Понимание налоговых последствий криптовалют и NFT

Понимание налоговых последствий криптовалют и NFT

30 марта 2023 г.

Одна из самых запутанных вещей для новых инвесторов в блокчейн — это знать, когда вы действительно должны платить налоги с вашей криптовалюты и NFT. Некоторые люди даже ошибочно полагают, что с криптовалюты вообще не нужно платить налоги. Это, конечно, не тот случай, и если вы немного не знаете, когда и сколько вам нужно будет заплатить в налоговый сезон, вот краткое руководство о криптовалюте и вашем налоговом бремени.

Когда вы должны платить налоги с криптовалюты?

Что действительно важно, так это то, что называется налогооблагаемым событием. Это событие, которое IRS рассматривает как получение вами нового дохода, и они будут ожидать, что вы будете платить налоги с этого дохода. Но когда это происходит с криптовалютами или NFT?

Есть несколько различных сценариев, которые следует рассмотреть. Для начала вы можете спросить себя, как вы приобрели свои цифровые активы, а также как и когда вы их продали.

Вы продали объект, который ранее приобрели

Самым частым налогооблагаемым событием для инвесторов является продажа актива. Всякий раз, когда вы продаете монету, токен или другие активы по любой причине, вы должны будете платить налоги со своей прибыли. Вот почему важно вести учет того, когда вы приобрели свои активы и по какой цене. Если вы этого не сделаете, то Налоговое управление США может принять за основу нулевые затраты и потребовать, чтобы вы платили налоги со всей стоимости актива, а не только с вашей прибыли.

Также важно знать, когда вы приобрели свои монеты или токены, потому что в зависимости от того, как долго они у вас есть, вы можете платить за них более высокий или более низкий процент налога. Криптовалюты облагаются налогом как прирост капитала, и если вы удерживаете свои активы более года, вы получите на них сниженную налоговую ставку.

И наоборот, если вы продаете актив, которым владеете менее года, он будет облагаться налогом как обычный доход. Это означает, что если вы продадите большой процент своих активов, вы можете в конечном итоге заплатить немного больше налогов, чем если бы вы ждали целый год перед продажей.

Вы приобрели новые активы с помощью майнинга, ставок, платежей, аирдропов и т. д.

Приобретали ли вы новые токены каким-либо иным способом, кроме их покупки? Это может включать в себя такие действия, как майнинг Ethereum на AntMiner или через NiceHash, прием криптовалюты для товаров или услуг, размещение ставок в сети блокчейна или получение процентов на платформе Defi.

Когда новые активы чеканятся или переводятся в ваш кошелек, они мгновенно облагаются налогом. Поскольку вы недавно приобрели эту монету, токен или актив, это рассматривается как доход, точно так же, как когда вы получаете зарплату на своей основной работе. Вы будете облагаться налогом на полную стоимость этого актива на момент приобретения.

Это также относится к любому способу приобретения новых активов криптовалюты или блокчейна. Неважно, были ли они добыты, заработаны в виде процентов, отчеканены посредством стейкинга или даже переданы вам в качестве бесплатного аирдропа; они по-прежнему подлежат налогообложению в глазах дяди Сэма.

Кроме того, когда вы, наконец, продадите эти активы, вы также должны будете заплатить налог на прирост капитала, если они еще больше выросли в цене с момента их приобретения. Имейте это в виду, прежде чем бросаться их продавать, так как тщательное планирование может сэкономить вам кучу налогов.

Однако простое перемещение монет, токенов или NFT на другие кошельки, которыми вы владеете, не приводит к налогооблагаемому событию. В этом случае вы будете платить налоги только в том случае, если активы для вас новые.

Вы обменяли одну криптовалюту на другую

Еще один распространенный миф в сфере криптовалюты заключается в том, что однородный обмен криптовалют не приводит к налогооблагаемому событию. Это также неверно. Например, обмен Ethereum на биткойн по-прежнему считается облагаемым налогом, поскольку вы продали Ethereum, чтобы купить биткойн. Теперь вы должны будете платить налоги с любой прибыли, полученной от ваших первоначальных инвестиций в Ethereum.

Вы приобрели товары или услуги за свою криптовалюту

Технически, если вы покупаете что-то в магазине с использованием криптовалюты или даже обмениваете криптовалюту на товары, вы должны платить налоги со своей прибыли. Что касается правительства, то вы все равно обналичили эти инвестиции, и они хотят получить свою долю, если вы получили прибыль.

Несмотря на то, что налоговое управление США будет преследовать вас в связи с налогом на прирост капитала за чашку кофе, маловероятно, однако крупная покупка, например машина, не может остаться незамеченной, поэтому покупатель должен быть осторожен.

Буду ли я платить налоги с криптовалют, которыми владею?

Если вы держите купленные криптовалюты, не продавая их и не обменивая на другой актив, то нет. Вы не будете платить налоги до тех пор, пока не продадите, так как именно тогда происходит налогооблагаемое событие.

Как облагаются налогом NFT?

Правительство Соединенных Штатов еще не определилось с NFT в отношении налогов. В большинстве случаев вы будете платить те же ставки налога на прирост капитала, что и в отношении других криптовалютных активов. Однако вполне вероятно, что правительство в конечном итоге классифицирует NFT как предметы коллекционирования. Предметы коллекционирования также облагаются налогом как прирост капитала, но с некоторыми дополнительными правилами. Расширенная налоговая ставка для лиц с высоким доходом увеличивается до 28 %, если NFT в конечном итоге классифицируются таким образом.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE