США и Великобритания объединяются для решения проблемы 6G

США и Великобритания объединяются для решения проблемы 6G

20 марта 2023 г.

США и Великобритания объявили их намерения заключить официальное соглашение о научном сотрудничестве — документ, который будет включать положения о стратегическом сотрудничестве в области разработки и внедрения технологии 6G.

В течение следующего года обе страны намерены опубликовать совместное заявление о намерениях, в котором излагаются их намерения в отношении разработки «предложений по будущим технологиям, таким как 6G», и углубления сотрудничества в области «цифровых технических стандартов».

Это партнерство станет частью пересмотренной сделки Атлантической хартии. подписанный президентом США Джо Байденом с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Первоначальная версия была подписана в 1941 году, в ней излагалось видение Британии после Второй мировой войны, которое подписал сам Черчилль.

За пределами 6G

Помимо 6G, на обновленной диаграмме будет показано сотрудничество, направленное на повышение устойчивости цепочки поставок; продвигать новые области, такие как искусственный интеллект (ИИ) и квантовые технологии; и облегчить доступ к данным и поток данных для научного прогресса, инициатив общественной безопасности и экономического роста.

Оливер Дауден, секретарь Великобритании по цифровым технологиям, заявил, что пересмотренная хартия открывает новую эру сотрудничества с «нашим ближайшим союзником, "где они обязуются использовать технологии для создания богатства и гарантии гражданам" безопасность на годы вперед.

Днями ранее Япония и Финляндия подписали соглашение о сотрудничестве в отношении технологии 6G. Флагман 6G Университета Оулу и японский консорциум Beyond 5G Promotion объединили свои усилия, чтобы внести «значительный вклад» в глобальную стандартизацию и нормативные разработки, связанные с технологией 6G.

Подробнее

> Что такое 6G? Все, что вам нужно знать

> Прощай, 5G — вот как США собираются стать сверхдержавой 6G

> Вот лучшие телефоны 5G прямо сейчас< /a>

США и Япония выделили 4,5 млн долларов США на исследования, разработку, тестирование, развертывание и техническое обслуживание безопасных сетей, а также передовых ИКТ, таких как 5G и мобильные сети нового поколения. Чтобы способствовать этой инициативе, Национальный научный фонд США призвал девять крупных телекоммуникационных и технологических компаний помочь ему в создании программы государственно-частного партнерства.

В июне 2021 года США и Южная Корея объявили о своем намерении сотрудничать. по исследованиям и разработкам «критических и новых технологий». Они разделяли желание создавать прозрачные, открытые и эффективные сети 6G и 5G с использованием технологии Open-RAN.


Оригинал