О-о, Intel прямо сейчас надирает задницу AMD.

О-о, Intel прямо сейчас надирает задницу AMD.

1 июля 2022 г.

Несмотря на увеличение доли рынка в течение нескольких лет, теперь прогнозируется, что выручка от процессоров AMD Ryzen для настольных ПК упадет примерно на 26% в 2022 году, и успех Intel Alder Lake назван одной из вероятных причин.

Как сообщает WCCFTech, Джозеф Мур, рыночный аналитик Morgan Stanley, утверждает, что выручка AMD Ryzen в этом году может резко упасть из-за сочетания различных факторов отрасли. В 2022 году на рынке ПК наблюдался общий спад (что само по себе было вызвано различными проблемами), и из-за того, что все меньше людей хотели покупать процессоры для настольных ПК потребительского уровня, конкуренция была жесткой.

К сожалению для AMD, Intel 12-го поколения Процессоры Alder Lake были очень хорошо приняты, и, поскольку AMD отстает с выпусками следующего поколения, похоже, что люди, собирающие ПК, не хотят ждать появления Дзен 4.

Хотя это еще не все гибель и мрак. Хотя Мур также прогнозирует дополнительное падение доходов AMD Ryzen на 2% в 2023 году, это рассматривается как рыночная коррекция, и AMD, по прогнозам, после этого увидит «относительную стабильность». AMD также добивается успехов в других областях бизнеса, таких как серверы и процессоры для ноутбуков, так что, хотя это, вероятно, будет болезненным, для Team Red еще далеко до конца дней. <час>

Анализ: AMD нужно ускориться

Грядущие процессоры AMD Ryzen 7000 для настольных ПК могут быть запущены в середине сентября, согласно недавним слухам, что также могло быть связано с падением продаж ЦП Ryzen 5000 - в конце концов, очень немногие люди хотят покупать продукт непосредственно перед тем, как он будет заменен.

Тем не менее, якобы существует много «избыточных» запасов, и как только чипы Ryzen 7000 будут представлены, вполне вероятно, что предыдущее поколение процессоров увидит приличное снижение цен, чтобы очистить запасы, что является отличной новостью для тех, кто с ограниченным бюджетом в поисках выгодной сделки.

Однако, если AMD хочет получить преимущество, ей нужно выпустить Ryzen 7000 до того, как Intel выпустит Raptor Lake выходит на рынок. Когда впервые появились процессоры серии Ryzen 5000, они были объявлены лучшим выбором для геймеров, которые составляют значительную часть рынка ПК для самостоятельной сборки, и они просто не могут позволить себе потерять эту репутацию. В конце концов, это играет роль в том, что привлекает лояльных фанатов Team Red, но вы не можете продать себя фанатам. одни ожидания.

Другие отраслевые факторы могут вступить в игру и повлиять на любую из сторон, независимо от того, у кого продукт лучше. Ожидается, что в этом году продажи материнских плат сильно упадут, и Asus, и Gigabyte (которые составляют примерно 70% всего рынка) оценивают объемы продаж примерно на 25% по сравнению с 2021 годом.

Утверждается, что частично виноваты комплекты графических процессоров, содержащие мобо, поскольку потребители, по сути, были вынуждены покупать ненужное оборудование только для того, чтобы получить в свои руки Nvidia Ampere или Видеокарта AMD RDNA2. Можно было бы предположить, что, поскольку AMD Ryzen 7000 потребуют материнские платы AM5 в конце этого года (а также процессоры Intel Core 13-го поколения, требующие новых наборов микросхем для материнских плат серии 700), мы можем увидеть рост продаж, но недавний отчет DigiTimes предполагает обратное.

Будет довольно трудно продавать процессоры на рынке, когда, по прогнозам, материнские платы, необходимые для их использования, будут продаваться в ошеломляющих объемах. Независимо от всех текущих слухов, лучший способ действий, вероятно, будет просто... подождать и посмотреть. Мы понятия не имеем, оправдает ли вся шумиха с обеих сторон ожидания, поэтому, хотя заманчиво немедленно перейти к обновлению, подождите, пока мы не услышим достоверные данные о производительности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE