Ubisoft и Riot собираются использовать искусственный интеллект, чтобы вы не вели себя ужасно онлайн

Ubisoft и Riot собираются использовать искусственный интеллект, чтобы вы не вели себя ужасно онлайн

18 ноября 2022 г.

Токсичных геймеров, которым нравится беспокоить других через внутриигровое общение, ждет такое же грубое пробуждение.

Как создатели и издатели некоторых из лучших совместных игр там, Ubisoft и Riot Games не привыкать иметь дело с токсичными игроками. К счастью, обе компании объединили усилия для Zero Harm In Comms, исследовательское партнерство, целью которого является борьба с плохим поведением в Интернете. В рамках проекта будет использоваться технология искусственного интеллекта для отслеживания, устранения и обучения ботов тому, как выявлять случаи онлайн-домогательств, чтобы «способствовать более полезному социальному опыту и избегать вредных взаимодействий».

Игроки с плохим поведением больше не смогут прятаться за анонимностью своих клавиатур. Исследовательское партнерство намерено создать систему, в которой информация об игроках-нарушителях будет храниться, а затем передаваться всей отрасли в базе данных.

Три символа из проекта Бой в парке

(Изображение предоставлено Ubisoft)

гг эз

Вы, наверное, слышали, что термин «токсичный» используется для описания определенных типов онлайн-геймеров. Если вы имеете в виду определенные игровые приемы, которые не одобряются более широкой базой игроков, или случай подлинного оскорбления или издевательств, в эпоху анонимности в Интернете трудно представить лицо псевдониму.

Несмотря на то, что во многих крупных онлайн-играх PvP было введено античитерское программное обеспечение, оно, как правило, не замечает, когда игроки активно вредят другим игрокам своими словами. Узкое пространство между болтовней и издевательствами часто занимают тролли, которых вы надеялись встретить только в сказках.

Valorant's Рейна и Джетт

(Изображение кредит: Riot Games)

Я, чат-бот

В объявлении от Ubisoft Le Forge исполнительный директор Ив Жакье выражает сочувствие игрокам, оказавшимся в таком ужасном положении. «Деструктивное поведение игроков — это проблема, к которой мы относимся очень серьезно, но которую очень трудно решить», — говорит он, ссылаясь на то, что существующие системы постоянно не в состоянии выявить и наказать пользователей за их плохие манеры. «Мы считаем, что, объединившись как отрасль, мы сможем более эффективно решить эту проблему».

И они сойдутся вместе, как восторженно соглашается исполнительный директор Riot Games Уэсли Керр. «Мы стремимся работать с отраслевыми партнерами, такими как Ubisoft, которые верят в создание безопасных сообществ», — говорит он. Это партнерство с Ubisoft является лишь одним из примеров «более широкой приверженности и работы, которую [Riot Games] выполняет… для разработки систем, обеспечивающих здоровое, безопасное и инклюзивное взаимодействие».

Программное обеспечение AI будет работать, собирая журналы чатов во множестве игр Ubisoft и Riot и удаляя любые случаи конфиденциальной информации, прежде чем они будут помечены в соответствии с отображаемым поведением. Все эти данные будут собираться, чтобы лучше подготовить ботов ИИ для выявления игроков, которые нарушают принципы сообщества.

Конечно, некоторые игры предприняли шаги по борьбе с плохими манерами в своих отдельных играх, но если у вас есть оборудование, снятое с вас посреди вашего Call of Duty: Modern Warfare 2 не звучит достаточно угрожающе, тот факт, что сотни людей будут читать ваш Мы надеемся, что злые комментарии заставят сомнительных игроков дважды подумать, прежде чем болтать в послеигровых чатах.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE