Подпишитесь на Living For The Weekdays здесь.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE