Twitter заявляет, что утечка пользовательских данных не была украдена из его систем

Twitter заявляет, что утечка пользовательских данных не была украдена из его систем

12 января 2023 г.

Утечка более 200 миллионов адресов электронной почты, принадлежащих пользователям Twitter, не является результатом внутренней компания заявила о злоупотреблении уязвимостью.

В обновление, размещенное на веб-сайте компании, платформа микроблогов ответила на предположения о том, что злоумышленники злоупотребили той же уязвимостью, которая была исправлена ​​в январе 2022 года. , который хакеры использовали для обмена информацией о более чем пяти миллионах пользователей Твиттера.

"В ответ на недавние сообщения СМИ о продаже данных пользователей Твиттера в Интернете мы провели тщательное расследование, и нет никаких доказательств того, что данные Недавно продаваемый был получен путем эксплуатации уязвимости систем Twitter», — заявили в компании. «[Этот] 200-миллионный набор данных не может быть соотнесен с ранее сообщенным инцидентом или какими-либо данными, полученными в результате эксплуатации систем Twitter», — добавил он.

Данные взяты из другого места

"Ни один из проанализированных наборов данных не содержал паролей или информации, которая могла бы привести к компрометации паролей". Вместо этого Twitter считает, что утечка представляет собой объединение общедоступных баз данных, собранных в другом месте, вероятно, в результате отдельных утечек. «Эти данные, скорее всего, представляют собой набор данных, уже общедоступных в Интернете из различных источников», 

Некоторые эксперты подвергают сомнению аргументы Twitter, задаваясь вопросом, почему компания не объяснила, как утечка данных была точно связана с адреса электронной почты, связанные с аккаунтами пользователей в Твиттере. 

Платформа микроблогов заявила, что обратилась к соответствующим органам по защите данных и другим организациям, чтобы предоставить более подробную информацию об инциденте.

В конце ноября 2022 года исследователи обнаружили большой дамп конфиденциальных данных идентификационные данные, утверждая, что это, вероятно, связано с уязвимостью, позволяющей любому перепроверить адрес электронной почты или номер телефона был связан с учетной записью Twitter, и если да, то какой именно.

Разоблачению подверглись миллионы пользователей из США и ЕС, а СМИ удалось подтвердить подлинность хотя бы части данных, размещенных в даркнете.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE