Ubisoft создает внутриигровые события, которые подчеркивают влияние изменения климата

Ubisoft создает внутриигровые события, которые подчеркивают влияние изменения климата

2 июля 2022 г.

Ubisoft объявила о планах использовать внутриигровые события в таких играх, как Riders Republic и Skull and Bones, чтобы повысить осведомленность о влиянии изменения климата на нашу планету.

Планы были разработаны в рамках участия Ubisoft в ежегодном мероприятии Green Game Jam, организованном Playing for the Planet Alliance, которое побуждает студии находить способы интегрировать экологические темы в свои игры.

Например, в Rider's Republic Ubisoft намеревается использовать «короткое и интенсивное живое событие». для продвижения стратегий, которые уменьшат размер и частоту лесных пожаров, а также окажут эмоциональное воздействие, подчеркнув их последствия. Ubisoft заявила, что вас не предупредят об этом событии. Вместо этого однажды вы загрузите Riders Republic и «сразу погрузитесь в последствия лесных пожаров на окраинах карты».

Последствия будут включать оранжевое небо и туман «огненного дыма» на протяжении всей игры, экипировку противогаза по умолчанию и полную недоступность части карты из-за того, что воздух «непригоден для дыхания».

Вам и другим игрокам предстоит объединить усилия, чтобы не дать Sequoias сгореть дотла. Это будет включать в себя определение «наиболее уязвимых и легковоспламеняющихся участков национального парка Секвойя» с помощью фоторежима, а затем привлечение к совместной деятельности, которая снизит риск распространения огня, например, очистке лесных тропинок или защите деревьев, накрывая их алюминиевой фольгой. их стволы.

Череп и кости, с другой стороны, Дата выхода пока неизвестна, но ожидается позже в этом году – будет посвящен< /a> последствия эксплуатации ресурсов, «показывая, что происходит в игровом мире и реальном мире, когда спрос на акульи плавники приводит к перелову акул».

Как объясняет Ubisoft, это будет «одно из сезонных живых событий в игре», призванное поощрять сотрудничество, и у вас «будет возможность внести свой вклад в защиту морской дикой природы и понять разрушительный характер торговли акульими плавниками». ». По словам Ubisoft, участие в испытаниях сообщества приведет к тому, что награды будут разблокированы для всех «в зависимости от общего уровня участия».

Есть еще что посмотреть

Green Game Jam проводится с 2020 года и с каждым годом становится все больше. Начав с мобильных игр в первый год своего существования, он был открыт для всех платформ в 2021 году, и этот год описывается как «крупнейший выпуск» с более чем 50 участвующими студиями.

Прокрутка списка участников этого года показывает, что есть и другие студии и игры Ubisoft, хотя и не обязательно с такими всеохватывающими внутриигровыми событиями.

Например, для Assassin's Creed Valhalla Ubisoft Montreal по-видимому, добавит «эксклюзивную благотворительную Пакет с двумя уникальными скинами маунтов», а вся полученная прибыль «пожертвована благотворительным организациям, занимающимся охраной природы».

Ubisoft San Francisco, тем временем, заявила, что намерена «научить гитаристов и музыкантов больше узнать об их инструменте». и все, что потребовалось для его создания» в Rocksmith, используя комбинацию «наград в приложении на экологическую тематику» и «интерактивную учебную программу, посвященную планете, с тематическими плейлистами песен и образовательными видеороликами и статьями Rocksmith Discover».

Даже за пределами Ubisoft Guerilla Games и Sony принимают участие через Horizon Forbidden West с его объявлено ранее Проект «Леса Элой». Тем временем компания Media Molecule's Dreams создала «игровой джем для сообщества, посвященный темам устойчивого земледелия». , включая устойчивые продукты питания и сельскохозяйственные методы» еще в апреле этого года.

Ubisoft занимает видное место в списке участников Green Game Jam в этом году. был и в 2021 году. Издатель также открыто заявил о своей Инициатива Play Green, объявленная в 2021 году.

Однако он также вызвал критику за его продвигать NFT, несмотря на серьезную негативную реакцию со стороны игроков и широко распространенные опасения по поводу негативного воздействия на окружающую среду, связанного с некоторыми NFT.

У Ubisoft есть заявил, что его платформа Quartz является «первой платформой для игровых и энергоэффективных NFT в играх AAA», но в интервью с IGN примерно во время запуска платформы, Николас Пуар, вице-президент Лаборатории стратегических инноваций Ubisoft, сказал: «Если мы увидим, что [технология блокчейна] не может стать [более энергоэффективной], если она не будет устойчивой, конечно, мы еще раз подумаем о том, что мы делаем».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE