Поддельные проверенные учетные записи Twitter выявляются с помощью этого бесплатного инструмента Chrome

Поддельные проверенные учетные записи Twitter выявляются с помощью этого бесплатного инструмента Chrome

16 ноября 2022 г.

Если вы еще не заметили, Twitter сейчас в огне — и не в хорошем смысле. Несмотря на заявления нового владельца Илона Маска о том, что модель проверки за 8 долларов в месяц уменьшит количество спама на платформе, это кажется далеко не так: несколько пользователей доказывают, что выдавать себя за бренд или человека стало проще, чем когда-либо. К счастью, некоторые сторонние разработчики прибыли, чтобы помочь решить проблемы Twitter, и вы можете сразу же использовать их инструмент.

TL; DR для одной из многих проблем Twitter прямо сейчас заключается в том, что существует два типа проверки, но не сразу понятно, какой тип имеет учетная запись. Есть классическая Верификация, когда Твиттер действительно проверяет, кто вы, и новый вид для Twitter Blue (что стоит 8 долларов США (около 7 фунтов стерлингов / 12 австралийских долларов) в месяц), что дает вам почти идентичную галочку без фактических чеков (это теперь практически бессмысленная наклейка).

Единственный способ узнать, к какому типу относится учетная запись, — зайти в ее профиль и нажать на галочку рядом с ее именем. Это больше хлопот, чем многие люди готовы пройти, и мы уже видели, как твиты стали вирусными с поддельных учетных записей Nintendo of America, бывшего президента США Джорджа Буша и звезды баскетбола Леброна Джеймса, среди прочих; многие люди верят, что эти мошенники были настоящими. Кто мог предсказать, что это произойдет? Ну, все, кроме Илона Маска, кажется .

Вверху На изображении показано, как выглядит фактически проверенная учетная запись, а внизу показано, как выглядит учетная запись с платной проверкой

Eight-Dollars поможет вам идентифицировать фактически проверенные учетные записи и те, которые заплатили за проверку. (Изображение предоставлено Wseagar / Eight-Dollars)

Вот тут-то и появляется новое расширение для браузера Eight-Dollars. Бесплатный инструмент, созданный разработчиками Wseager. , Waltzaround и Noway — могут изменить внешний вид Twitter в браузере вашего компьютера и показать, действительно ли люди проверены или они просто заплатили за это.

Люди, прошедшие проверку традиционным способом, имеют классическую галочку и слова «На самом деле проверены» рядом с их именем пользователя. Между тем, люди, которые прошли проверку только благодаря своей подписке на Twitter Blue, имеют знак доллара вместо чека и слова «Оплачено за проверку» рядом с их именем. Людям с синей и исходной верификацией (например, пароходам и организаторам мероприятий Людвигу Аргрену) присваивается статус Фактически проверено во время пишу.

Людвиг Агрен оплатил проверку в Твиттере, но, поскольку он тоже прошел ее должным образом, классифицируется как фактически подтвержденная учетная запись

Его настоящая галочка была восстановлена, ребята, а Людвиг Агрен имеет фактически проверенный статус  (Изображение предоставлено : будущее)

Лучше всего то, что это расширение показывает вам, какой тип проверки есть у человека в каждом твите, который он публикует — вам не нужно ничего нажимать — так что вы можете мгновенно определить, является ли учетная запись реальной или потенциально мошеннической.

Хотя решение не идеальное. Во-первых, не каждая учетная запись, которая заплатила за проверку, является поддельной. Некоторые люди используют Blue для других его функций, таких как редактирование твитов, а не для создания хаоса в сети. Во-вторых, это исправление доступно только в Google Chrome, Mozilla Firefox и Браузеры Microsoft Edge — если вы просматриваете Твиттер исключительно на своем телефоне, вам не повезло.

Наконец, это расширение требует установки вручную через GitHub. При этом мы обнаружили, что процесс установки очень прост. Мы установили и запустили его менее чем за минуту, следуя инструкциям Chrome на странице GitHub.

Твиттер предложил собственное решение проблемы с проверкой, а именно бонусный тег «Официальный», который появляется в твитах с официальных аккаунтов, но его введение (что неудивительно) было запутанным. Сначала каждая должным образом проверенная учетная запись была помечена как Официальная, затем ни одна, а теперь некоторые учетные записи брендов помечены как официальные, но, похоже, нет никакой рифмы или причины, по которой учетные записи помечены как Официальные. Например, японская и европейская учетные записи Nintendo являются официальными, но на момент написания статьи Nintendo of America не является официальной.

Скриншот из Twitter показывает, что две учетные записи Nintendo являются официальными, но одна официальная учетная запись не является

Один из официальных аккаунтов Nintendo не является официальным, но другие являются (Изображение предоставлено в будущем)

Учитывая количество разворотов, которые Илон Маск совершил с момента захвата Twitter, нет никаких гарантий, что Чиновник останется здесь. Так что на данный момент мы рекомендуем скачать Eight-Dollar, если вы хотите чувствовать себя немного в большей безопасности, когда дум прокручивает последний огонь в мусорных баках в социальных сетях.

Или, если вы устали от Твиттера, почему бы не ознакомиться с нашими руководствами по лучшие альтернативы Твиттеру, а также как удалить учетную запись Твиттера ?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE