У Twitter есть новый API для стартапов, но он не из дешевых

У Twitter есть новый API для стартапов, но он не из дешевых

26 мая 2023 г.

Вскоре после того, как будущий бывший генеральный директор Twitter Илон Маск спорно отключил API для платформы социальной сети, оставив многие сторонние приложения в пыли и без бизнес-модели, компания объявила, что API возвращается для большего количества пользователей, но с очень дорогим поворотом.

Так называемый уровень «Twitter API Pro» был объявлен @TwitterDev в сети с небольшими компаниями и стартапами по цене 5000 долларов в месяц, что выше 100 долларов за месячный план Basic и план Enterprise.

Твит гласит: «Экспериментируйте, развивайте и масштабируйте свой бизнес с помощью 1 млн твитов в месяц, включая наши мощные конечные точки фильтрации/потока и поиска в полном архиве в реальном времени. Мы с нетерпением ждем, что вы построите дальше!»

API Twitter вернулись, да

Примечательные функции плана Pro включают ограниченный по скорости доступ к набору конечных точек v2, включая поиск и отфильтрованный поток, а также возможность получать 1 000 000 твитов и публиковать 300 000 твитов в месяц. Он также поддерживает три идентификатора приложения.

Подробнее
< /дел>

Помимо платных планов, в начале этого года Twitter также запустил бесплатный уровень API с поддержкой публикации 1500 твитов в месяц ботами, создающими контент.

Платформа считает, что API используются предприятиями, исследованиями. программы и образовательные аккаунты, а также для представителей общественности и тех, кто хочет «экспериментировать, исследовать, создавать и развлекаться».

Даже в этом случае Twitter API Pro стоит эквивалентно 60 000 долларов США в год. вряд ли привлечет всех клиентов, которые хотят перейти с базового плана, учитывая колоссальный скачок в цене.

Среди ответов в ветке Twitter есть комментарии пользователей о цене, которая может выйти за рамки бюджета для стартапов. и другие, предлагающие эластичный подход, как это видят другие облачные компании, которые разрешают платежи на основе каждого твита, а не на определенных уровнях.


Оригинал