Следующим большим шагом Twitter может стать введение значка с подтвержденным идентификатором.

Следующим большим шагом Twitter может стать введение значка с подтвержденным идентификатором.

5 февраля 2023 г.

Twitter собирается представить функцию, с помощью которой будет отображаться значок, указывающий, что учетная запись была подтверждена, по крайней мере, на основании новой утечки.

Джейн Манчун Вонг, разработчик программного обеспечения и надежный источник утечки на платформе социальных сетей в прошлом, только что поделился этой информацией в твите, к которому мы, естественно, должны отнестись с обычной скептической позицией, которой заслуживают все слухи.

Подробнее

Как видите, информация отображается рядом с синей галочкой (который в последнее время стал предметом многочисленных споров, как вы, вероятно, уже заметили).

Вонг далее объясняет процесс подтверждения личности: «Будет процесс загрузки вашего официального удостоверения личности и вашего селфи с целью подтверждения ваша личность».

<час>

Анализ: возможно, сделать Твиттер менее токсичным местом?

Подтверждение личности, очевидно, будет означать уровень уверенности в том, что любой проверенный аккаунт является тем, за кого он себя выдает, и может иметь разветвления для снижения общей токсичности Twitter (что, безусловно, является проблемой). В конце концов, нападения или троллинг других обитателей платформы, как правило, осуществляются под прикрытием анонимности, а с учетной записью, подтвержденной личностью, это больше невозможно — возможно, в конечном итоге Твиттер может лишить приоритета непроверенные постеры.

Точно так же это можно использовать как оружие против дезинформации, еще одна серьезная проблема, с которой борется Twitter. Во всяком случае, теоретически, хотя простое подтверждение вашей личности не является гарантией того, что владелец учетной записи не будет торговцем «фейковыми новостями» и тому подобным — как мы видели, на всех платформах социальных сетей есть много людей. которые счастливы полностью поддерживать, скажем так, сомнительные утверждения (в лучшем случае).

Если вы беспокоитесь о конфиденциальности или других проблемах, связанных с доверием Twitter к вашей идентификационной информации, вы не одиноки. Один из ответов Вонгу гласил: «Хранятся ли идентификационные изображения на серверах Twitter? Потому что хохотун, кажется, просто проходит мимо и отключает их по прихоти».

Вонг уверяет. нам, что: «С этим справится третья сторона».

Все это скорее говорит о том, что это решенная сделка, но это, безусловно, не так. Смотрите это пространство…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE