Пользователи Twitter проголосовали за отставку Илона Маска самым странным образом

Пользователи Twitter проголосовали за отставку Илона Маска самым странным образом

19 декабря 2022 г.

Непрекращающееся фиаско, связанное с тем, что Илон Маск возглавил Twitter, продолжается. Его последней прогулкой стало создание опроса, чтобы пользователи могли решить, должен ли он уйти с поста генерального директора компании.

Это началось в выходные, когда, согласно The Verge была немедленно введена в действие новая политика, которая угрожала пользователям блокировкой аккаунта, если будет обнаружено, что они делятся ссылками на другие социальные сети на Twitter, например, Mastodon и Instagram.

Через несколько часов все изменилось: сообщения и твиты были удалены. и Маск извиняется.

Однако это привело к странному повороту сюжета, когда он создал опрос о том, должен ли он остаться или уйти с поста генерального директора Twitter, вместе с Twitter Support создает собственный опрос о том, должны ли пользователи иметь возможность делиться ссылками на другие социальные платформы.

Я слежу за этой сагой с тех пор, как Маск впервые решил купить платформу в апреле, а затем приостановить его в мае, и это похоже на плохой фильм 90-х годов.

В его опросе говорится...

Подробнее

Опрос завершился в 6:20 по тихоокеанскому времени / 11:20 по Гринвичу 19 декабря, при этом 57,9 % проголосовали за то, чтобы он ушел в отставку, при этом в этом опросе было подано 17 502 391 голос.

Причины делать это таким образом почти имеет смысл, все это выглядит так, как будто он играет с пользователями для вовлечения. Драма — это то, что большинство из нас, вероятно, видели или испытывали в социальных сетях, таких как Facebook, и Маску это знакомо, поэтому подобные инциденты наводняют потоки новостей с тех пор, как он пришел к власти в ноябре.

< p> Отвечая печально известным пользователям и разблокируя других, таких как Дональд Трамп, он попадает в заголовки и поддерживает актуальность Twitter. Конечно, платформа уже давно нуждается в серьезных изменениях, но она не должна опускаться до того уровня, когда пользователи голосуют за то, могут ли они делиться ссылками на другие социальные сети.

Я уже меньше использую Twitter и больше Mastodon. как я читал свою ленту в Твиттере еще до того, как Маск пришел к власти. Если вы думаете о переходе на альтернативную платформу социальных сетей, мы' У нас есть несколько отличных вариантов, которые вы можете рассмотреть.

Результаты опроса, скорее всего, ничего не дадут — молчание может оказать большее влияние, чем ветка твита, и Маск это знает.< /p>

Вместо этого мы рекомендуем вам с нетерпением ждать праздничного перерыва и провести его с семьей и друзьями, смотреть плохие фильмы и есть всевозможный шоколад; не вдаваясь в последние выходки этого миллиардера в социальных сетях.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE