Внезапный запрет Twitter на сторонние приложения сбивает с толку, потому что это глупо

Внезапный запрет Twitter на сторонние приложения сбивает с толку, потому что это глупо

22 января 2023 г.

Обновление 19/1: Твиттер подтвердил, что любые сторонние приложения запрещены, согласно Engadget.

Если вы обнаружил, что такие приложения, как Twitteriffic и Tweetbot, перестали работать, и это произошло не случайно. Одним махом сторонние приложения для Twitter отключились в начале этого месяца, что сделало бесполезными многолетние усилия многих разработчиков и пошатнуло их лояльность к компании.

Это еще одна линия в истории. история Илона Маска, владеющего социальной платформой с конца 2022 года, когда ряд решений либо подвергались резкой критике, либо отменялись, по-видимому, в зависимости от того, как он себя чувствовал в тот день.

Однако это решение могло быть одним из худших, поскольку это быстро уничтожило любую добрую волю разработчиков к платформе, и все, что компания сделала, чтобы признать это, - это один твит, который излишне загадочен, и вы не можете не думать, что это из мыльной оперы.

Из разочарования рождаются инновации

см. больше

Выше показан твит, который вызвал даже больше вопросов, чем его цель — признать, что эти сторонние приложения имеют ограниченный доступ к Твиттеру.

Для прозрачности вы обычно ожидаете увидеть веб-ссылку на страница поддержки, с изложением правил и почему пришел к такому выводу - но там ничего нет. Это пощечина разработчикам, которые неустанно работали над своими собственными приложениями для Твиттера, предоставляя пользователям выбор в том, как они хотят читать свою ленту и составлять свои твиты, но теперь они вынуждены использовать официальное приложение, которое стало более нестабильна с тех пор, как Маск отбраковал рабочую силу платформы, в результате чего команды, такие как ее пресс-служба, перестали существовать. В ближайшем будущем я увижу еще один твит, чтобы либо отменить решение, либо объяснить более загадочными твитами, такими как статус Facebook эры 2008 года, который имеет большой почтовый ящик «Я буду входящим». флюиды.

Очень обидно видеть, как один из самых больших активов Twitter, как доброжелательность, так и инновации со стороны тех, кто не работает в компании, сразу же сгорает. Это не способ делать что-то, в любом случае. От детской площадки до встречи в офисе — просто нет.

Однако это также подстегивает альтернативы, такие как Mastodon и даже Instagram. Icon Factory, ответственная за Tweetbot, теперь обращает внимание на клиента Mastodon под названием Ivory. Это уже выглядит великолепно, и, надеюсь, со временем платформа понравится большему количеству пользователей.

Это единственный положительный момент, который можно извлечь из всего этого, но так не должно было закончиться.

р>
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE