Недооцененный научно-фантастический шутер восстал из мертвых

Недооцененный научно-фантастический шутер восстал из мертвых

3 августа 2022 г.

Безумная охота на монстров 4 на 1 в Evolve получила новую жизнь с тех пор, как 2K вернула одноранговые серверы и сватовство.

Evolve является продолжением Turtle Rock Studios' Оставленные для мертвых. Вместо этого студия перешла от противопоставления игроков ордам зомби к отслеживанию и охоте на монстра, управляющего игроком. Кто-то обиделся на это? Может быть. Они отчаянно нуждались в Left 4 Dead 3? Да, да, я был. Но всего через два года поддержка выделенных серверов была прекращена, и Turtle Rock вернулась к чертежной доске зомби с Назад 4 Кровь.

До недавнего времени единственным способом играть в Evolve было использование версии Legacy с использованием одноранговых серверов. Некоторое время назад он был исключен из списка на витрине магазина Steam вместе с бесплатной версией Evolve Stage 2. Но несколько месяцев назад Evolve Legacy перестала работать. Игроки предположили, что это произошло из-за обновления Steam, и группа администраторов Discord связалась с издателем 2K, чтобы разобраться (вы можете прочитать об этой саге на Reddit). Короче говоря, одноранговые серверы Evolve Legacy были восстановлены. Но, к нашему всеобщему удивлению, как одноранговая сеть, так и организация матчей для Evolve Stage 2 также были реанимированы. И количество игроков в Steam с тех пор резко возросло.

Оставлено для мертвых

График, показывающий вверх тренд игроков второго этапа эволюции

(Изображение предоставлено Steam Charts)

Evolve Stage 2 (бесплатная версия Evolve, в отличие от Legacy edition) теперь переживает возрождение в Steam. Чарты Steam показывают всплеск игроков после июльского обновления. База игроков выросла с ничтожных 31 в июне до 1607 после того, как 2K развернула систему подбора игроков и поддержку одноранговых серверов.

За выходные Evolve собрала почти столько же активных игроков, сколько и Back 4 Blood, как заметил редактор руководств TechRadar Gaming Патрик Дейн в Твиттере.

Подробнее

Сообщество в восторге и поставило перед собой еще большую цель: повторное добавление Evolve в Steam. Реддитор, который поделился происходящим с сервера Discord, кажется полон надежд, учитывая шокирующее решение издателя частично возродить игру.

«Со стороны компании, которая сделала все возможное, чтобы похоронить эту игру и сделать вид, что ее никогда не существовало, это ОГРОМНОЕ изменение в отношении к игре, и я думаю, можно с уверенностью сказать, что на их решение напрямую повлияло осознание того, что ВСЕ ЕЩЕ тысячи людей безумно влюблены в эту игру и до сих пор регулярно в нее играют», — сказали они.

«Я хочу сказать, что я думаю, что мы должны сохранить этот импульс в надежде, что, возможно, однажды они снова выложат игру в Steam или, черт возьми, может быть, даже откроют лобби, в конечном итоге снова выстроившись в очередь! Но эй, человек может мечтать, не так ли? Особенно учитывая вчерашний день, я никогда бы не подумал, что они восстановят что-либо со стадией 2».

Для игры, которая была оставлена ​​умирать, Evolve каким-то образом поддерживала выделенную основную базу игроков. И теперь все идет к Милхаусу за них. Мир, , возможно, не был готов к модели игрового процесса Evolve, когда он был запущен в 2016 году. Но если бы он дебютировал в нынешнюю эпоху игр с живыми сервисами, он, без сомнения, нашел бы свою основу.

Будет интересно посмотреть, что дальше сделает 2K с Evolve. Turtle Rock пошла дальше, недавно завершив DLC Tunnels of Terror для Back 4 Blood. И Left 4 Dead 3 никогда не появится, если Valve не уберет свой палец. По крайней мере, сообществу Evolve есть на что надеяться. И даже если это столько, сколько они получают, они, похоже, этому рады.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE